Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Поездка за границу

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Chavala, 19/10/16.

  1. Chavala

    Chavala Очень активный ползователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток !

    Это не столько схема , как вопрос ...

    Вообщем , хочу заняться не обычной схемой , а именно ввоз айфонов 7s в Россию из Финляндии, и поэтому интересуют некоторые моменты связанные с юридическим вопросом ....

    Как я вижу для себя эту схему :

    1) Делаю финскую визу

    2) Беру билет до Хельсинков за 8000 рублей , отправляюсь туда

    3) Покупаю 10 айфонов 7s , при этом беру чеки для tax free .

    4) Выезжаю обратно в Россию , спокойно проходя контроль в Финляндии

    5) По приезду в Россию , прохожу контроль у таможенника , с котором имею договоренность на 35-40 % от моих айфонов .

    6) Подхожу к Global Blue , предъявляю чеки , получаю 13% обратно .

    7) Продаю финские айфоны в рашке :Smile (162):

    Теперь вопросы

    1. Сложно ли получить сейчас финскую визу ? Инструкции по получению читал , но хотелось бы узнать по конкретнее

    2. Смогу ли я свободно купить 10 айфонов по загран паспорту ? Вопрос кажется тупым , но сомнение не просто так ....

    3. Будут ли вопросы на таможне в Финляндии ? Опять , вопрос не просто так ...

    4. А теперь самое главное , зачем же мне нужен договор с таможней в России ??? Все дело в том , что , на сколько мне известно , можно привезти в Россию из Финляндии не больше 2-3 айфонов, так как для большего количества нужно платить налог , как за коммерческую партию.

    Меня этот пункт интересует больше всего , правильно ли я это понимаю ? Такие проблемы могут возникнуть только в России , или в Финляндии тоже ? Какие последствия могут быть ?

    5. Не будет ли проблем с Global blue ?? Вернут ли деньги за 10 айфонов ??

    Заранее благодарю ,за потерянное время , и жду ваших комментариев . Интересуют любые ваши мнения .
     
  2. Sandal

    Sandal Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Если не ошибаюсь, то коммерческой партией МОГУТ признать (могут и пропустить) одинаковый товар в количестве более пяти штук. Даже если партия будет признана коммерческой, то официальная пошлина не превысит 30% от таможенной стоимости. Думаю что 35-40% "своему таможеннику" очень жирно.
     
  3. Крадунья

    Крадунья Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    овчина выделки не стоит
     
  4. 2Garin

    2Garin Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Серьезным заработком вряд ли станет. Сам с Спб, есть виза, в Эстонию и Финку мотаюсь регулярно, на машине. Цены на айфоны не намного ниже наших, даже если брать таксфри. У тебя виза, дорога и откат таможеннику убьет весь профит, еще и в минусе останешься.
    Могу посоветовать, как провезти много и без растаможки. Это из личного опыты, мы так резину провозили))) Заказываешь газель пассажирскую, на сайтах (авито и тд) приглашаешь на "бесплатно скатать визу в Финку" (очень часто кому надо, если интересно почему-спрашивайте, отвечу). Катишь их бесплатно но с условием, что на каждого везешь 5 айфонов. Например, газель 10 чел, спокойно провозишь 50 айфонов по финским ценам. Расходы только на газель. Можно так же договориться с газелями, которые регулярно в Финку мотаются (Иматра или Лапперанта) за 1000-1500 с чела, на тех же условиях для пассажиров.
     
  5. zerokl

    zerokl Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    , Можно поподробней в ЛС ?
     
  6. evgeniya1234

    evgeniya1234 Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Работаем по похожему направлению с Польшой с белорусами: tax free 23%(!), на границе куча людей,которые за деньги перевозят товар твой товар,работают уже много лет, на айфоны счас цена за перевоз 15$
    По работе с границей-могу многое рассказать
     
  7. Sandal

    Sandal Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Думаю это разумнее варианта ТС.
     
  8. KorsAIR

    KorsAIR Очень активный ползователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Не знаю как сейчас, но при старте продаж крупные магазины типо Гиганти не давали такс фри так как мало айфонов было даже для финки, катался 16 сентября в старт обьехал три города не одном не было так как например в лааперанте завезли партию 16 штук, кстати ни как не 5 айфонов, так как ограничение 1500 евро на человека, т е не более 3 штук, а также есть ограничение в целом на телефоны и их вроде можно не более 2 штук на человека иметь, так что будь внимателен.
     

Поделиться этой страницей