Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Пультовая сигнализация

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Андрей202511, 6/10/16.

  1. Андрей202511

    Андрей202511 Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Как обойти,отключить пультовую квартирную сигнализацию?
    Делитесь информацией-?
     
  2. Lomafa

    Lomafa Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Смотря какая. Сначала узнать каким ЧОПом охраняется. Потом уже плясать от оборудования которое они используют (можно у них на сайте посмотреть или просто позвонить и спросить у менеджера).
     
  3. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    Где то тут была уже подобная тема и я подробно на нее отвечал...
    --- Объединение сообщений ---
    А вообще конечно интересно с чего с Вами кто то чем то должен делится? , с вашей вчерашней регистрацией лучше не лезть в эту тему - это так совет - Ваше право прислушиваться к нему или нет.

    По факту исходную мысль Вам уже подсказали, для начала нужно собрать информацию далее уже дело либо СИ либо техники, а лучше использовать и то и другое в сочетании.

    У любой системы есть слабости например геркон установленный на двери можно обойти при помощи магнита, ик датчики - заслонившись от них например щитом из стекла, радиоволновые - тоже есть технические решения на этот счет. Да и у самой системы сигнализации есть свои минусы в зависимости от того что это за система и куда передается сигнал. Самый большой минус, как не странно это централизация :)

    Но даже если у Вас и будут какие то теоретические знания в этой сфере они Вам скорее всего ничего не дадут.
     
  4. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    Ответ однозначно нет! Каждая система уникальна в своем роде и зависит не только от производителя блоков но еще и от способа монтажа да и еще от куче всего. Если для "отключения" одних сигнализаций подойдет инструмент - кусачки для перерезания провода на ВСУ (выносное сигнальное устройство(лампочка с сиреной)) то для других придется задействовать более технически изощренные средства и социальные свойства включающие анализ поведения владельца помещения и его повадок.
     
  5. Потапыч

    Потапыч Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    1. Модель? Их больше 1000 разных есть, могу сделать на заказ прибор на конкретную.
    2. Если сигнализация подключена к Чопу, то толку от того что ты ее отключишь. У меня в оффисе когда снимаю с охраны в нерабочие часы сразу звонят и просят кодовое слово.
    такой вариант подойдет только для колхоза), если сигнализация подключена к чопу, то каждые пару секунд идет запрос-ответ, потеря сигнала трактуется как сработка.
     
  6. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    Совершенно верно, это так для примера было написано.
    Ну или просто отчет отсылается о текущем состоянии системы - отчета нет повод отправить кого то для проверки. Насчет пары секунд это конечно перебор, не разу такого не видел. Обычно опрос состояния происходит раз в 3-15 минут, а вот сообщение о тревоге моментально отправляется.
    Мне просто интересно а что будет делать этот прибор? Даже если взять к примеру с радиодатчиками ту же Астру или Стрельца, Альтонику что может прибор с ними сделать? Подменить сигнал датчика? - наврятли, заглушить? ну тоже не поможет, Тупо спалить центральный блок? - ну возможно конечно но тоже сомнительное решение. Подключится к проводам и будет действовать от туда - нет...
    Снять с сигнализации по радиоканалу - это конечно возможно но на самом деле таких сигнализаций очень мало в природе с снятием по радиоканалу, ну по крайней мере на сколько мне известно, с сертификатом ОВО нет ни одной с данной функцией.
    Единственный вариант который я вижу это скопировать ключ ТМ но надо физический доступ к нему, если это карта EM бесконтактная то там да можно попытаться скопировать ее.

    На самом деле существует практика по отключению и обходу сигнализаций но как я уже писал выше это целый комплекс мер и решений.
    --- Объединение сообщений ---
    А если не подключена то и прибор не нужен - подойдет и колхозный вариант :)))
     
  7. Потапыч

    Потапыч Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    В России Да мало и то зависит от региона, а вот в Европе есть. Недавно делал на такие Paradox охранные системы - REM2, Paradox охранные системы - REM1

    Ты путаешь) именно каждые пару секунд, ну сам подумай логично если каждые 3-15 мин. , зачем тогда вообще этот опрос, за 10мин. весь склад можно обнести)))
     
  8. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    Тот способ передачи сигналов что я описывал применяется при использовании 1,2,3,4 вариантов передачи сигналов - это как менее защищенные способы которые можно перехватить подделать подменить и т.д. На которые и можно нацелить оборудование для снятия - именно из за этого и произошло данное недорозумение.
    При постоянном соединение с сетью интернет(3-4G, провода) естественно сигналы и опрос происходят гораздо чаще - в режиме реального времени. - но и тут можно обойти сигнализацию.

    Ну да про это я и писал. Но таких систем крайне мало не то что в РФ но и в Европе тоже их единицы и насколько помню там тоже не принимают такие на охрану охранные структуры.
     
  9. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    Уже писал, ответ выше - ее нет! Все зависит от конкретного случая. Надо знать какая там сигнализация, производитель, тип, модель, и т.д.
    начала полный анализ потом результат.

    Никак.

    Узнаете что за охрана на объекте - ЧОП, можно дать сработку, разбив стекло к примеру и посмотреть кто приедет - обычно на машине есть номер телефона.
    Звонишь по этому номеру и говоришь что живешь по адресу(обязательно по соседству с целью - этот же дом) и узнаешь что тебе предложат в качестве оборудования. Но тоже сбои бывают оборудование могут поменять. Ну вот берешь в инете инструкцию и изучаешь. Так же можно узнать номер пульта и когда на объекте никого нет позвонить с подменой номера с пульта представится оператором ЧОПа, сказать что была сработка, и попросить кодовое слово - 99% говорят, сказать все нормально ложная тревога. Этим самым мы узнаем кодовое слово. Ну и т.д. способов много... Ключ ко всему информация!!!
     
  10. Lomafa

    Lomafa Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    А толку то? Ну заглушишь ты, на пульте будет сработка о неисправности связи с датчиками или датчика или вообще пройдёт как обычная сработка. Отправят группу, а следом техника.
     

Поделиться этой страницей