Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Почта России. Наложенный платёж

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Andreysafr, 30/4/15.

  1. Andreysafr

    Andreysafr Очень активный ползователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер уважаемые форумчане :smile:

    Возник спор с другом.

    Смотрите, я заказал Iphone по наложенному платежу, по трэк коду я увидел что он у меня на почте уже, прихожу забирать(как я знаю, пока не оплатишь, посылку не можешь "проверить, посмотреть"), оплачиваю, открываю посылку, а там вместо " Iphone ", пакет сахара :rofl:. Могу ли я вернуть деньги, объяснив сотрудникам почты России что меня обманули?



    Я говорю что: деньги не вернут.

    Друг говорит: вернут.

    Кто прав из нас?
     
  2. БанкиМосквы

    БанкиМосквы Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Не вернут. На то он и есть наложенный платеж.
     
  3. Стеб

    Стеб Очень активный ползователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Не вернут ,почте пофиг что ты получил, главное посылку оплатил и они доставили ее тебе в целости и сохранности
     
  4. Banzau

    Banzau Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Возвращайте товар и требуйте деньги.

    Закон "О защите прав потребителей"

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
     
  5. Andreysafr

    Andreysafr Очень активный ползователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Так, окей.

    Тогда вопрос такой, мне прислали настоящий Iphone. Я его оплатил, всё хорошо. Я беру покупаю быстренько копию Iphone, и отказываюсь от товара который мне прислали по почте, тем самым передавая им товар не оригинальный, а копию которую я купил, вернут мне деньги на почте?
     
  6. Моцарт

    Моцарт Очень активный ползователь

    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    0
    не вернут вскрывать будешь после оплаты НО если был отправлен с описью вложения, то вначале вскрывают - смотришь содержимое, затем опллачиваешь.
     
  7. Стеб

    Стеб Очень активный ползователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    :rofl::rofl::rofl::rofl:
    Автор что ты собрался возвращать??? пост сверху адресован продавцу ,а не почте.
    Или ты может собрался требовать с него обратно деньги по закону о защите потребителей?
    Автор валенок)))
     
  8. Моцарт

    Моцарт Очень активный ползователь

    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    0
    100% НЕТ, к почте какие претензии? )) так и скажут.. претензии к отправитилю - эту песню уже всю изучил и ни одну собаку съел)))
     
  9. Andreysafr

    Andreysafr Очень активный ползователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Дружище, ошибаешься, я не валенок, и попрошу без оскорблений :)

    Насчёт прав потребителей, я думал это про почту, а не продавца) Понятное дело что предъявлять продавцу по закону о защите прав потребителей, нет смысла)
     
  10. Стеб

    Стеб Очень активный ползователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Ну ок. Я уж думал ты к продавцу заявишься)))
     
  11. Andreysafr

    Andreysafr Очень активный ползователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю, ты думаешь меня кинули так? Скажу сразу, никто никого не кидал так) Я не лошара чтобы покупать айфон где попало) Особено во всяких группах ВК к примеру)
     
  12. Xbank

    Xbank Очень активный ползователь

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    0
    хорошо что сахар, а не кирпич)))
     
  13. Andreysafr

    Andreysafr Очень активный ползователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Кирпич в коробку от айфона не влезет) а вот сахар насыпанный туда, вполне :rofl:
     
  14. get me skill

    get me skill Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    никогда не заказывай ничего по почте , типа техники и т.п,у нас суки всё воруют,глянь на ютубе как тачки разгружают почты россии
     
  15. Waqqra

    Waqqra Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Деньги можно вернуть, если подойти к этому с юридической точки зрения. Все делается через суд и максимум что грозит продавцу гл. 60 ГК РФ то есть возместит стоимость.
     
  16. Vanojdm

    Vanojdm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Я всегда когда так посылка приходит говорю завите главного и говорю что в посылки не , тот товар и всегда Канает ) Если посылка ,та плачу денешку и ухожу ) многих кидал так слил !
     
  17. arsenxe73

    arsenxe73 Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    не вернут
     

Поделиться этой страницей