Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Привоз авто из за бугра(томожня)

Тема в разделе "Продажа документов и услуг для авто", создана пользователем soleg78, 5/11/14.

  1. soleg78

    soleg78 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    При перегонке авто из-за рубежа, на таможне платишь пошлину, пошлина обычно не маленькая, хотелось бы узнать из каких расчетов она высчитывается.
    И еще если перегонять авто без двигателя, будет ли пошлина меньше?
    Надеюсь есть знающие люди.:help:
     
  2. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    1. http://www.tks.ru/auto/calc/ Калькулятор.

    2. Да. Она будет меньше, но у тебя не будет ПТС. Т.е. на учёт ты её не поставишь.

    Мой совет.
    Найди авто в Литве. Пусть лабус тебе её перегонит в РБ, там ты вешаешь на неё предварительно сделанные номера и документы.
    Всё.
     
  3. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Если таможить авто по частям (кузов отдельно, мотор отдельно) то это получается конструктор под 3000 ойро. ПТС не выдается, на учет не встанет.
     
  4. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Сейчас сам пробежался по ценам там и тут, в РФ...

    Твоюжмать!!!
    Там 1,3-1,6 штуки евриков, а в РФ точно такая же по комплектации 250-270 тыс. рублей
    Я фольксы дизеля 2,5 с ручкой универсалы 2,5 турбина дизель.

    Вот насколько наша Россия жадна!
     
  5. soleg78

    soleg78 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Короче, пообщался с беларуссом, все прикрыли лавочку, сделали им таможенную пошлину так же как и в россии(
    печаль беда((
     
  6. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Послушай, причём здесь белорус?
    Зачем тебе он?

    Тебе нужен литовец!

    Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, на срок своего временною пребывания на этой территории, но не более, чем на один год, освобождаются от уплаты таможенных платежей.

    Литовец - иностранец.
    С РБ у Литвы и прочих приграничных стран ЕС договор о пересечении границ. упрощённый.

    Если бы я не знал, я бы не советовал.
     
  7. Barakuda

    Barakuda Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    интересно)
     
  8. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
  9. Manuc

    Manuc Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Есть другой варик! Покупаешь чудо брелок-открывалку открываешь любой понравившейся тебе авто вешаешь на него Белорусию, Украину, Грузию..
    Но лучше а***мр77 делаешь ксиву генеральскую и все шаколадэ!!!
    зачем тебе с лабусами тереть!
    А еще лучше перед этим всем курануть что б если что с гайцами был разговор ровный!!!
    Скупой платит дважды!!!
     
  10. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    ТС, вы хотите правильных ответов? Задавайте правильные вопросы!
    на ваш основной вопрос вам уже ответили даже с ссылкой на ФТС.
    Если бы ваш вопрос звучал примерно так:" хочу гонять на безпробежной по РФ тачке, купленой за коппейки, есть варианты?" То и ответы были бы другие. Ziza все правильно раскидывает, прислушайтесь. Или, что бы не забивать себе мозг понапрасну, переплатите, и купите в уже в РФ нерастаможенное авто, коих валом продается в интернетах.
     
  11. C. Manson

    C. Manson Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Manuc, вы, похоже, пытаетесь учить окружающих жизни? Вы всерьез полагаете, что кто-то здесь в этом нуждается? К чему это "мессианство"?
     
  12. soleg78

    soleg78 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    да не, гонять на тачке с номера другой страны, как то не хочется)
    Я занимаюсь тачками, мне интересны узнать все варианты, как можно наебать таможню))
     
  13. tralivali

    tralivali Очень активный ползователь

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    если человек занимается авто, то все выше написанное он должен знать лучше чем кто либо..
     
  14. soleg78

    soleg78 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    В том то и дело, что занимаюсь только по РФ)
    Вот решил попробовать что-то новое)
     
  15. Manuc

    Manuc Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мессианство!!!)))
    Действительно, что это я! Простите меня братья и сестры!
    Мир вам!)))
     
  16. ПАПА ВБИВ

    ПАПА ВБИВ Карженая техника за 40% от цены
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    262
    не играйте в эти игры, у вас нет столько средств, чтобы наебать таможню. Это они кого хочешь наебут, и еще вы им должны будете.
     
  17. ПАПА ВБИВ

    ПАПА ВБИВ Карженая техника за 40% от цены
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    262
    это все красиво звучит, но сможет ли иностранец спокойно вернуться домой, без машины? Ведь он пересек границу ТС на авто. Его ведь должны спросить: где тачка, сэр?! Знаю, предлагали такую уловку, что иностранец подавал заявление, что тачку угнали. А так, получается, литовец может каждый день ездить через границу, продавать авто. По тем ценам, ее даже на разбор выгодно брать. Думаю, все не так просто для пересечения иностранцами границы ТС на авто.
     
  18. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Очень активный ползователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    В любом случае делать на европейский вин "воздух" нет никакого смысла. На любой будке ДПС вин пробьется как не растаможенный. Авто в сетке. Опять же в пластике будет серия и номер. Эти данные тоже легко пробиваются. Получится либо воздух, либо от другой какой либо машины. Результат-авто в сетке)
     
  19. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Очень активный ползователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    В этом случае есть два варианта. Первый-доки с разбитого донора под такую же авто. Второй-таможить под белорусского или казахского дубля. В обоих случаях придется переделывать вин под новые данные. Опять же - есть ли смысл из честной машины делать левую...?
     
  20. ПАПА ВБИВ

    ПАПА ВБИВ Карженая техника за 40% от цены
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    262
    мне кажется, надо делать железо и СОР, причем СОР под ВИН. Что это даст? Ездишь, тормозят ДПС, смотрят права, номера чтоб чистые были, ОСАГО, и чтоб ты бухим не был. Полезут под капот (хотя у меня за 11 лет под капот лазали только на "восьмерке", в иномарках ни разу!!!) увидят цифры из СОРа. Пробивать начнут, тогда да, приехал. НО !!! допустим, делаем дубль, решат лезь под капот, увидят другие цифры, тут уже и пробивать не надо. Ты в любом случае приехал. Не знаю, прокатит ли такой ответ, что мол, "ничего не знаю, машина не моя, дал знакомый поездить, все проблемы к нему". Тачку на штрафку, тебя под зад. Какие предъявы водителю такой машины? Меня больше вот что интересует: Имеет ли право гражданин ЛИТВЫ въехать на территорию ТС нв своей машине, продать ее и свалить домой пешком, на автобусе, на параходе, на самолете??? Много объявлений в инете, про то, что привезем вам авто. Но 1000-2000 евро за то, чтобы пересечь границу и проехать 100-200 км как то не айс. Хочется взять мелкий старый овощ на зиму.
     

Поделиться этой страницей