Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

"Разгул демократии" на форуме fsell (не сочтите рекламой)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем vladkon, 28/2/15.

  1. vladkon

    vladkon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Я, недавно, окунулся в мир, непохожий на окружающую меня действительность. С помощью (в том числе и этого форума). Мне всё в новинку, я читаю, вникаю, иногда задаю (иногда глупые) вопросы... В общем ещё учусь. Жалею только, что не попал раньше в этот необычный и интересный мир.
    В том числе, было интересно общаться с людьми которые "против системы", которые живут по-своему не завися, обходя в жизни препоны создаваемые властью. По моему мнению - это и есть свобода. Это замечательно, что есть форумы, где есть свободная, независимая мысль, свободные независимые люди.

    Но, как оказалось, не всё так радужно.

    Хочу рассказать всем, об интересном выверте "демократического сознания" на форуме fsell. До сегодняшнего дня мне этот форум очень нравился. Но, сегодня произошло вот такое:

    Сегодня, я высказал своё мнение в разделе "Новости". Высказал его вежливо, культурно и по делу. Привёл данные, поясняющие мою позицию в обсуждаемом вопросе.
    Был забанен без "суда и следствия", с причиной: "демократия в опасности", навсегда.
    Думая, что это "самодеятельность" кого-то из админов лично, был вынужден зарегистрировать ещё одну страницу (claimant), и под этим именем написал а арбитраж форума претензию. Вот её текст:
    "Не считаю возможным, отказываться от своего мнения, в угоду кому бы то ни было, даже админам этого ресурса. Считаю данный "бан" необоснованным.
    Заявляю арбитраж:
    Истец: Vladkon
    Ответчик: Администрация форума Fsell
    Прошу вынести одно из трёх решений.
    1. Внести в правила форума пункт, согласно которому, "пользователь не имеет права высказывать мнение, отличное от мнения Администрации форума".
    или
    2. Разблокировать страницу Vladkon и принести мне официальные извинения Администрации форума.
    или
    3. Забанить этот "claimant" ник тоже, а данное сообщение трусливо подтереть.

    Администрация форума fsell, как собственно и ожидалось, выбрала вариант 3. Моё сообщение трусливо подтёрли а страницу забанили без объяснения причин.

    Хочу написать во всех форумах на подобную тематику, где я зарегистрирован, даже если рискую тем, что, на каком то из них тоже окажутся такие же "демократы" и меня на каком-то из них тоже забанят. Очень хочется, чтобы люди это прочитали, особенно те, кто находятся на форуме fsell.

    1. Демократия - подразумевает свободу выражения своей точки зрения. Свою точку зрения нужно отстаивать и доказывать. Ставить в бан человека, за то, что у него другая точка зрения - трусость и дешёвка.
    Вывод: на обсуждаемом форуме нельзя высказывать свою точку зрения. Молчите, а ещё лучше поддакивайте администрации. Иначе можете быть забанены.
    2. Возможность "забанить" человека и удалить его претензию из арбитража, без "суда и следствия" - свидетельство ненадёжности форума. С тем же успехом может быть забанен любой. И с любой целью. Например, человек внёсший значительную сумму в гарант рискует быть забаненным не меньше, а даже больше (деньги важнее политических споров). Раз такие вещи возможны - они могут случиться по любому поводу.
    Вывод: задумайтесь о надёжности работы через такие "гаранты".
    3. Возникает неизбежный вопрос: является ли безопасным общение на форуме, где банят за точку зрения, не согласующуюся с позицией нынешней власти? По моему мнению, такая "горячая" защита власти - может свидетельствовать о близости форума к этой самой власти.
    Вывод: думайте, стоит ли обсуждать черные и серые схемы? Не сливается ли информация властям?

    Имею самоуважение, и не считаю для себя возможным, находиться на подобном "форуме". Если в результате опубликования этого письма буду забанен где-то ещё - замечательно. Буду только там, где к форумчанам и их мнению относятся с уважением. И где нет риска быть "слитым" по прихоти админа.

    Всем хорошего настроения и больших денег. Vladkon.
     
  2. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Красиво излагаешь.Я считаю ты просто попал под чье то плохое настроение.
     
  3. vladkon

    vladkon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Спасибо :). Банить за нарушение правил - понятно. Но, форум, где пользователей "банят" по-настроению, ничем не лучше форума, где забанят, например, при большом депозите в гаранте.
     
  4. MONOPOLIST

    MONOPOLIST Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    не могу не согласиться с вышеописанным. там многих отправили в бан кто шел вразрез с мнением АГ
     
  5. casual1

    casual1 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Тоже жалею, что не попал раньше на этот борд. Насчет fsell'а не скажу, т.к. там не сижу, а захожу очень редко.
     
  6. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    я согласен!сам вчера только арбитраж создавал с модером!тоже забанили не за что, модер некрасиво поступил!больше продажи на том форуме не провожу...у них там своя кухня и арбитражи интересные особенно про шизу и всех модеров!)))
     
  7. FARIK

    FARIK Очень активный ползователь

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Ребят я думаю все проблемы из за политики это такая гнилая вещь прям как демократия. Я помню очень много примеров где прям несколько админов хотели забанить чувака чем закончилось не знаю но дисскусия была большой.
     
  8. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Согласен с ТС, фс болото. Еубт друг дружку и деньги в кружку.
    Как по мне, так никакой он не крупнейший и никогда таким не станет. Я его вообще, считаю недоразумением, каким-то выкидышем. Если завтра он ляжет, вряд ли кто-то вспомнит о нем послезавтра.
    Никаких конфликтов не было, но есть аналогичная ситуация, случилась с партнером. Просто бан и все. Хотя, человек хотел рекламу повесить, тему продавать реальную и просто пытался вступить в дискуссию с одним из местных царьков.
    Слышу уже не первую подобную историю про этот, кхм, "форум".
     
  9. vladkon

    vladkon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Насчет политики согласен с предыдущими ораторами... Тема не очень. Был случай в 96-ом году, два друга (пенсионеры) сходили, проголосовали... Взяли бутылочку - выходной же... Выпили, разговорились. Оказалось один за Ельцина голосовал, второй за Зюганова... В общем, ельцинист зюганиста, по пьяной лавочке, да под политический мотив зарезал насмерть. Вот такие, блин, политические страсти :)

    Но не банить же :) :)
     
  10. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Ух демократию развели!
    Пора банить :razborka:
     
  11. laudinvil

    laudinvil Активный пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю ТСа, на фселле полный политический авторитаризм! всех несогласных и отстаивающих свою точку - банят, и пишут - демократия в опасности! :help:
     
  12. vladkon

    vladkon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Какая нежная у них "демократия" :)
     
  13. Каддафи

    Каддафи Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Я только тут и на даркмани. Пора и на фселл, посмотрим что там)
     
  14. ZaeBit

    ZaeBit Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ХМ, щас вроде вообше форум стал не FSell а cardsell.biz
     
  15. zloyc

    zloyc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    0
    надо не конкурсы проводить.
    А сбор пожертвований на ДДОС для ФС и нам хорошо и Админам других форумов хорошо
     
  16. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    ФС нам не враги. И прошу чушь про ддосы не писать.
     
  17. FARIK

    FARIK Очень активный ползователь

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    О как ребята давайте не будем валить все в одну кучу, я предлагаю разграничить рамки, а то смотрю сюда уже и Немцова приплели.Когда тема начиналась Немцов был жив. Я конечно понимаю что высказывать свое мнение может каждый и каждый имеет права получить ответ. Но я как понимаю этот форум не для высказывания своего мнения а чтобы поделится опытом и помочь друг другу в каких либо ситуациях (добрым словом, погладить по голове, сказать кто каой лох или рассказать кто каой лох). А высказывание своего мнения это помойму не по адресу. Я конечно понимаю что бывает обидно что тебя забанили за просто так. Я так понимаю просто администрации надо внести тоже какие то правило игры и придерживаться их. Ну давайте объяснения за что баните. Хотя в банке тоже не обьясняют почему кредит не дали. Так что закончились студенческие от мазки (объясните почему я не прав). Хотя я обоими руками за объяснения.
     
  18. Borj

    Borj Очень активный ползователь

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    важно.. так что варятся они в своем отваре с запашком ну и пусть варятся....
     
  19. vladkon

    vladkon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    У банка другая специфика :) Вот, Вы, кстати, обратите внимание, здесь (на дубликате) есть раздел для забаненных (последнее слово). То есть, например тут, не банят "без разговоров". Вот и делайте выводы.
     
  20. DrugON

    DrugON Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подробности в студию!
     

Поделиться этой страницей