Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Развод со стороны пользователя Turkmenchik

Тема в разделе "Арбитраж проекта", создана пользователем AvtoScaner, 2/12/16.

  1. AvtoScaner

    AvtoScaner Очень активный ползователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех форумчан!
    Уважаемый Арбитр, произошла такая ситуация:
    Сработались с через Гарант-сервис.
    Продал ему прибор, 6 вариант, 500.000р.
    Человек залил на гарант 500.000р. Я выслал ему прибор, в этот же день он его получил.
    В условиях сделки указанно, что на проверку 1 день.
    Проходит 1 день, я пишу у. Он мне отвечает, что типа прибор не так работает и он типа хотел другую удочку и скидывает мне видео с ютуба, вообще левой удочки, которая никак ко мне не относиться. Типа о думал, что такая удочка. Хотя у меня на сайте и в теме есть много фоток удочек. Как он покупает товар за 500.000р, не зная как он выглядит?? Бред полный!
    В итоге договориоись, что он высылает прибор и мы его доводим до ума и высылаем обратно у.
    На слеж день, после проверки, он должен был мне выслать обратно, СДЭКОМ.
    Потом на следущий день он пропадает на весь день и ночью только выходит на связь и говрит, что типа телефон дома забыл и не отправил посылку, типа завтра отправит, тоесть сегодня он должен был отправить. в первой половине дня. И снова пропадает, вышел на связь только после обеда, типа только проснулся, щас замарочиться и отправит и скдывает мне такой скрин:
    [​IMG]
    Типа оформил заявку и вызвал курьера. В заявке указано что курьер приедит до 18:00ч.
    Пишу ему в 18:30, спрашиваю что так с треком. Он мне отвечает, типа курьер еще не приехал, в пробках едит. И типв курьер ему сказал, может на завтра перенесем?! А он типа сказал, нет, сегодня надо по любому.
    В итоге через час он мне скидывает фото накладной, типа уже отправил и передал курьеру.
    [​IMG]
    Пробиваю трек, а он вообще левый. Трек 2014г, доставка каких то докуменов, обсолютно с другово города и в другой город.
    И трек написан ручкой на накладной, хотя должен быть трек под штрих кодом, это раз.
    И на сколько я знаю, курьер выдает копию накладной, а гле ручкой написано, он себе оставляет. А
    у курьер типа выдал накладную, где ручкой написано.
    Пишу у, типа что за дела, что развод.
    Он начинает ерунду нести, типа он отправил и не знает в чем дело. Типа позвони в СДЭК и там тебе все скажут. Позвонил я в СДЭК, мне там сказали, что такой накладной нет ФИО получателя и отправителя, нет в базе. Потом он мне снова пишит, типа трек начнет пробиваться через 18 часов, а то что ручкой написано на накладной, типа это номер заявки.
    Если это номер заявки, как он тогда отслеживаеться на сайте СДЭК??

    В итоге, что хочу сказать. Что разводит. Залил на ГАРАНТ монету и пользуеться прибором, обманывая меня. Уже 3 дня у него прибор и он им пользуеться, по договору 1 день на проверку!!! Не просто так есть условия сделки и им надо придерживаться! Или я не прав??
    На собственном опыте знаю. заливают на гарант монету, по быстрому делают свое дело и вохвращают прибор, типа не рабочий. А у а видимо не получилось по быстрому сделать свое дело, вот он и тянет с отпракой.
    Ув арбитр, прошу объективно рассудить данную ситуацию и перевести мне монету за прибор. А прибор он уже пусть оставит себе. Если не будет работать, на это у него есть гарантия на прибор 1 год!
     
  2. GARANT

    GARANT Очень активный ползователь
    Модератор VIP Гарант Форума

    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    652
    , вас в баню за то, то влез в арбитраж. Во вторых умный ты пипец. Я вижу только слова автосканера. Но надо проверять. Действительно туркменчик этот трек дал, а не другой. Я вижу, что трек представленный автосканером левый. Арбитры, рассмотрите этот иск в быстром порядке и не тяните. Деньги у меня. Проверьте действительно ли туркменчик отослал прибор 02.12 или нет.
    Вот условия сделки
    Продавец: AvtoScaner
    Покупатель: Turkmenchik
    Товар (наименование): кодграбер Волна 2 в комплекте
    Сумма: (в рублях) 500000
    Сроки сделки: или Сроки отправки товара: после получения подтверждения Гарантом о поступлении денежных средств от покупателя продавец отправляет товар в адрес покупателя, в течении двух дней товар идет до покупателя, один день на проверку товара на работоспособность.
    Оплата на: Банковская карта Сбербанк
    Доставка за счет: продавца
    Услуги гаранта за счет: покупателя


    ,
    Деньги я получил 26.11.2016. По правилам, я должен выплатить деньги продавцу. Но туркменчик в среду мне написал, что прибор не работает( и попросил деньги не переводить). А 02.12 написал, что выслал прибор продавцу назад но номер трека мне не дал. Номер трека я вижу только от автосканера. Могу арбитров подключить к переписке в лс. Мне нужно точно знать, этот номер трека покупатель передал продавцу или нет. Если этот, то выплачиваю деньги продавцу. Если другой пришлет, то проверьте его. По любому накладная должна быть от 02.12.
     
  3. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    , ответчик уведомлен?
     
  4. GARANT

    GARANT Очень активный ползователь
    Модератор VIP Гарант Форума

    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    652
    , подключил тебя к переписке. Мы все там.
     
  5. Turkmenchik

    Turkmenchik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Трек не работал по вине компании СДЭК, я все отправил как и говорил 02.12.16. Трек в субботу заработал, все нормально , никакого развода нет и не было.
     
  6. GARANT

    GARANT Очень активный ползователь
    Модератор VIP Гарант Форума

    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    652
    , , меня держите в курсе о чем вы там договорились.
     

Поделиться этой страницей