Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Пора действовать, или Когда наступит завтра?!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем n1ve, 1/8/15.

  1. n1ve

    n1ve Очень активный ползователь

    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    0
    Пора действовать, или Когда наступит завтра?! Скажите, а было ли у вас такое: живешь, что-то делаешь каждый день, время двигается своим чередом. Все «летит, летит», ты думаешь – завтра счастье! Завтра все хорошо, завтра отдых, завтра, завтра. И ждешь этого «ЗАВТРА». А ведь счастье – оно сегодня! И жить желательно тоже сегодня. Только сейчас. Сами подумайте – у нас всё всегда завтра или ВСЁ всегда в понедельник. Странно, не кажется ли вам? Как будто завтра или следующий понедельник – начало нашей новой жизни.
    Вот к примеру – человек хочет похудеть (начать заниматься гимнастикой, обливанием, голодать раз в неделю, бегать по утрам, читать книгу каждый день по две страницы) – и все это он хочет, желает начать делать завтра, или в понедельник. У нас самые любимые слова – завтра и понедельник. А приходит завтра, или понедельник, и все! Мотивация на нуле – и снова отговорка – Я НАЧНУ завтра, или в следующий понедельник. Странно… А что странного? Если не приложить к этому свое желание, если не взять «волю в кулак» и не проследить за собой, то все. Зарядка так и не начнется. Бегать так и не стану. Обливаться так и не захочу…
    И так проходит большая часть нашей жизни. А потом смотришь на себя в зеркало и думаешь, а вот если бы еще 5 лет назад, я начал(а) бы делать зарядку (бегать, голодать, обливаться), я бы стал(а) другим человеком! Интересно, да? А сделать это пять лет назад казалось невозможным! У меня есть знакомая. Предрасположенность к полноте. Ей приходится постоянно бороться с лишним весом. Ну, любит человек вкусно и много поесть! На мой взгляд, она придумала замечательный выход из ситуации. Она в фотошопе сделала себя килограммов на 10-15 больше. И выставила данное фото на рабочий стол. Каждый раз, когда она себя такой видит (образ будущего), она не хочет есть много и часто. Вспоминая этот образ, у нее создается ежедневная мотивация – она знает, как надо жить сегодня, чтобы не стать такой (толстой) завтра!
    С чего начать сейчас? В первую очередь – анализ своей жизни. Самостоятельно. Сесть и разобрать. А себя ведь не обманешь… Многое станет понятно, иное предстанет перед вами в новом свете. Следующий шаг - планирование. Поставить задачу, определить время, ресурсы, средства. И самое главное - начать новые шаги предпринимать. Понимаете, не просто лежать перед сном, мечтать, а конкретные шаги ДЕЛАТЬ! И в этот момент Вы сможете увидеть, как УНИКАЛЕН МИР! Сначала появится спокойствие, затем внутренняя гармония просто заполнит Вас. Спокойствие… Радость… Появится СИЛА, УВЕРЕННОСТЬ! Что самое страшное? Первый шаг. Да, так и есть. Вспомним себя в детстве. Учимся ходить. Первый маленький шажок и сразу бац, упали (а как вы хотели, ходить сами еще не научились). Но ведь раньше, будучи детьми, мы вставали и делали еще один маленький шажок! Ведь нас не пугали шишки на лбу, царапины на коленках, ранки на ручках. Мы учились ходить. Наперекор всему, всем. А родители? Они вселяли в нас веру: – Ну, малыш, давай! Еще! Молодец! Все у тебя получится!
    Так вот и в жизни, многое приходится начинать сначала, впервые. Думать, действовать, анализировать и опять действовать. Мне очень хочется, чтобы каждый из вас, дорогие читатели, задумался сегодня о том, что сделано. Что в действительности вам хочется изменить, и как вы этого планируете добиться. Может, пришла пора не думать, не мечтать, а начать действовать? Давайте не будем ждать завтра или понедельника! Действуйте сегодня и сейчас. Больших успехов и реальных результатов сегодня!
     
  2. ivanzimin014

    ivanzimin014 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    0
    важное письмо, трудный звонок на завтра. А завтра не наступает. Есть 11 вечера, сегодня, затем 12 ночи и час утра тоже сегодня. Стрелка на часах перешла, а завтра не наступило, работа не сделана. Все, что нужно сделать делайте сегодня, сейчас!
     
  3. n1ve

    n1ve Очень активный ползователь

    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    0
    важное письмо, трудный звонок на завтра. А завтра не наступает. Есть 11 вечера, сегодня, затем 12 ночи и час утра тоже сегодня. Стрелка на часах перешла, а завтра не наступило, работа не сделана. Все, что нужно сделать делайте сегодня, сейчас![/QUOTE] Сам порой ловлю себя на мысли что у меня есть бывает такое к сожалению :(
     
  4. unit56

    unit56 Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    когда хочешь тогда действуешь, если не действуешь то это ложные цели к которым не пойдешь и обманываешь себя что оно тебе надо.
    По теме. Постоянно мучаюсь этим вопросом не нахожу ответа. Один выход вижу рискнуть всем что есть сделать ставку и либо пан либо пропал. Остальные варианты это овощное движение по теченью тихо мирно.
     
  5. Antiwar

    Antiwar Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Эх... Вспомнился отрывок из стиха Броского:
    Завтра сегодня станет вчера,
    сегодня вторник, завтра среда,
    сегодня казалось все будет дерьмо,
    а утром проснулся, глядишь – ничего...


    P.S. всегда делаю все возможное сегодня, ибо времени катастрофически не хватает. В понедельник уже понимаешь, что скоро пятница. Задаюсь, вопросом: когда же жизнь успела набрать такие обороты...?
     

Поделиться этой страницей