Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Претензия к Salomon2012 (повторно)

Тема в разделе "Арбитраж проекта", создана пользователем master4vv, 16/7/17.

  1. master4vv

    master4vv Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Предыдущую претензию, оформленную не по регламенту, просьба удалить.

    Прошу разобраться в конфликтной ситуации, возникшей между мной и тов. Salomon2012.

    Ссылка на тему -
    Ссылка на ответчика
    Сделка была осуществлена без гарант-сервиса.
    Общая сумма иска - 365300 руб.
    Пошлину за рассмотрение в размере 6000 руб. оплатил, информацию скинул Арбитру в ЛС.

    Суть претензии ниже (логи готов отправить в ЛС в связи с возможным наличием в них личной и конфиденциальной информации),

    сначала отмечу, что всегда ранее работал с Ответчиком по заполненным нотариальным документам (без проводки), и проблем не возникало, но:

    10.06.2017 года Ответчик предложил сделать для моего клиента нотариальную исполнительную надпись с проводкой по реестру на фиктивном нотариальном договоре займа (на сумму 30 млн рублей от ноября 2016 года), который Ответчик также обязался подготовить, за 360000 (триста шестьдесят тысяч) руб.

    14 и 15.06.2017 года на указанные тов. Ответчиком карты, а также на его QIWI-кошелек, было перечислено в общей сумме 360000 руб.

    Крайний срок исполнения услуги мной с Ответчиком был согласован - до 14.07.2017 включительно.
    С нотариусом, по его словам, все было согласовано.

    В итоге 14.07.2017 услуга не была оказана, и выяснилось, что она не может быть оказана, и я потребовал вернуть средства.

    Тов. salomon свою вину признал, но сказал, что денег у него нет, что, по его словам, себе он не взял ни копейки, а нотариус уже потратил все деньги на свои личные цели, и что вернуть он их мне сможет только через месяц-полтора.

    У меня зафиксирован ход переговоров с Ответчик за весь период и имеются основания предполагать,
    что он изначально, находясь в трудном финансовом состоянии, ввел меня в заблуждение относительно сделки. Также меня не устраивает срок, в течение которого он намеревается вернуть деньги. Мне нужны они были уже в тот момент,когда выяснилось, что услуга не может быть оказана.

    Подтвеждает это еще и тот факт, что я 14.06.2017 я оплатил ему отдельно (по другому заказу) 5300 руб. за 2 ЕНБ пустых старого образца (2010 года), он так и не выслал их клиенту, сославшись на то, что его подвел поставщик, а когда я 02.07.2017 сказал, что ждать больше не могут, и нужно вернуть деньги, то он сказал, что вернет завтра, но так и не вернул до сих пор.

    Особо отмечу, что пишу сюда, потому что Ответчик не связался со мной в установленный им самим срок, (до конца суток 15.07.2017), не прилагает усилий для урегулирования конфликта, взятые на себя обязательства не исполнил.

    Общая сумма моих претензий к товарищу Ответчику - 365300 (Триста шестьдесят пять тысяч триста) рублей. И я хотел бы их получить обратно в ближайшее время, а не через месяц-полтора.
    Учитывая предыдущий положительный опыт работы с тов. salomon-ом по небольшим заказам,
    а также его хорошую до этого случая репутацию, надеюсь, что это просто досадное недоразумение,
    тогда я сниму все претензии публично.

    Прошу разрешить спорную ситуацию, все доказательства по делу готов предоставить.
    Об общественном разбирательстве ответчик предупрежден мной еще 14.07.2017.

    P.S. Пока решал вопросы с оплатой пошлины, Ответчик уже со мной связался, так как я разместил претензии еще и на других площадках, и по-прежнему говорит, что готов отдать средства в течение месяца, но меня этот срок не устраивает, у меня нет гарантий, что средства будут возвращены. Таким образом, пока средства не возвращены, следовательно моя претензия Ответчиком не удовлетворена, и остается в силе.
     
  2. Mrvtn

    Mrvtn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    0
    Пошлина оплачена, сумма Иска: 365300 6000 руб.

    Уважаемый Истец, скриншоты уведомления Ответчика предоставьте мне в ЛС, пожалуйста, а также полные логи общения с ним по поводу данного договора займа.

    48 часов на явку Ответчику в Арбитраж.
     
  3. master4vv

    master4vv Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Арбитр,
    в ЛС вам материал отправил.
     
  4. master4vv

    master4vv Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех,

    не знаю, связался ли товарищ Salomon2012 с судьей, но если не связался, то видимо это произошло чисто по техническим причинам, в ближайшее время он должен здесь отписать, и вот почему:

    публично сообщаю хорошие новости по моему вопросу:

    1) мы заключили с Salomon2012 мировое соглашение сроком на 1 месяц, т.е. до 18.08.2017
    2) Salomon2012 только что вернул мне небольшую часть суммы в качестве подтверждения серьезности своих намерений, и намеревается отдавать всю сумму по иску постепенно в течение всего срока. По обоюдному согласию размер суммы мы не озвучиваем, она меня на сегодняшний день устраивает (если потребуется, ее размер могу сообщить судье в ЛС)

    В связи с этим хочу заверить всех пользователей, что с Salomon2012 можно работать и прошу уважаемого судью открыть торговую ветку Salomon2012 на этот срок, приостановив арбитраж также на этот срок, не закрывая его.

    С уважением,
    В.В.
     
  5. Mrvtn

    Mrvtn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    0
    К сожалению, я не могу открыть ветку Ответчика, потому что у меня нет никаких гарантий его добропорядочности - нет ни рубля депозита. В случае внесения депозита , решение может быть пересмотрено.
     
  6. master4vv

    master4vv Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Арбитр,

    по ветке - да, это уже не мое дело, просто я уведомил вас, что я не против продолжения его работы,
    а вот факт, что мировое соглашение заключено до 18.08.2017, и что он начал постепенно платить, пожалуйста, учтите при вынесении решения.
     
  7. master4vv

    master4vv Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Приветствую,

    сегодня истек срок мирового соглашения с Salomon2012, к сожалению, он не выполнил взятые на себя обязательства, а выплатил в сумме лишь 16000р, его долг на данный момент составляет 349300 руб. 6000р арбитражная пошлина, ниже хронология событий:

    18.07 он внес 6000р и мы заключили мировое соглашение
    20.07 я написал ему, что у меня есть клиент на 10 бланков ЕНБ пустых, себестоимость их составляет 1000р, я предложил ему выслать 10 бланков клиенту, чтобы я списал ему 10000р в счет долга, но он отказался, сославшись на то, что у него появились клиенты, и перечислил мне 5500р
    21.07 он перечислил мне 4500р
    24.07 я написал ему, что пошла неделя с момента мирового соглашения, и чтобы ему быть в графике, ему следует закрыть 69000р в течение суток, на что получил ответ от него что у нас соглашение без всяких условий на месяц на всю сумму, что волноваться и дергать его не нужно, что у него намечается предприятие в начале августа, и что он закроет сразу тысяч двести, на что я ответил, что хорошо, жду результата
    07.08 я снова написал ему, напомнив что остается 10 дней до полного погашения, на что он ответил, что он готовится к некоему предприятию оффлайн
    после 07.08 вестей от него не было, но по информации из проверенного источника (сотрудника администрации одной из площадок), датированной от 18.08, он якобы находится в больнице, и что известно это стало якобы со слов жены Salomon2012.

    Но со мной лично ни он, ни его жена не связывались. Подробности мне на данный момент неизвестны. Возможно это будет для него смягчающим обстоятельством в данном арбитраже (если конечно сумма у него на руках и есть доказательства, подтверждающие факт его нахождения там). А пока ситуация выглядит так, что погасив в самом начале малую часть (менее 5% от суммы), он оттягивал время и пользовался чужими деньгами.

    В связи с вышесказанным прошу:

    1. Возобновить арбитраж.

    2. Наложить на Salomon2012 единовременный штраф в размере 5% от суммы долга, а также начислить пени в размере 0.1% (одной десятой процента) от суммы долга за каждый день просрочки, начиная с того момента, когда он внес последний платеж, а именно с 21.07.2017. Возможность взыскания штрафа и пени, а также их размеры оставляю на усмотрение арбитра.

    3. Изъять у Salomon2012 в мою пользу в счет частичного погашения долга его имущество по списку ниже.
    Учитывая, что Salomon2012 является продавцом, и работает в своей сфере несколько лет, у него имеются нотариальные бланки, специальный нумератор, печати, штампы, а иначе он не мог бы вести свой бизнес ни здесь, ни на других площадках.
    Считаю необходимым сначала потребовать от Salomon2012 фото и/или видео доказательства наличия у него этого имущества для однозначной идентификации его качества и количества, а затем независимо оценить его по закупочной цене с дисконтом, так как не считаю правильным, чтобы он получил с этого какую-либо прибыль.

    3.1 Нотариальные бланки неоригинал пустые 2013. Когда я заказывал отдельные документы у Salomon2012, то получал их именно на таких бланках, то есть у него они есть (готов рассмотреть в любом количестве до 100 шт. по 800-1000р за штуку)
    3.2.Нотариальные бланки оригинал 77 серии 2016 года. В своих коммерческих темах и в переписке Salomon2012 предлагает и такие бланки, то есть они у него тоже имеются (готов рассмотреть количестве до 50 шт. по оптовой закупочной цене)
    3.3.Нумератор для проставления серий/номеров нового (обязательно нового) образца на ЕНБ. Со слов Salomon2012 (переписка в наличии), он проставляет номера только на нумераторе, следовательно он у него есть.
    3.4.Нотариальные печати (круглые разных регионов в любом количестве, а также вспомогательные штампы в любом количестве по цене от 500р до 1000р за штуку)

    Если Salomon2012 частично выплатит сумму, которая меня устроит, и/или я получу изъятое имущество в количестве, которое меня устроит, то готов буду заключить с Salomon2012 новое мировое соглашение.

    С уважением,
    В.В.
     
  8. Mrvtn

    Mrvtn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    0
    , неделя бана за флуд в Арбитраже.

    Уважаемый Истец, уведомите Ответчика по всем контактам, пожалуйста, и попросите его/жену/и т.д. зайти в тему и дать пояснения.
     
  9. master4vv

    master4vv Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Арбитр, Ответчик мной уведомлен, но он нигде не на связи, поэтому я не знаю, прочел ли он сообщения. Если через других лиц смогу связаться с его женой, то ее конечно тоже уведомлю, но пока у меня нет ее контактов.
     
  10. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Последняя активность salomon2012: 18 июл 2017

    Дальше с тех.аккаунт если надумает.

    ЗАКРЫТО!
     
  11. master4vv

    master4vv Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех.

    Попросил Арбитров временно открыть тему, что я смог написать новости по данному арбитражу.
    Сообщаю, что 31.08.2017 я получил от Ответчика salomon2012 сумму в размере 100000р.
    Оставшуюся в размере 249300р 6000р пошлины он будет выплачивать согласно нашего нового мирового соглашения частями до конца 2017 года.
    Претензий до этого срока к нему иметь не буду, и в связи с этим прошу арбитраж закрыть/приостановить до конца 2017 года.
     
  12. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Ок, считаем что арбитраж закрыт. Ответчика разбаниваю.
     

Поделиться этой страницей