Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Предпринимателе

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем adis77, 20/2/15.

  1. adis77

    adis77 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    С прошлого года не оплачивал пенсионный фонд, ща хочу закрыть, чтоб не капал долг каждый квартал, а они мне справку не дают для закрытия, может кто знает как обойти?
     
  2. Moreland

    Moreland Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Доброго вечера. А где в законе указанно про то, что нужна справка в Налоговую?
    В ФЗ о гос. регистрации юр лиц и ИП в статье 22.3 четко указан перечень документов:
    1. Заявление
    2. Гос.пошлина
    3. Документ из ПФР (при том там пояснение, если такой документы не представлен, он запращиваеться ИФНС самостоятельно по межведомке).

    Сам занимаюсь ликвидацией ООО и ИП более трех лет, никогда справки не сдавали (если клиента только сам их не приносил).

    Долг при ликвидации с ИП перейдет на Вас как на физ. лицо!
     
  3. Moreland

    Moreland Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Забыл добавить, может Вы в ПФР что то не так спрашивали?
    Справка это если нет задолжености дают, у Вас же должны были дать документы о том, что за Вами числиться такая-то задолженность вот и все. Он также подходит для ИФНС.
     
  4. Моцарт

    Моцарт Очень активный ползователь

    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    0
    ТС отправляй им файловый пакет документов через сайт Гос.услуги - не смогут отказать! Можно конечно через почту НО это гимор..
    В прошлом году человек имея долг за 3 года (исполнительный уже был у ФССП) закрыл таким образом НО задолженность конечно никуда не денется
     
  5. adis77

    adis77 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы.

    По сайту. Уже давно зареган, письмо с кодом подтверждения жду, никак не придет. А подтвердить лично не могу, у нас нет где можно это сделать!
     
  6. adis77

    adis77 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Решил посмотреть на сайте пфр как снять. Переходил по ссылкам и дошел до тупика [​IMG]
     
  7. Моцарт

    Моцарт Очень активный ползователь

    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    0
    у них что на сайте, что в жизни ))
     
  8. AlexandroChe

    AlexandroChe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    0
    Я так понял если у ИП есть задолженность по пф, не закроют ИП?
    Человек хочет который год закрыть, по чуть чуть закрывает задолженность, деятельность уже не ведет, только сумма особо не меняется, а говорят, что в этом году если не погасит, еще прилетят сумму, типо не зависит ведет он деятельность или нет, а оплатить сколько там в год обязан
     
  9. Моцарт

    Моцарт Очень активный ползователь

    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    0
    Выше человек правильно все описал.. оплата гос.пошлины 160 рублей, заявление по форме. Справка должен/недолжен не так важна)) Это раньше нельзя было закрыть ИП покуда незагасишь долг, сейчас такого нет - это уже отсебятина в налоговой.
     
  10. Gallant Guest

    Gallant Guest Активный пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Помогал родственнику ликвидировать ИП. После получения сведений из ФНС, ПФР и ФСС выяснилось, что имеется задолженность перед ФНС, однако ИП закрыли без проблем. Просто задолженность перешла непосредственно на гражданина. А задолженность перед ПФР тем более не должна вызвать затруднений при ликвидации.
     
  11. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    , есть такая практика в ИФНС но их требования неправомерны. Просите у них официальный отказ, на бумажке.
    Единственное у Вас все отчеты сданы? И еще если имеется задолженность по налогам на зп работников тогда да не закроют.
     
  12. Моцарт

    Моцарт Очень активный ползователь

    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    0
    , закроет, НО потом оплатить все равно придется
     
  13. adis77

    adis77 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Так я то готов оплатить по позже, но они не дают закрыть ИП, щас на сайте госуслуг ищу эту справку (для закрытия) подряд заказываю, в пфр меня наверное выгонят ))))
     

Поделиться этой страницей