Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Продажа авто

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Кот Бегемот, 5/6/14.

  1. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Все начиналось просто и банально: зашел детектив на популярный автомобильный ресурс drom.ru и нашел там объявление о продаже годовалого «Nissan Qashqai» в максимальной комплектации за 300 тысяч рублей…

    На телефонный звонок по контактному номеру в объявлении ответил уверенный мужской голос который поведал следующую историю. Мол, уехал я в Израиль, где и работаю по пятилетнему контракту. Машина осталась в Москве, на закрытой стоянке некоего полуоборонного НИИ, где я работал раньше. Почему так дешево продаю? Потому что за пять лет машина сильно подешевеет, а то и просто сгниет. Каждый раз летать в Москву показывать ее потенциальным покупателям – никаких денег не хватит. Вот и продаю максимально дешево, по следующей схеме. Вот скан ПТС, вот скан моего паспорта. Высылайте мне 300 000 руб. по системе Western Union с кодом протекции: деньги я увижу, но получить их не смогу. Тогда я спокойно покупаю билет, прилетаю в Москву, отдаю тебе автомобиль, переоформляем его на нового хозяина – и все, удачи.

    Убедительно? Да. Правдоподобно? Более чем. В местном пункте Western Union девушка-оператор подтвердила, что получить перевод, не имея кода протекции, не возможно ни при каких условиях. Но пытливый ум частного детектива не мог на этом остановиться, продолжив свое маленькое расследование. И оказалось…

    Система Western Union пишет свои правила индивидуально для каждой страны. И в ряде государств, в том числе в Израиле, код протекции нужен лишь для того, чтобы экстренно получить деньги без паспорта, например, в случае его утраты. При наличии же документа гражданин может получить свой перевод без всяких дополнительных кодов…
    ©
     
  2. Gotfree

    Gotfree Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Более чем правдоподобно, норм идея
     
  3. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    Лох не мамонт... я бы не смог купить авто не увидев его в живую, даже 500р не перевел бы
     
  4. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Неискушенный человек жадность=профит.
     
  5. smok-smok

    smok-smok Очень активный ползователь

    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    0
    людей доверчивых много и мало знают про разводы в сети, обычный семейный человек скорее всего поверит,и после просмотра машины
    которую предлагают за копейки у него появится большое желание купить, но если еще со сторожем поговорить чтоб если его спросили
    он потвердил что хозяин уехал в израиль
     
  6. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    отчасти соглашусь. но люди всякие бывают, вполне возможно что после "продажи" авто, сторожу придется переезжать на пмж в израиль. если кинутый покупатель начнет копать, даже через органы. хотя, безусловно, тему можно апгрейдить. для схемы со сторожем, нужен реальный авто. как вариант, можно брать на прокат на сутки, ставить на нужную стоянку и "продавать". либо без авто, чистый вирт. но в этом случае нужно быть хорошим продавцом.
     
  7. ksp1979

    ksp1979 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    старо как мир, самый древний паблик наверно , еще форумов никаких как этот в сети не встречал , аэтот кидок уже существовал и был описан где только можно)
     
  8. ZANUSSI

    ZANUSSI Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    В пятнадцать лет читал эту схему.
    Сейчас мне третий десяток пошел.
     
  9. imran1996

    imran1996 Активный пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Автору спасибо , не плохая пища , для массухи . :eek:k:
     

Поделиться этой страницей