Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Пивнушка

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Flow, 16/7/15.

  1. Flow

    Flow Очень активный ползователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Ситуация такая.В своем городе(население 500-600 тыс) наблюдаю картину: открываются точки по продаже разливного пива и разные закуски к нему,кто либо сталкивался напрямую или косвенно с данным бизнесом?

    Интересно понять саму себестоимость бизнеса,вложения и так далее.Есть помещение,в спальном районе,поэтому задумался о данный идее.
     
  2. Емеля

    Емеля Очень активный ползователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    город с таким же населением, тоже стали открывать пивнушки одну за одной, но не палатки а типа пабы
     
  3. afonyaccom

    afonyaccom Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    город с населением 150 к человек, уже давно забит такими пивнушками , те кто первые открылись, сейчас неплохо получают.
     
  4. Aligarh

    Aligarh Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    блин редактировать нельзя сообщение. Самое дорогое это сделать холодильник для кег чтоб охлождать пиво от 70к до 120к и выше, однако можно обойтись и охлодителем компактным или крионисами на кеги.
     
  5. Aligarh

    Aligarh Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    кстати это для того чтобы банчить пивом круглосуточно, а не до 23-00
     
  6. Aligarh

    Aligarh Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    На спех печатал половину забыл написать, половину не захотел - лень писать.
    Короче кому любопытно спрашивайте в ЛС может и отвечу.
     
  7. afonyaccom

    afonyaccom Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Надо торговать качественным пивом это сто процентов, т. к. конкурентов в этой сфере очень много и люди идут в первую очередь на качество, ну и само собой место) сужу по своему городу))
     
  8. sev111

    sev111 Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    где то был бизнес план пивнушки,вспомню скину
     
  9. psyspy

    psyspy Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Знакомый открыл подобное заведение примерно пол года назад, говорит уже окупился, около 100тр в месяц его доход составляет. В данный момент собирается вторую открывать, место ищет.
     
  10. Alibaba123

    Alibaba123 Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    у нас тоже есть такая
     
  11. Darkairs

    Darkairs Активный пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    При покупке готового бизнеса (пивнушки) есть свои подводные камни. Например знаю людей которые, специально на продаже бизнеса зарабатывают, а именно арендуют помещение, оборудование, договора с поставщиками и т.д. Красиво все оформляют и все это дела продают, причем при всём точка может быть не нахожена, оборота практически нет. Поэтому при покупке готовой пивнушки нужно смотреть накладные, сколько оборот, если продавец нормальный и отвечает за свою точку то все покажет без проблем. Я знакомому помогал покупать пивнушку, так мы после проверки документов, еще и вставали рядом с ней на вечер, в будничный и выходной и смотрели сколько народу туда идет. Купив такую пивнушку, друг в минус даже не уходил. Сразу был в плюсе, потом постепенно оборудование выкупил и платит только за точку, которая уже до него нахожена.
     
  12. Wowa1974

    Wowa1974 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    года три назад, надо было открываться, сейчас конкуренция большая, выручки уже не те
     
  13. money9292

    money9292 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Естественно, накрутка на пиво идёт в среднем 30-40%, со 100% накруткой сразу мимо.


    10 кранов мало... Зачем тебе кран под стаканы, это лишнее
     
  14. money9292

    money9292 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Что за бред:rofl:
    Ты бы ещё написал что охладитель купить надо)):uzi:

    Поставил один столик маленький и ни кто не будет собираться или сразу дать "местным, завсегдатым" понять что не стоит здесь собираться и все. Да и чтобы круглосуточно торговать столиком не отделаешься одним!

    Меня берут большие сомнения что ты разбираешься в этом, судя по твоей писанине!
     
  15. Aligarh

    Aligarh Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    , А что тебе интересно понять?
    Себестоимость бизнеса? Ну тут как подойти если просто барыжить пивом то у меня в регионе стоимость пива за литр 55-60 руб если без документов, 80 руб если с документами продажная цена в 2 раза выше за литр (это я считаю не порошковое фуфлопивоюпи а более менее нормальное) Но в таком варианте ты клиентов не заманишь и точку будеш очень долго нарабатывать - готовь деньги минимум на 3-4 месяца аренды и зарплаты чтоб были иначе прогариш.
    Ну и какие вложения еще:
    Аренда помещения - тут тоже можно по разному подойти можно арендовать уголок в магазине и банчить пиво там разливая из 4 кранов к сорта самых ходовых, а можно арендовать помещение побольше поставить пару столиков не больше так как иначе за ними будут собиратся месное быдло и просто пускать слюни в один стакан сидя весь вечер, и нормальный человек открыв дверь сразу ее закроет и уйдет. Ну и кранов минимум должно быть шт 10 и обязательно для дешового ходового пива башня должна быть чтоб разливать в стаканы.
    Итог: помещение примерно 30-80к в зависимости от многих факторов- город, район, ремонт и т.д., оборудование - краны, башня - можно взять в аренду у тех кто банчит пивом, оборотная тара - кеги можно найти б/у по 2500 руб за кегу 30 л - минимум надо шт 10-15, а лучше 20, холодильные витрины плюсовые под рыбу и сыр - если бу то можно найти по 18к если новые то от 35к.
    Если будеш брать помещение в аренду и делать ремонт это еще от 200к до бесконечности.

    На первом этапе лучше взять готовую пивнушку в хорошем месте ты переплатишь за нее примерно 100-200к но зато там будут хоть какието клиенты, а предыдущие хозяева скорее всего просто не дождались часа икс когда пивнушка начала бы преносить прибыль - аренда их обонкротила.

    Я занимался подобным мы брали помещение 60-80 м2 и далее делали там дизайнерский но дешовый ремонт примерно в 300к, оборудование еще в 100к, делали самый бюджетный стиль - western или деревенский, но у нас была своя фишка мы арендовали оборудование и варили самое офигенное пиво в городе сами себестоимость за литр примерно 35-60 руб (хорошее пиво) и в наши бары ездили из соседних городов за пивом.

    Так что подойти можно по разному и с разными затратами.
    А вообще я переключился на другие виды бизнеса, один из них кстате в виде мануала продаю на данном форуме. И я не просто так переключился - прибыль начала падать.

    Еслу нужны консультации пиши отвечу.
     
  16. Aligarh

    Aligarh Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
  17. GARANT

    GARANT Очень активный ползователь
    Модератор VIP Гарант Форума

    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    652
    , если вы хотите что то скачать и вам не хватает сообщений-попросите вежливо в лс любого модератора или администратора-думаю вам не откажут,а вот за флуд на проекте получите бан на пару дней.
     

Поделиться этой страницей