Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Предпринимательская жилка

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Stop, 4/2/15.

  1. Stop

    Stop Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Существует такое понятие "Предпринимательская жилка", интересно почитать Ваши размышления по этому понятию на конкретных примерах. Если это рассматривать как черту характера, то это врожденное или можно в себе развить? Если да, то как?
    Я все понимаю: нужно не сидеть на жопе, нужно суетиться, работать и прочее, но этого не достаточно, нужна именно "жилка", как её в себе найти и проявить во всей красе?
     
  2. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Считаю, что это либо есть, либо нет. Можно научиться сносно или хорошо петь, играть на музыкальном инструменте и тэдэ, путем прилежного исполнения инструкций. Но, то что получается в результате каких-то необъяснимых, метафизических процессов, невозможно зазубрить или воспроизвести. Это и называется гением, предпринимательство из этого же разряда, это часть организма, а не опция, которую можно приобрести за доп плату.
     
  3. noname6

    noname6 Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Согласен с Котом Бегемотом. У меня перед глазами есть пара примеров - один друг из любой фигни бизнес сделает (пусть не всегда успешный), другому товарищу просто-напросто прёт во всём за что не возьмется. Конечно - он не дурак, но таких как он "не дураков" много. Тут как-раз, думаю та самая "жилка" играет свою роль - благодаря ей, видимо, он в каких-то моментах и нюансах делает более правильные движения.
     
  4. mpakmopucm

    mpakmopucm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    нужно держаться евреев и все будет на мази :lazy:
     
  5. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Согласен) Они если не поголовно успешные дельцы, то имеют репутацию именно таких, а репутация уже работает на них.
     
  6. mpakmopucm

    mpakmopucm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Я знавал людей, которые имели дела только с евреями лишь потому, что они - евреи. И все. У нас в Донецке мужик три ресторана держал неплохих, так все сотрудники были евреями)) Что удивительно, на#бывали они его постоянно, а он рад был, мол, клиентов разводят на раз)
     
  7. scandina

    scandina Активный пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Точно подмечено. Когда обычные люди делают одни действия, то человек с "жилкой" поступает совершенно по другому, пусь даже это рискованно.
     
  8. Uspeh

    Uspeh Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Почитай книгу Роберта Киосаки "Квадрант денежного потока" и "Бедный папа Богатый папа" и все поймешь !
     
  9. Stop

    Stop Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Спасибо за рекомендацию, почитаю, о выводах доложу.
     

Поделиться этой страницей