Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Путин: Россия сможет занять и удержать лидерские позиции во многих ключевых отраслях

Тема в разделе "Банковские новости", создана пользователем БОТ, 23/12/16.

  1. БОТ

    БОТ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    2.210
    Симпатии:
    587
    Россия готова поддержать мировой тренд по переходу к новому технологическому укладу и занять лидерские позиции в ряде отраслей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции.

    «Говорят, что есть проблема, которая заключается в том, что наша экономика не восприимчива к достижениям науки и современным высокотехнологичным тенденциям. Мне кажется, это не совсем так. Проблема заключалась в том, что можно было получать сверхприбыль в тех секторах производства, которые связаны с энергетикой, и трудно заставить бизнес вкладывать в другие отрасли, если есть такая, где можно получить быстрый и большой доход. Для того чтобы изменить структуру экономики, настроить ее на новый лад, на протяжении многих лет предпринимаются шаги по льготированию некоторых направлений развития. Это касается и высокотехнологичных сфер», — сказал российский лидер.

    По его словам, сейчас IT-отрасль является конкурентоспособной на мировом уровне. «Недавно экспорт IT-технологий был почти нулевой, сейчас мы оружия экспортируем на 14,5 миллиарда долларов, а продуктов IT-технологий — на 7 миллиардов», — отметил он.

    «В общем и целом я считаю, что у нас есть все основания полагать, что мы не только будем лидерами по многим ключевым направлениям, но и сохраним это лидерство. Мы должны вписаться в новый мировой тренд — в технологический тренд», — подчеркнул Путин.

    Источник: Путин: Россия сможет занять и удержать лидерские позиции во многих ключевых отраслях
     

Поделиться этой страницей