Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

РАБОТА СИСТЕМЫ АВТОПОТОК

Тема в разделе "Автомобильные новости/Полезные статьи", создана пользователем Vlabimir, 5/8/17.

  1. Vlabimir

    Vlabimir Активный пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Нужно узнать сколько времени хранится информация с потоковых камер на авто (основной вопрос)

    И если кто подскажет буду рад, да и для многих может данная тема может быть полезна.
    Как работает система автопоток?
    Точки опредиления на карте по биллингу и какой авто в этом месте двигался?
    Работает система ток в реальном времени, или спустя время тож могут отследить?
    Всем добра!!! Удачи в делах!!!
     
  2. Кассир

    Кассир Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Видеофайлы архивируются и хранятся продолжительное время(сейчас называется система*Безопасный город*Можно ввести ГРЗ автомобиля,и как только он появится в поле зрения камеры,будет подан сигнал интересующемуся.Далее можно проследить маршрут движения,как только автомобиль появится под второй камерой,то могут вычислить номер мобильного с огромной долей вероятности и по входящим и исходящим звонкам установить личность очень легко.Система Обеспечения Розыскных Мероприятий (СОРМ-2 нАЗЫВАЕТСЯ).
    Недавно читал,что успешно решена задача по идентификации голоса.Речевая биометрия и т.д и т.п.Смысл в том,что голос каждого человека уникален.Имея образец голоса можно составить что-то вроде его электронного кода и при необходимости этот код поставить на прослушку.Сразу после начала разговора голос идентифицируется и происходит запись разговоров.Получается,что смена аппаратов и сим становится бесполезной.Погуглите СОРМ-2,3(СОРМ-система оперативно-розыскных мероприятий) . И наша полиция уже применяет на практике.Я не уверен,что это работает,но становится стремновато.
     
  3. Vlabimir

    Vlabimir Активный пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Благодарю за развёрнутый ответ.
     
  4. Андрей00013

    Андрей00013 Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Функция искажения голоса не поможет получается?
     
  5. Vlabimir

    Vlabimir Активный пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    На сколько мне известно возможно не только по номеру авто вычислить аппарат связи , но и наоборот по аппарату т.е биллингу вычислить авто.

    И тем не менее вопрос остаётся открыт:
    Сколько времени хрянятся записи с камер;неделю,месяц,год? Ресурс ведь не безграничен.
    Может кто распологает точной информацией.
     
  6. CAREVICH

    CAREVICH Очень активный ползователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Одним словом тотальный контроль. Скоро срать будем под камерами. Дом 2 короче глобальный.
     
  7. Vlabimir

    Vlabimir Активный пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Бытует такое мнение
    На мой взгляд оптиместичное)))
    Но факт остаётся, такие возможности существуют.

    Федр: Как работает?
    1.По номеру( только по номеру)
    2. Если привидут в действие пакет яровой( то может быть каким то образом будут ещё и сопостовлять гео данные.(комы это не делают)
    Кто этим занимается, и сколько таких запросов?
    ( а может мусорские даже не все знают про нов технологии)
    Тут большую часть играет человеческий фактр.
    ( а если бандит ездиет на чюжой тачке и номера каждый день меняет или вообще он звонилкой не пользуется а номера через интернет(вирт) )
    Сколько времени пройдёт пока они инфу изучать а она нулевая, и кому хочется в этом возися. Пока сверху указки не будет по такому методу и искать некто не будет( так только шпионов наверное ищют(сопоставляя гео с автопотоком)
    Федр: А голос какой это это из серии яровой ещё неработает и вообще неизвестно будет ли
    Федр: Жирик говорит что она дура(яровая)
     
  8. bobahvtb24

    bobahvtb24 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Привет. Данные по проезду автомобиля должны хранится ГОД.
    Я работал 1.5 года в этой сфере и могу тебе легко и развернуто рассказать что и как. Если что - пиши в личку !
     

Поделиться этой страницей