Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Развод на Western Union

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Shurgen, 2/8/16.

  1. Shurgen

    Shurgen Очень активный ползователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Не знаю, как проверяются документы в конторах WU в совке, но в Европе его (документ) чуть ли не на зуб пробуют. Не раз отправлял и получал.
     
  2. ivanzimin014

    ivanzimin014 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    0
    Вероятно, тема старая, но мне не встречалась

    копипаст:
    "Поскольку мошеннические схемы каждый день совершенствуются, то какого-то определенного сценария не существует. Например, сейчас популярна схема, когда продавец из-за рубежа предлагает купить уже растаможенный автомобиль, который, правда, по определенному стечению обстоятельств сейчас находится в другой стране.

    Вот фрагмент общения с мошенником, который выдает себя за продавца:

    «Машина в идеальном состоянии. Я согласен со всеми проверками когда я приеду. Я могу привести ее в Украину в около 3-4 дней, если Вы хотите купить, но мне нужна гарантия, потому что я не могу позволить себе сделать эту поездку напрасно. Моё предложение таково:

    Вы высылаете 1800$ в Данию через Western-Union к примеру на имя Вашего родственника (отца, брата, двоюродный брата… даже друг), а потом вы вышлете мне копию перевода на электронную почту.

    Когда я приеду в Украину и я отдам Вам автомобиль , мы вместе отправемся в банк и Вы поменяете имя вашего отца(например) на мой имя, и когда я вернусь в данию я получу денег от банка.

    Этой перевод не на моё имя, я не могу получить деньги от банка, пока вы не проверите автомобиль и не поменяете имя получателя».

    На самом деле получить такой перевод мошенник сможет. Ему достаточно будет подделать любое удостоверение, вписав туда имя и фамилию получателя. Сотрудники Western Union ведь не обязаны проверять документы на подлинность.

    Подобных ответов может быть масса, но все они сводятся к одному – вы должны заплатить определенную сумму задатка.

    Хотите удостовериться, что это обман? Напишите продавцу, что как раз через пару дней будете в командировке в его стране и можете подъехать к нему, посмотреть машину и оформить сделку на месте. Скорее всего, продавец исчезнет."

    Дальше мои мысли, только что накатал на коленке. Мне почему-то кажется, тема очень даже перспективна для умельцев СИ.

    [hide][/hide]
     
  3. Terner

    Terner Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я может не догоняю. А WU для получения доки нужны вообще?
     
  4. Shurgen

    Shurgen Очень активный ползователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    В целях борьбы с финансированием терроризма запроста спрашивают.
    Благо сейчас отправляю через инет. А раньше через филиалы - так все мозги вынесут.
     
  5. Terner

    Terner Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Просто раньше было достаточно знать детали перевода. И это по-моему от оператора зависит.(где получают или где отправляют).
     
  6. Shurgen

    Shurgen Очень активный ползователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Надо будет у своих спросить, требуют ли у них документы при получении денег.
     
  7. Дмитрий Касп

    Дмитрий Касп Очень активный ползователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    пару лет назад товарищ рассказывал как его хотели по такому же способу развести)
     
  8. Stas_levin

    Stas_levin Очень активный ползователь

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Сейчас очень проблематично с переводами мутить - требуют всю информацию..
     

Поделиться этой страницей