Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Приятензия к first88

Тема в разделе "Арбитраж проекта", создана пользователем Poc12, 28/5/15.

  1. Poc12

    Poc12 Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    22.05.2015 обратился к first88 с вопросом создания интернет магазина
    first 88 (22.05.15, 22:51): Чем могу помочь?

    Александр К (22.05.15, 22:52): Здравствуйте, хотелось бы увидеть стоимость на не большой интернет магазин. Дизайн в принципе приглядел

    Александр К (22.05.15, 22:52): Хостинг и адрес есть

    first 88 (22.05.15, 22:52): Дизайн нужен уникальный?

    first 88 (22.05.15, 22:52): Тема интернет магазина?

    Александр К (22.05.15, 22:53): Нет. Я приглядел в "бесплатном" конструкторе шаблон. Тема сантехника, по большей части смесители, позиций я думаю будет не много

    first 88 (22.05.15, 22:54): Да в жопу этот конструктор) забудь про это

    first 88 (22.05.15, 22:54): Это ***ня


    Итог: прошло 6 дней, по факту имеем недоделанный как я понимаю шаблон какого то блога, без намека на дизайн
    На мои вопросы когда это изменится человек начал говорить не заебывать его.
    Цена вопроса 2000 руб, я понимаю что не дорого, но эту сумму озвучил он сам, сейчас же говорит это типа не дорого, чего я ожидал.
    Вообщем я хочу чтобы он либо доделал то, за что брался, либо вернул деньги.
    Вся переписка есть в планшете, поэтому могу ее скинуть только скринами, там много интересного.
    Во вложении "интернет магазин сантехники" после 6 дней работы.
     
  2. first88

    first88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    Ну что же, начнем разбор полетов.
    ТС обратился ко мне для того, что бы я создал ему онлайн магазин. По цене договорились на 2000 рублей, так как ему он нужен был простым, без наворотов и платежок. Человек сразу внес предоплату 100% на мой счет и я приступил. Поставил opencart, еще даже не поставил дизайн(по умолчанию стоял дефолтный) и ТС мне уже отписался, что он слишком тяжелый...После этого я на день пропал, были проблемы, о которых я ему позже отписал и он понимающе отнесся. Причем по срокам оговорено не было, ТС сказал, что ему не к спеху, но я сказал, что за пару дней сделаю.
    Ну сложно слишком так сложно...поставил вордпресс, прикрутил корзину и модуль покупки товаров и тут человек стал требовать деньги назад, мол все долго, а то что все готово он не учел. После того, как я ему об этом сказал,он спросил, что это за блог и тд. Я объяснил, что все это отключается и как я это немного позже сделаю. ТС меня изрядно подза*бав был культурно послан, в результате чего я сказал не устраивает, пиши арбитраж.
    Вчера вечером спросив его о том, что его не устраивает сейчас(простой дизайн как он и хотел без наворотов), он сказал: функционал магазина не менялся и тд, я только увидел всю работу и прочее. Хот человек был предупрежден о том, что у меня некая проблема сейчас и возврата он не просил.

    Что мы имеем в итоге?
    1)сайт на опенкарте, который тс назвал слишком сложным
    2)сайт на вордпрессе, который готов к работе. Бери, наполняй и работай
    3)ТС, который сам не знает, что мне надо в нем доделать и который меня даже не просил об этом, хотя я даже и доделывать ему больше не собираюсь
    Реальные скриншоты сайта:
    главная страница
    каталог товаров
    работа корзины
     
  3. Poc12

    Poc12 Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ты не доделал сайт, за который взял деньги. К выполнению моего заказа ты отнесся пренебрежительно. Я сам тебя просил им заниматься и хоть что то делать, по итоге был послан. Сайт недоделан деньги он забрал. Это нормально?
     
  4. first88

    first88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    уважаемый, ТЗ где? нету) ты сказал делай сам, я сделал) меня он устраивает. всеееее. Послан ты был из за чего? из за своих за*бов. и то очень культурно, потому что мешал мне делать)
     
  5. Poc12

    Poc12 Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    К вопросу того что он выложил скрин корзины
     
  6. first88

    first88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    ну да) смысл мне ее было настраивать, если арбитраж висит? там на самом едел 1 кнопку нажать которая ее включит)
     
  7. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    таак...сроки обговорены небыли?походу нет!
    тогда 24 часа на доделку этого магазина ответчику!и сдаешь его истцу!
    так как тз не было от исца значит и дизайн на усмотрение ответчика!
     
  8. first88

    first88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    тз не было. а что мне доделать? все сделано, сейчас корзину подправлю я так понял и могу прощаться с ТС?
     
  9. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    ну если все что было обговорено с истцом ты сделал то сдавай ему работу!и все!
     
  10. first88

    first88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    ды про корзину не было даже обговорено. я ему предлагал и дизайн крутой и функционал хороший, он отказался и сказал, что ему попроще надо. сделал попроще, переделал все и словил арбитраж. функционал оговорен даже не был, по хорошему я бы даже не стал бы сейчас помогать ему. если по вашему решению я прав, то переделывать я ему не буду ничего
     
  11. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    сделай все что было обговорено и сдавай магазин ему! корзина логично должна быть!
     
  12. first88

    first88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    там для корзины нет отдельной страницы. она работает по принципу накидал все в нее нажал кнопку оплатить. С кнопкой оплаты договоренности не было, платежки он сказал не подключать. даже если прочесть переписку, он сам писал, что нужно просто что бы товары добавлялись в карзину
     
  13. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    я тебя понял ну если все договоренности выполнил сдавай ему магазин!(корзину подключи пусть будет)
     
  14. first88

    first88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    все что обговаривали сделано
    тс понял, что не прав и в аську пошли сообщения такого рода: "Дима блин, давай доделаем этот сраный сайт)"
    в общем считаю, что сделка закрыта, свои условия я выполнил, доступ передал. ТС первый человек который почему то решил делать все без ТЗ и сказал делай сам.

    Добавлено через 58 секунд
    хорошо, по вашей просьбе сделаю ему корзину сейчас) хотя и не было по ней договоренности
     
  15. Poc12

    Poc12 Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Парни ну это чистой воды развод. Из за того что я не озвучил конкретный дизайн он его просто не стал делать. Из за того что я не сказал что нужна корзина в интернет магазине он ее тоже отказывается делать. Просто кинул на 2 рубля влепив мне шаблон. Ну спасибо.
     
  16. first88

    first88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    уважаемый, я с вами по хорошему до последнего был. какое вы имеете право говорить, что я вас кинул? вы сами сказали вам дизайн проще на много, сейчас что началось????
    [​IMG]
    а после этого я вам даже корзину не буду делать. Всего доброго
     
  17. first88

    first88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    я это когда я попросил пароль дать, что бы сделать корзину
    [​IMG]
     
  18. first88

    first88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    думаю еще стоит упомянуть, что хостинг который предоставил ТС за 20 рублей в месяц(на 30мб) под это не годен до последнего мне не верил. в результате этого было потряно 2 дня и с большими усилиями я ему доказал что даже бесплатный лучше
     
  19. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Приглашаю арбитров , и ,
     
  20. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    , без ТЗ какие могут быть претензии?какой захотел такой и сделал он вам дизайн!принимайте работу такую на которую договаривались!
    закрыто!
     

Поделиться этой страницей