Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Претензия к пользователю Sanchoz

Тема в разделе "Арбитраж проекта", создана пользователем Steff, 19/6/16.

  1. Steff

    Steff Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
  2. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    Прежде чем создавать арбитраж форму составления смотрели?
    Сумма претензии?ответчик уведомление?
     
  3. Steff

    Steff Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь.
    Сумма претензии 6500 рублей (находятся у гаранта)
    Ответчик уведомлен
     
  4. GARANT

    GARANT Очень активный ползователь
    Модератор VIP Гарант Форума

    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    652
    , Сделку через гаранта подтверждаю. Сумма 6.500 рублей услуги гаранта
    [hide][/hide]
     
  5. Sanchoz

    Sanchoz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    А кто вам дал право обвинять не разобравшись ? лучшая защита- это нападение ?

    Купил карту у данного селлера. Если гарант предоставит информацию, то будет видно, что сделка оплачивалась мной гаранту 7го июня 2016 года. В условиях сделки было оговорено, что карта будет оплачена СЕГОДНЯ, т.е. 7го июня. Гарант это может подтвердить. В итоге продавец тянул время, мямля какую-то чушь, и карта была отправлена 11го числа, а трэк-код предоставлен 12го, что уже нарушает условие сделки. Всю переписку по этому вопросу могу предоставить. Это первое!

    Далее. Карта пришла 16го июня. Я забрал ее у курьера в 14-00. В 17-50 - 18-00 я проверил карту через банкомат, запросив баланс и т.д. Затем совершил вывод средст с киви кошелька на данную карту, чтобы окончательно убедиться, что карта не станок. Сумма перевода 51 тыс. рублей. Далее в 19-00 проверил карту через банкомат- денег не поступило. У сбера бывают задержки и средства с киви могут прийдти только на следующий день. Вот на следующий день я и проверил карту еще раз- денег не было. После чего я позвонил в сбербанк и мне там сказали, что средства в размере 51 тыс. рублей были переведены через сбербанк онлайн в 18-05!!! О чем я сразу сообщил продавцу. Он еще два дня тянул время на какие-то выяснения, не отвечая мне на сообщения.

    Теперь по поводу суммы. Тема требовала быстрого вывода средств, поэтому с продавцом было сразу оговорено, что карта нужна как можно скорее и он должен был отправить ее в день оплаты гаранту.

    Прошу разобраться в данной ситуации, карта явный станок!
     
  6. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    , карта какой системы была?@Sanchoz, доступ в онлайн банк есть?
     
  7. Sanchoz

    Sanchoz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Реквизиты есть,но не заходил
    Ситуация такая,задал вопрос Steff какого оператора сим карта была в комплекте,он сказал что Теле2, а в комплекте оказазаль МТС,и без договора
     
  8. Steff

    Steff Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Слово "СЧИТАЮ" говорит о предположении, а не о явном обвинении (даже будучи уверенным в этом, не могу позволить себе не разобравшись обвинять вас). А вот:
    это явное обвинение с ваше стороны!
    Будь так добр - не переходи на личности, не место для этого.
    То что сделка затянулась к арбитражу считаю дела не имеет, так как если вас не устраивают сроки вы могли расторгнуть сделку в одностороннем порядке и услуги гаранта были бы на мне.
    Но получив карту вы не отписали а начали ею пользоваться, что достаточно сомнительно, т.к. карта по факту вам еще не принадлежала, сделка не завершена. Залив на карту Сбер классик Виза 51000 рублей для проверки. 100, 200, 500 рублей можно назвать проверкой но 51К?
    Деньги поступили с КИВИ. С КИВИ на Визу сбера деньги приходят моментально, и скорее всего вы знали об этом, потому то просили именно визу. Мало верится что деньги (которые вы говорите срочно нужно было вывести) вы ждали целые сутки. Но это косвенные доказательства.
    Лог с паролем всегда меняется перед отправкой. Дроп с ИБ не мог дернуть деньги.
    --- Объединение сообщений ---
    Сбер Виза классик
     
  9. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    , да на визу с киви моментом приходят вы правы!
    пришлите логи переписки!у вас есть доступ в онлайн банк?или пусть дроп прозвонит сбер и запишет запись разговора с оператором,нужно узнать деньги сняты с банкомата или с карты на карту переведены....
     
  10. Steff

    Steff Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    У меня доступа нет, дроп звонил - деньги переведены на другую карту.
     
  11. Sanchoz

    Sanchoz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    я звонил лично. деньги переведены через онлайн банк на другую карту
    Ну а смысл? кинул бы я на карту 100 рублей и все норм. а потом перевел значительные средства и они уходят. Это и есть проверка и вы ее не прошли.
     
  12. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    , от вас скрин истории с онлайн банка...
     
  13. Sanchoz

    Sanchoz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    сейчас буду пробовать заходить. куда кидать скрины?
     
  14. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    в личку...скрин на хостиг мне ссылку на него...
     
  15. Sanchoz

    Sanchoz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Отправил в личку скрины. Я не смог зайти в личный кабинет. Как только вставил симку, пришло куча сообщений о том что был осуществлен вход в личный кабинет. Те пароли, что мне предоставил продавец не действительны, при создании нового логина и пароля, приходит сразу куча смс на телефон с паролями, прям штуки 3-4. Ввел все, ни один не действителен.
     
  16. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    , если дроп на связи...делай те перевыпуск восстанавливайте,далее будем смотреть через онлайн банк....
     
  17. Steff

    Steff Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Хорошо, завтра дроп на перевыпуск подает
    --- Объединение сообщений ---
    Смысл в том что закинув 51к на карту (не оплатив ее) называется не проверкой, а напрямую использованием.
     
  18. Sanchoz

    Sanchoz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Да чё ты бред какой-то несешь ?? я карту оплатил, деньги у контролирующего органа, и я должен ее проверить не 100 рублями.
     
  19. Steff

    Steff Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    За время работы была продана не одна сотня карт, и действительно бывало разное. Всего не предусмотришь. И карты блокировали, и дропы крысили по мелочи, один раз из ста да происходит, этого избежать просто невозможно. Но всегда вопрос решался если в этом была моя вина. Но опыт мне подсказывает что далеко не во всех случаях есть моя вина. И это единственный арбитраж созданный мной. Не наталкивает ни на какие мысли? Может не я бред несу? Продавал карту тебе я, а не гарант, и ты бы мог уведомить о получении и договорится перед выплатой мне проверить ее таким способом. Вот тогда было бы все прозрачно. И именно поэтому и создан арбитраж, потому что далеко не прозрачно, а через чур мутно!!!!
     
  20. Sanchoz

    Sanchoz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    приветствую арбитра. Скажите на какой вы стадии? Какая то тишина.
     

Поделиться этой страницей