Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Продавец не установил заявленную программу

Тема в разделе "Арбитраж проекта", создана пользователем Mrvtn, 16/7/17.

  1. Mrvtn

    Mrvtn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    0
    Арбитраж взял, изучу и задам дополнительные вопросы.

    Скриншоты уведомления Ответчика скиньте мне в ЛС, пожалуйста, вместе со всеми логами общения с Ответчиком.

    После чего ему дается 48 часов на явку в Арбитраж для дачи пояснений по данному Иску.

    , скиньте мне Анкету Сделки, пожалуйста.
     
  2. TheJD

    TheJD Очень активный ползователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    1)
    2) Тема ответчика отсутствует на форуме. На продавца я вышел через данную тему:
    Дело в том, что под видео, которое прикреплено в данном разделе был выложен сайт программы: http://vibexpro.ru . На этом сайте указаны контакты телефона и вайбера продавца программы. Именно там и велось общение. Продавец сказал, что якобы аккаунты znaika(автор темы выше) и аккаунт kbystr - оба принадлежат ему. Однако, в аккаунт znaika он зайти не может(по неизвестным мне причинам). Оповестил он меня об этом уже тогда, когда я составил заявку Гаранту, где и был первоначально указан znaika. Затем заявку пришлось переделывать(когда деньги были уже залиты в Гарант-сервис), Гарант оповестил об этом в ЛС уже аккаунт kbystr и был в курсе существующей проблемы.
    3)Да. Сумма сделки 0,103356 с учетом комиссии Гаранта.
    4)Программа VibexPro, которую продавал данный персонаж - не заработала. Продавец заявляет, что она не встала на моём компьютере по причине самого железа. Я не могу подтвердить это или опровергнуть. Возможно, программа и изначально нерабочая, ибо данная тема на Дубликате не была проверена ни одним из модераторов. В любом случае, заявленного товара я не получил. Установку вёл непосредственно сам продавец через программу удалённого доступа AnyDesk. Преимущественно общение велось там, но частично в мессенджере Вайбер - все нужные скрины выдам арбитру по первому запросу.
    5) Ответчик был уведомлён в ЛС и вайбер.
    6) Если нужны какие-то скрины - жду запроса арбитра!
     
  3. TheJD

    TheJD Очень активный ползователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Арбитр, когда истекает срок явки ответчика?
     
  4. Mrvtn

    Mrvtn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    0
    Логи от Истца получены и проанализированы. Как я понял, софт состоит из трёх компонент типа реггер, чекер и ещё что-то там. Одна из этих компонент требует установленного Блюстакса. Это эмулятор для Андроида, насколько мне известно. И он требует нешуточных ресурсов видеокарты для корректной работы - это мне тоже известно. К сожалению, видимо, ноутбук Истца не обладает видеокартой достаточной мощности, чтобы Блюстакс у него заработал. Таким образом, данная компонента не может работать на ПК Истца. Тот факт, что программа опирается на возможности эмулятора, который точно не будет работать на дедиках и компьютерах без адекватной видеокарты, конечно, не говорит в пользу качества софта Ответчика. В конце концов, поскольку программа привязывается по железу, то Ответчик может безболезненно снять лицуху, когда деньги будут возвращены Истцу.

    48 часов на явку истекли, Ответчик посещал форум после создания Арбитража.

    Решение:
    1. Иск удовлетворить полностью.
    2. Выплатить деньги из Гаранта в пользу Истца за вычетом комиссии Гаранта, если таковая не была уплачена заранее.
    3. Отправить Ответчика в бан за мультоводство. Факт владения мультом подтверждается им самим согласно логов. Автор темы Знайка также отправляется в бан до выяснения. Писать с тех акка.
    4. Коммерческую деятельность по продаже данного софта прекратить, обязать пройти проверку у Модераторов.

    ЗАКРЫТО!
     

Поделиться этой страницей