Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Развод по телефону [Пища для ума]

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Kartes, 28/12/15.

  1. Kartes

    Kartes Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Возможно уже было, но еще с этим не сталкивался и не слышал. Цитаты из жалобы особы:

    "Мне сегодня поступил звонок, якобы от компании Билайн и спросили довольна ли я связью, как давно пользуюсь этой симкой, как часто меняю тариф, я отвечала - со мной соглашались. Затем меня спросили знаю ли я, что подключена к рассылкам рекламы, к хамелеону и что за это с меня снимают деньги, не большие, копейки в день, но на данный момент набежало уже около 900 рублей (это за долгое время, просто сейчас они решили выяснить, точно ли это по нашему согласию) . Если я не давала согласие на эти подключения, то мне все деньги вернут (в такой момент человек теряет бдительность, очень сильный психологический ход, ведь придут на счёт "халявные "деньги, ты вроде их отдавал и не замечал, а сейчас они вернутся и ура!) Затем у меня спросили могу ли я назвать другой номер телефона, любой даже домашний, т.к. сейчас они будут устанавливать на мой номер какую то безопасную систему, но при этом будут со мной разговаривать, перезвонив мне на тот номер который я назову, просто в этот момент я не могу пользоваться своим телефоном, он просто должен лежать передо мной. Тут меня что то насторожило и я попросила назвать их мое ФИО, если они действительно из Билайн, они отказались ( как я потом выяснила в Билайн, они действительно не предоставляют такую информацию), но они даже не назвали моего имени. На что я им сказала , что не хочу ничего переустанавливать , и тут началось, сначала они сказали , что тогда будут вынуждены заблокировать мой номер,и больше я его не смогу восстановить , взамен мне Билайн предоставит бесплатно другую сим-карту,( опять очень сильный психологический ход, многие пугаются ), я сказала что не имеют право, но они несколько раз повторили о том что через минуту мой номер будет заблокирован. Всё же я с ними распрощалась. После этого я позвонила в Билайн , все им рассказала, они все проверили, никаких звонков от них не поступало, проверили номер с которого мне звонили и сказали , что зарегистрирован он где то в Туркмении, но уже заблокирован службой безопасности. Видно не я такая одна. Самое главное меня интересовало, что могут сделать мошенники? У нас всех банковские карты прикреплены к номеру тел, так вот они могли просто что то установить в тел , а после этого с карточки все деньги ушли, это сейчас часто бывает. Я позвонила сразу в сбер, все уточнила, все на месте. Сказали главное никакие личные сведения , таким мошенникам не сообщать, даже адрес, для них может быть достаточно любой достоверной инфо о вас . Вот такая история.
     
  2. dimon007

    dimon007 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    молодец,это Я звонил :wink:
     
  3. Пандора

    Пандора Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вот ты кипишная)
     

Поделиться этой страницей