Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Помогу получить гражданство Pумынии

Тема в разделе "Ксивы, удостоверения, паспорта, справки, бланки", создана пользователем EliteCrew, 23/6/17.

  1. EliteCrew

    EliteCrew Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    важное - документы которые они готовят. Подать можно и за 500 евро и даже выйти в приказе. Практика и опыт Греции, Германии, Венгрии - показывает, что это плохо заканчивается - от бана в шенгене (когда выявили на подаче) до уголовного дела и розыска по интерполу (когда всплыло после получения паспорта). Ваши документы в деле будут храниться всегда, срока давности в Румынии нет. Обычно посредники либо разводят на аванс и теряются, либо подают по документам которым цена 100$ в базарный день. После подачи кидают и никаких услуг/поддержки больше нет. Если Вы решили обратиться к другому посреднику - не торопитесь, поговорите со мной и я подскажу какие вопросы стоит задать ему, чтобы понять что получите в обмен на свои деньги.
     
  2. EliteCrew

    EliteCrew Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Несколько ответов на частые вопросы:
    - Можно ли получить гражданство с погашенной судимостью в справке?
    Подать документы можно, но с 90% вероятностью вам откажет комиссия ANC. Я клиентам предлагаю получать справку и делать ее копию без записи о судимости. Делаете это сами, я не занимаюсь. Румыны "пробить" эту справку не могут и не пытаются.
    - Останется ли гр-во РФ?
    Останется, румыны не требуют отказываться от первого гр-ва.
    - И как с двумя паспортами ездить через границу?
    После получения уведомляете ФМС и с талоном об уведомлении гоняете без вопросов.
    - Какие гарантии получения гражданства?
    Отказов очень мало. То, что вы подали документы и в них нет ошибки - означает 99% выход в приказ. 1% оставил на форс-мажоры, вдруг ваше дело за стол завалится?)
    - Насколько надо знать язык для присяги?
    В консульствах, в частности в московском, это А1-А2. В Бухаресте сейчас присягу сдают даже те, кто поздороваться не может и текст присяги не знает.
    - Почему не подаете в Бухаресте?
    1) А зачем? Туда ехать надо человеку, визу получать.
    2) И самое интересное - мои клиенты все равно идут без очереди, для остальных очередь на подачу в Москве около 5 мес.
    3) А вот после выхода приказа в Бухаресте запись на присягу 6 мес. очередь. В Москве через 2 недели присягаете.
    4) В Бухаресте, если не сдали присягу, сертификат анулируют и все, надо заново подавать. В консульствах еще полгода можно сдавать ходить, пока не получится.


    Раширенный ответ об отказах:
    - Я лично не знаком с теми, кто получил отказ. Только слышал о людях, у которых дело "зависало" на более долгий срок и потом они все равно выходили в приказ.
    - У меня еще никто не "зависал". Если это когда-то произойдет - буду разбираться. В ANC пойдет юрист и узнает причины. Если будет нужно - с клиентом обсудим этот вопрос и подадим иск на ANC. Это обычная практика, так делают для ускорения рассмотрения дела, т.к. ANC обязан рассмотреть дело через 6 месяцев. Таким ускорением можно выиграть 3 месяца.
    - Отказы действительно бывают. Причин ровно две: 1-я: ваше дело попало на выборочную проверку и всплыли поддельные документы. 2-я: за вами есть косяки в Европе. Судимости по УД или например депортация.
    Какие есть другие подобные программы в других странах?
    - Венгрия. Их гр-во лучше румынского только безвизом с США. Сама программа интереснее более коротким сроком получения. Хуже - тем, что не имея корней и не зная языка стоить будет в несколько раз дороже. После получения и без знания языка - я не знаю как будете менять документы. Знание языка - условие получения гражданства. Не знаете - значит получили не по закону. И уже много людей поимело проблем и тысячи бояться ездить с этим паспортом через границу Венгрии. И еще проблемка - скоро она закроется. Венгры почти набрали 1 миллион новых граждан, на который расчитана программа.
    - Болгария. Кроме простого для славян языка - ничем не лучше румынской программы. Сроки получения 2 года. Гарантий получения нет, т.к. там не так все просто, т.к. основания по программе это национальность. Просят за получение болгарского около 20к, но повторюсь - сроки и отсутствие уверенности в результате.
    - Эстония. Гражданство по крови. Офигенная программа, не надо знать язык. И гражданство тоже хорошее. Только вот никак не сделать гражданство это, если нет реальных оснований. Все схемы с судами давно мертвы, ДНК тесты теперь рулят. С ЗАГСами и архивами ничего не вымутить - у эстов электронный документооборот везде, все оцифровано.

    Есть и другие программы, но о них даже говорить нечего. Сейчас все, кто может дать сразу гр-во будут под микроскопом разглядывать ваши документы. Про Израиль уже устал отвечать. Сейчас пройти собеседование в консульстве крайне сложно. Доки нужны советские на всех, и чтобы была написана национальность еврей. И потом еще и проверят в ЗАГСе и архивах, лично и без запросов, неофициально. По Польше тоже - карта поляка - не гражданство. И сейчас проще не сильно дороже натурализоваться.

    Румыния в данный момент единственная страна ЕС, гражданство которой можно получить относительно быстро (13-15 мес.), дешево и практически гарантированно. И самое главное - т.к. основания для восстановления гр-ва НЕ национальность, как в других программах, то ваши предки остаются русскими или украинцами, и никого это смущать не будет. После присяги можете говорить только на русском, а в Румынии свои документы оформлять хоть с переводчиком, т.к. в законе о гр-ве нет требования знать язык. На присяге требуют чтобы вы понимали суть произносимой клятвы, а не знание языка в целом. Всем кто думает делать или нет - думайте скорее. Через год может что-то измениться и такой возможности не будет. Гражданство другой страны жрать не просит и даже если вы им пользоваться сейчас не собираетесь, через Х лет оно может оказаться лучшей инвестицией чем биткоин купленный за 200$. 2/3 моих клиентов никуда из РФ не уезжают. Большинство рассматривает его как запасной аэродром, страховку от социальных/политических потрясений в РФ, возможности для детей учиться в европейских ВУЗах да и самим в режиме 365 дней в году находиться в любимом теплом месте. Ну а тем, кто решился уехать из РФ - это самый простой, дешевый и быстрый способ стать полноправным членом европейского общества.
     
  3. yesboss777

    yesboss777 Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Именно с румынским паспортом очень делают мозг в плане языка на границе .Особенно ,при въезде в еу .Говорю ,как человек ,которая с румынским паспортом вылетала ни в один конец еу.Несмотря на то ,что гражданство двойное.Ру-Румыния.Если кто будет делать ,выучите хотя бы базовые 10 слов для своего же спокойствия
     
  4. EliteCrew

    EliteCrew Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Уверен Вы дальше своей Рязани не выезжали. Такой бред даже комментировать нет желания.
     
  5. EliteCrew

    EliteCrew Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Есть следующие новости:
    Теперь вариантов подачи стало больше. Есть два новых пакета: крутые документы за 16.5к евро и эконом вариант за 4.5к евро. Могу сказать ответственно, что во всех трех случаях это лучшие предложения в нише. Подача как и раньше Москва и Питер.
     

Поделиться этой страницей