Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Прослушка телефона вибер и вотсап. Доступ к данным

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Jaba, 9/6/17.

  1. Jaba

    Jaba Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Добрый день коллеги. Подскажите какими методами осуществляется прослушка телефона, приложений типа вибер и вотсап. Доступ к переписки, медиа файлам?
     
  2. ava12345

    ava12345 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    В вайбер и ватсапе по идее end-to-end шифрование, но у тех же цру'шников были эксплоиты под андроид, которые позволяли перехватывать сообщения до того как приложение зашифрует их.
    Можно угнать аккаунт при помощи фишинга, но для конкретной жертвы, опять же нужен доступ к телу..
    Вывод: троян на телефон.
     
  3. Jaba

    Jaba Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    про мусорские примочки знаешь что нибудь?
     
  4. ava12345

    ava12345 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Догадываюсь, что дубли ключей шифрования улетают на сервер владельцев мессенджера, а по требованию фсб, они им предоставляют эти ключи, позволяющие хоть в реальном времени расшифровывать траффик определенного пользователя.
     
  5. Jaba

    Jaba Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    так оно и есть. но по этим ключам им получается отследить только время выхода в интернет. каким образом они могут весь трафик разобрать в плоть до прослушки звонка и сообщений?
    --- Объединение сообщений ---
    ключ привязан к аккаунту а тот к симке. если симки левые как они ключи получают. как они знают на какой симки я сижу что бы запросить ключ что то вроде этого
     
  6. hibro

    hibro Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    парни вы идите околоайтишных форумов почитайте полгодика, а то что вы сейчас тут делаете - это гадание на кофейной гуще
     
  7. Jaba

    Jaba Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    ключ привязан к аккаунту а тот к симке. если симки левые как они
    спасибо друг, красиво пишешь. Знаешь, на форуме за частую люди предлагают услуги и спектр их различен и обширен. Я допускаю то что возможно я и тут найду ответ на свой вопрос.
     
  8. ava12345

    ava12345 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Траффик передается в шифрованном виде, и чтобы его расшифровать, нужен ключ шифрования.
    End-to-end шифрование означает, что ключи, необходимые для шифрования и расшифровки передаваемых сообщений, хранятся исключительно у участников переписки.
    Вполне возможно что эти ключи дублируются и на СОРМ.
    Если юзаешь левые симки но с одним и тем же телефоном, вычислить тебя элементарно.
    Помимо индивидуального номера сим-карты - имси, есть еще номер телефона - имей. Оператор знает всё: какие симки, на каком телефоне стояли, когда и где находился абонент, то бишь, к какой БС был подключен и т.д.. Так что использовать одни только левые сим-карты бесполезно.

    Вот, кстати, нашел подтверждение своему "гаданию на кофейной гуще":
    "С ноября 2016 года ФСБ получила техническую возможность перехвата информации, отправляемой пользователями таких популярных мессенджеров, как WhatsApp и Viber. Теперь на базе их дата-центров появились сервера, подключенные к системе СОРМ (система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий). Причем сотрудникам МВД эти возможности пока недоступны. А вот оперативникам ФСБ они могут сильно помочь в раскрытии резонансных преступлений, а также в борьбе с терроризмом и коррупцией."
    "Он ведь как птица - нагадит и улетит". Мог бы тогда и ссылочку пыльнуть, раз уж решил поумничать)
    Я сам в этой сфере варюсь, и форумы не около, а напрямую с айти-индустрией связанные, посещаю. А что толку то? Не видел чтоб фсб устраивала "мегаслив" своих технологий в народ)
     
  9. Alexandr054

    Alexandr054 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    мне знакомые сказали ,что у мусоров есть программа щас которая вотсап легко ломает. Прям в реальном времени могут смотреть все переписки. Но там отображает только текстовые сообщения, голосовые не видит пока. Я так понял, что использовать эти месенджеры как связь можно только в формате вызова голосового
     

Поделиться этой страницей