Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Предложение к проверяющим схем.

Тема в разделе "Предложения и пожелания проекту", создана пользователем sarhosh, 2/2/16.

  1. sarhosh

    sarhosh Очень активный ползователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    На форуме иногда допускаются к продажам "паблик" схемы- модифицированные.
    Проверяющий отталкиваясь из своего опыта и рассуждений, допускает такие схемы к продажам.
    Делая упор именно на уникальность подхода, к старому делу.
    Так вот, хотелось бы чтоб в отзыве модератор отмечал с чем придется иметь дело.
    Чтоб исключить лишние вопросы в топиках сэкономить время продавцов, исключить угадайки.
    Так будет правильней на мой взгляд.
    А вы что думаете?
     
  2. Borj

    Borj Очень активный ползователь

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    Модераторы и так достаточно развернуто описывают суть схемы,и если еще немного добавят к описанию,то покупать ее и вовсе не будет необходимости!
    Также они подчеркивают что схема не нова и т.д.,что и означает присутствие частично паблика...
    p.s. А эта голосовалка вообще к чему? Понятное дело мемберы захотят подробностей и деталей,но как было замеченно выше,это уже может изобличить саму суть схемы!
     
  3. sarhosh

    sarhosh Очень активный ползователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Ни о каких подробностях и деталях речь не идет. И цель- не выудить у продавца сути.
    Просто чтоб модератор отметил в топике- вы будете продавать воздух (к примеру)
    Схема допущена к продаже, так как тс придумал схему, по которой именно у вас этот воздух будут покупать.
    И если я до этого торговал этим товаром или услугой и дела у меня шли ни как, я заплачу за "схему"
    Вроде все просто и тс не пострадает от этого..
     
  4. sarhosh

    sarhosh Очень активный ползователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Я не хочу лезть в чужой монастырь со своими правилами.
    Предложение может быть отклонено и тема закрыта!
     
  5. ivanzimin014

    ivanzimin014 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю на 100%. Если продавец скрывает вообще с чем связана тема, это 99% будущие арбитражи и головняки. Почему ведь скрывает? Потому что знает, если скажет, никто не купит, потому что сам в схеме не уверен. Настоящие профи не скрывают, что они продают, например человек продает обучение, как искать дропов, или как идентифицировать кошельки, или вещевой к..нг и проблем с этим нет никаких, верно? Если человек скажет: продаю схему предоплата на авито, но я покажу, как делать так, чтобы был профит, работа через гарант при необходимости докажу арбитру работоспособность. Может быть меньше людей купят, но это честно. А то говорят: работа онлайн, вложений 500 р, анонимность выше среднего. То же самое можно сказать, работа офлайн, а разгружать ли вагоны или раздавать объявления умолчать.
    Короче, покупать кота в мешке, да еще за критическую для себя сумму, это надо быть.....
     
  6. burevestnik

    burevestnik Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    2 sarhosh
    Эх, когда-то я рассуждал так же как и ты.
    Знаешь, кто пострадает от предложенных тобой нововведений? Думаешь, проклятые злые продавцы больше не смогут на*бывать наивных новичков, и новички скажут тебе огромное спасибо за это? Отнюдь.
    Скрытие таких подробностей, как вид бизнеса - это необходимый маркетинговый элемент.
    Смотри, любая продаваемая схема заработка - это паблик, как говорил один очень умный человек. Весь цимус в том, что из 1000 паблик мануалов по продаже скажем воздушных товаров, на данный момент в ом же виде работает условно 50.
    Ты предлагаешь - "Давайте автор будет подробнее описывать, с чем придётся работать".
    Знаешь, что это повлечёт?
    1) Что зайду скажем я, начитавшийся этих схем, в продажник. Прочитаю сферу, кого обманываем, страдает ли карма, прибыль, и т.п. и просто сразу пойму что продаётся. То есть может для новичков это всё и выглядит загадочно, а лично для меня - продавец просто на халяву выложил, мол, "пацаны, вот по этой паблик-схеме профит до сих пор идёт нехреновый". Понять нюансы его работы даже в самом сложном случае элементарно - я просто в роли жертвы нагуглю этого пацана и выведаю и скрипты разговора, и работу с возражениями, и прочие хитрые фишки.
    Это раз.
    Теперь два - кто на 90% покупает "схемы заработка"? Ответ - те, кто ожидает увидеть там кнопку Бабло. Я и сам таким был, и все такими были. По моему опыту, 90% купивших продаваемый мной предыдущий ман не попробовали работать по нему.
    Если сразу "раскрыть все карты" - эти схемы просто единицы будут покупать!
    Какой смысл инфобизнесменам писать мануал, тратить 2-3 дня, чтобы потом в месяц продавать 2 копии по 3000 рублей? Никакого. Поэтому продавать свои маны они будут за на порядок бОльшие деньги. А не у каждого есть 50-100к на мануал, далеко не у каждого.
    Предложение рождает спрос (ну или "свято место не бывает в пустоте" (с)), поэтому знаешь что дальше произойдет? Появятся другие площадки, где будут торговать теми же как вы говорите "доработанными пабликами + личный опыт работы по ним", но по низким ценам.
    И вот зайдет новичок 20-летний, у которого 10 000 рублей сбережений, на Дубликат, почитает про все эти схемы за 50 косарей.. И пойдет туда, где он сможет купить простенький ман за 3300 рублей и спокойно начать работать по нему! Ну нету у него 50 000, реализовывать свои собственные задумки пока не готов морально, что ему еще остаётся?

    То есть все, к чему приведёт реализация твоего предложения на Дубликате - рынок таких мануалов уйдет на другие борды.

    И опять же, отвечать или не отвечать на прямой вопрос типа "Эта схема связана с *тем-то, тем-то?" - это не обязанность продавца, а его желание.
    Так же как и "Покупать или не покупать?" схему после, скажем, НЕответа на вопрос, как в приведенном примере с арбитражом - это желание покупателя!

    Ну сами посудите, пишет он продавцу "Это связано с СМС-рассылками? Я работал по ним, мне эта тема будет неинтересна".
    Вариант1) Продавец ответит "Нет не связана", а окажется что связана. Продавец потенциально уходит в бан за недостоверную инфу.
    Вариант2) Продавец пишет "Я не буду отвечать на этот вопрос". Ну и всё, просто не покупайте схему, раз не до конца уверены в том, что это то что вам нужно.

    Всё ведь отлично работает и сейчас, если немного думать при покупке. А форумы типа Дубля они предполагают, на мой взгляд, что люди здесь должны думать.
     
  7. mity75

    mity75 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    0
    Всем привет, решил вклинится, лично моё мнение...1) ГАРАНТ, 2) помогать покупателям, любыми способами, доводить до половины стоимости темы, пускай даже со своими временными, не финансовыми, затратами....

    ----------

    покупатель видит, что это возможно, и сам начинает работать, да и продавцу, вроде как учителю, думаю будет приятно, ну и конечно ни кто не позволит себе написать что то плохое про тему или про продавца который провел тебя до половины дороги к профиту.... как то так. Всем добра.
     
  8. burevestnik

    burevestnik Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Цена схем увеличится В РАЗЫ.
    Вы никогда не пробовали обучать идиотов? Вот у меня в жизни был такой опыт, когда в компанию где работал навязали на меня практикантов, и у меня была задача их кое-чему научить, чтобы они выполнили нам кое-какую работенку.
    Я добросовестно тратил время, объяснял, знаете что в итоге?
    Своему куратору в ВУЗе они сказали что нихрена им не объяснили, а дали задание дико сложное и сказали "делайте". Ну не знали пацаны, что эти сведения дойдут и до моего руководства, и до меня, и что поверят мне а не им.
    И когда, если будет у вас такой опыт, при обучении человека какой-то теме вы в процессе ему скажете "Зарегь киви-кошелёк", а он ответит "Что-то не получается. Зарегайте его за меня?" - я бы посмотрел на ваше желание доводить его "до половины дороги к профиту".
    Ваша идея выдвинет новую проблему - где грань между "Помогать и объяснять" и "Сделать работу вместо ученика"? И опять буду споры, дискуссии, и опять никакого Идеального способа мы не достигнем. Зато нервов потратим - массу.
     
  9. sarhosh

    sarhosh Очень активный ползователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    PeCHEneG хамит и грубит покупателю, потенциальный модератор нынешний журналист. Не гарант.
     
  10. burevestnik

    burevestnik Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Я, возможно, не так выразился.
    Вкратце, суть - новички, покупая схему заработка, ожидают увидеть там абсолютно непаблик идею. И если им раскрыть идею в продажнике - они просто не будут покупать схемы.
    Опытные люди, если и покупают схему заработка - понимают, что суть там - паблик, и вся фишка - в нюансах ,подводных камнях. Платят за опыт, т.к. все эти схемы в общем виде легко гуглятся.
    Но для новичков покупка схемы может стать стимулом для начала работы. Для осознания того, что не нужно супер-идей - работают обычные паблик-схемы, просто "доведенные до ума", "под себя".

    Запретить продажу таких "простеньких", как вы верно подметили, околопаблик-схем - значит если не убить на корню, но сильно отдалить тот самый "первый шаг", который так необходим новичкам.
     
  11. ivanzimin014

    ivanzimin014 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    0
    акститесь) Там малолетний нахал и грубиян. Боюсь тот арбитраж для него последний, причем он сам себя похоронит. Вывод - с общения этого товарища на форуме.
     
  12. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    По журналисту я уже писал что это отдельный разговор и он проверки тем не касается.
    Если я не ошибаюсь данная тема была создана с другой целью, нежели перемывание костей журналисту. С этим вопросом разберемся самостоятельно и без советов.
     
  13. sarhosh

    sarhosh Очень активный ползователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    И меня сильно удивило такое поведение человека со статусом журналист. набивать встречи, грозиться что порежет как псину, пацаны к тебе выехали дай адрес.. жуть.
     
  14. basyak

    basyak dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    241
    В большинстве случаев новичек не поймет да же паблик тема или нет)))


    Да и вообще, какая необходимость в этих нюансах и подробностях?

    1.Создали топик, описали в нем цвет темы, затраты по времени, вложения, сроки подготовки, получения профита.
    2.Отдали на проверку.
    3.Модератор проверил - отписал отзыв - рабочая или нет. Изложил свое мнение.

    Дальше каждый покупатель по желанию задает уже интересующие вопросы продавцу по контактам.
    И обговаривают все моменты.

    4. Сработали через гаранта по обговоренным условиям.

    Вот и все.
    Спасибо за внимание))
     
  15. ivanzimin014

    ivanzimin014 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    0
    боюсь в этом и соль. Спрос рождает предложение. Пожалуй, нету смысла с этим бороться, Дубликат тоже ведь для заработка создан.
    Другое дело, у покупателя должна быть голова на плечах, купил кота в мешке, а там оказался шлак, сам и дурак. Но еще раз приведу пример Симко. Он не говорит: продаю способ делать определенные действия, которые приведут вас потом к прибыли. Он говорит: учу искать дропов. Его тему покупают? Да. Арбитражи есть? Нету, потому что покупают целевые покупатели, а не кто попало.
     
  16. burevestnik

    burevestnik Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Как говорится, исключения лишь подтверждают правило. Симко умный парень, выбрал свободную нишу, не ломит цену - у него скорее всего и не будет конкурентов.
    Таких уникумов - единицы, и не ко всему его способ продажи будет применим.
    Скажем, весьма часто в схеме типа "развод на предоплату" основной ценностью будет тупо название этого товара, по которому можно нагуглить все остальное.
    Если ТС заявит что это за товар - можно считать, он выложит тему в паблик.
    А окажись потом, что товар - резиновые члены - обязательно найдется покупатель, который создаст арбитраж и напишет "я вам не мальчик резиновыми членами торговать".
    И не думаю, что эту проблему можно решить какими-то общими правилами, для этого есть арбитраж, есть мозг у покупателей, есть возможность задавать вопросы перед покупкой - всё. Идеальных схем чего-либо (в нашем случае - "схем продажи схем") не существует, это надо принять :)
     
  17. sarhosh

    sarhosh Очень активный ползователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Алигарх, так-же в своем топике ничего не скрыл. На первый взгляд обычное прорабство..есть заказчики, есть строители, между ними мы.
    А инструменты и методы ведения данного вида деятельности, стоят денег. Покупай пользуйся. Гугли не гугли, больше времени и средств потратишь на эксперименты и ошибки, а тут опыт за который стоит заплатить. Везде бы так)
     
  18. sarhosh

    sarhosh Очень активный ползователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Хорошо, вернемся все таки к существу.
    Чтоб понять по настоящему человека, нужно встать на место этого человека.
    Этот прием никогда не дает сбоя, в разрешении спорных ситуаций.
    Понятное дело, что каждый по своему индивидуален и по разному мыслит, но как бы не было, истина одна- если следовать разуму и логике.
    Еще одно предложение к проверяющим схем. Раз тема об этом.
    Все высказывания выше, по своему правдивы. И выражают разные точки зрения разных людей, с багажом своих знаний опыта и места под солнцем.
    Как бы действовал я..
    После прочтения и ознакомления со схемой, я бы визуализировал ситуацию, в которой по этой схеме некий бы по мне начал отрабатывать.
    Есть алгоритм действий по схеме, есть жертва- роль которой исполняю я.
    Если я понимаю, что после всех манипуляций со мной, я с радостью или вынуждено буду готов заплатить нужную сумму за услугу или товар, значит схема рабочая и имеет право на жизнь.
     
  19. burevestnik

    burevestnik Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Опять же, как говорится, "Разводилу не разведешь".
    Никто и никогда не сможет поставить себя на место другого человека, пока не проживет его жизнь, или хотя бы не попадет в ту же ситуацию.
    Какой % населения РФ знает, что восстановить симкарту в офисе оператора на любого человека - вопрос 10-15к, и сделать это может не только "страшный преступник со связями в салоне", а по сути - любой желающий, тупо зайдя на форум и заказав эту услугу?
    Ты почитай интернет - когда на каком-нибудь Пикабу описывают схему мошенничества, мол "деньги со счета потерпевшего были выведены на банковскую карту" - да там люди искренне пишут типа "Ну а что сложного его поймать, пробить на кого оформлена карта и делов-то".
    И такие сообщения набирают лайки!

    Человек, который во всем ищет подвох, не сможет понять "простака", именно поэтому самая большая ценность в схемах - это опыт их реализации, какой-то обозначаемый конверс, то есть подтверждение того, что придуманный способ на***лова - работает.

    Так мы подходим к тому, что проверяющий должен либо сам поработать по схеме и узнать реальную картину, либо получить доказательства работоспособности схемы от потенциального продавца.
    Идея "Проверки схем на практике модератором" уже кучу раз обсуждалась, я сам на ММ был инициатором такой же голосовалки, пока мне умные люди не объяснили, что это всё чушь, т.к. работа просто огромна и никто не станет этим заниматься. Овчинка выделки не стоит. + Недавние прецеденты (на ФС) показали, что это ни разу не гарантия.
    А "доказательства работоспособности схемы" и так проверяются модераторами.

    То есть по сути, данный опрос (ну, созданный тобой) - это не предложение чего-то нового, это просто возможность тебе как автору подробно убедиться в том, что текущая система проверок - в реальности весьма неплоха. Думаю (лишь мнение), что в итоге ты придешь к тем же выводам, что и я.
     
  20. sarhosh

    sarhosh Очень активный ползователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    burevestnik всегда приятно и полезно узнать мнение опытного обывателя, который уже участвовал, так сказать в подобных дискуссиях.
    Я в самом начале писал, что весь этот сыр бор поднят лишь для того, чтоб избавит команду форума и нас от лишних вопросов и разбирательств.
    Мне форум этот импонирует, команда более чем адекватные и приятные ребята. Простые, культурные, справедливые. Не наблюдалось за ними и ихней работы "косяков"
    Так сказать хотел бы, чтоб форум был лучше, без грязи лишней..вот истинная причина, а не сомнение в проверке схем и допуска шлака. Нет! Только добро и польза.
     

Поделиться этой страницей