Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Подделка документов.Уголовная или административная ответственность?

Тема в разделе "Юридическая безопасность", создана пользователем darian, 15/12/13.

  1. darian

    darian Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Предлагаю рассмотреть очень колющую тему.Я как то заказывал себе документик,на одном из подобных форумов,и очень заморочился,а что будет,если хлопнут?Ведь ответственность заподделку,использование или сбыт документов регламентирует сразу 2 статьи из разных кодексов,ст.19.23 Коап и ст.327 Ук ,то есть по сути за одно и тоже преступление можно либо сесть,либо просто заплатить штрафик,причём даже текст названия статьи звучит одинаково.Давайте разбёремся,кому грозит штраф,а кому срок.Уголовная статья предусматривает ответственность тогда, когда подделка документа осуществляется с целью предоставления права, то есть такого права, которого гражданин ранее не имел и не может иметь, то есть предоставленное подделкой документа право является изначально недоступным,а состав административного правонарушения имеет место тогда, когда подделка документа осуществляется с целью подтверждения права, то есть когда ранее приобретённое право имеется, но на момент совершения правонарушения не было в установленном порядке подтверждено.Говоря проще,заказал я себе ксиву мента на форуме у нас,меня приняли,впаяют мне 327 по уголовке,по моему опыту,если ваша история чиста,как слеза младенца,дадут условку,а если я реальный мент,потерял свою ксиву,и чтобы начальство не злить,решил заказать на форуме себе корку,опять же меня приняли,почуяли фальш если,то буду платить штаф,ибо я пользуюсь по ней такими же правами,которые имею в реале.Также и с правами и другими доками.Вот как то так)
     
  2. Eminence

    Eminence dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    275
    Знаю случай за фатнтик СК рф..человек судится...
    по 327 ст.
    пока чего там вышло не знаю..но там галимый фантик то есть схожесть с оригиналом маленькая...
    Так вот То что название СК РФ в экспертизе уже означает что это подделка.. Вот так вот... Лучше уж в таком случае оригинал покупать...
     
  3. darian

    darian Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Также есть живой пример,знакомому сделали права под донора фантик.Так получилось,что хлопнули через 2 часа,как он их забрал с почты))Хотя качество очень хорошее,просто этот мент его и лишал.В этом случае он повёл себя очень правильно,сказал что встретил старого знакомого,тот предложил ему за денюжку забрать права у дпс,пока не передали в суд,типа родственник там его работает.На выходе имеем-умысла нет,документ не является заведомо подложным,так он ещё бедный и терпила,обманул его старый знакомый.В этой ситуации можно вывести на административку,ибо ранее он имел право на вождение автомобиля,соответственно,документ подтверждающий это право был у него на руках.И как он типа думал настоящий.Вобщем нужно грамотно включать дурочка,и чтобы был ленивый следак,иначе,если начнёт глубоко копать,уголовки не избежать.
     
  4. darian

    darian Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Согласен полностью!Многие пишут,о том что мол бери фантик и не попадёшь под статью,нельзя на это вестись.Ибо каждая деталь,бланк,печать итд уже является подделкой и попадает под статью.Если решился,бери один в один,а фантик не особо много где светить можно безопасно,так ещё и ответственность наряду с 1 в 1 будет,не стоит свеч фантик.Моё мнение.
     
  5. Eminence

    Eminence dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    275
    фантик 1 в 1 можно применять смело на любой структуре..т.к. если ничего не заподозрят то вряд ли будут вызывать кого-то...
    фскн например без номера идут..их даже пробить нельзя..если конечно ты не на высокую должность залез, которую каждый мент знает(человека который этой должностью владеет) то спокойно можно таким светить...
    а фантики - токо на гражданских светить..и то прошаренные есть...тоже можно "попасть".

    Так же бы рекомендовал на дропа делать корку, то есть на на свое фио, а на соседа /знакомого/дропа
    То есть человека, который чист перед законом и который ведет обычную жизнь.
     
  6. darian

    darian Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    И естесственно нужно обладать хотябы минимумом знаний о работе структуры,а лучше ещё знать даже их жаргон.Изучить фамилии верхушки структуры и адреса расположения.
     
  7. darian

    darian Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Ещё один интересный момент.Если примут с подделкой(ксивой) при предъявлении сотрудникам дпс(ведь многие берут её именно для этого) ,то можно слезть на административку,ибо как я писал в первом сообщении,наказание следует больше не за саму подделку,а за получение каких либо прав при её использовании.Так вот,ксива не даёт вам преимуществ на дороге и прав нарушения правил пдд по закону,ведь перед ним все равны.Вас отпустили не потому что вы как сотрудник имеете право на несоблюдение правил,а так,по свойски,типа наш человек,езжай с богом.То есть вы при помощи этого документа не привысили прав вам данных.А то что гаишник вас отпустил,это уже его добрая воля и решение.
     
  8. Eminence

    Eminence dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    275
    в отделении токо шибко не поговоришь..пиздюлей вставят..скажешь что потребуется... Поэтому нужна группа поддержки..при людях они этого делать не будут.
     

Поделиться этой страницей