Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Параноя.

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем fqqdiso, 30/9/16.

  1. fqqdiso

    fqqdiso Очень активный ползователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Салам всем,вопрос по безопасности .
    Каждый раз когда наступает ночь меня накрывает параноя что сейчас в дом залезут дяди в масках и упакуют меня.Но стремаюсь я не этого,а того что найдут у меня в компе...

    Вопрос,что лучше взять себе:
    ССД или флешка
    И есть ли прога которой можно за пару сек стереть всё с компа?

    Что лучше сразу уничтожать при приёме?
    Жесткий диск или память?

    Почему то за 3 года работы я только сейчас начал параноить что могут прийти ко мне.
     
  2. E750EX

    E750EX Очень активный ползователь

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    0
    Бывай побольше на свежем воздухе (серьёзно). Или в спортзал (бассейн) начни ходить.
    -Пройдёт.
     
  3. Gastiganto

    Gastiganto Очень активный ползователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    MicroSD с двойным дном и TrueCrypt. В случае чего и сожрать можно)
     
  4. amber1515

    amber1515 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Правильно написали сверху, меньше зацикливайся. Если возьмут, то уже ничего не поможет) Сейчас данные даже с разбитых hdd восстанавливаются. Почитай за устройство "лавина", оно может и поможет.
     
  5. Кг Доброго Сердца

    Кг Доброго Сердца Очень активный ползователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    меняй систему просто всю ) и по меньше храни на hdd инфу . есть шифров облач сервисы для хранения
     
  6. Gerard

    Gerard Очень активный ползователь

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Я не верю в крипто приколюхи по одной причине, если не дай бог к тебе все же придут и увидят любой намек на крипт, то тут уже дело за малым, добыть пароль у тебя, а если бы сделал что-то серьезное, то добывать его будут долго и скорее всего до тех пор, пока не добудут. Главный минус всякого шифрования - это человек который его использует.

    Как делаю я. Загрузочная флешка с любой осью которая тебе нравится, у меня в основном линукс системы. Флешку легче спрятать и её всегда можно быстро уничтожить, смыть в унитаз, разбить и прочее.

    Но все данные я храню на нормальных облачных сервисах, с шифрованием клиент-сервер. Про то что у тебя есть облако узнать очень сложно, главное не держать установленные проги облака, на домашнем компе или телефоне.
    Ну и главный совет, лучше дома ничего рабочего не держать, имей рабочее место, не плохо подходит гараж.
     
  7. Brutaliti

    Brutaliti dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    249
    linux самое верное решение
     
  8. ivanzimin014

    ivanzimin014 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    0
    если на мамкину карту бабки принимал, тру крипт не поможет. Только молитва.
     
  9. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    Ага, а заодно пока открывается что то нужное и погулять на свежем воздухе успеешь и в спортзал сходить... С этой то скоростью :)))
    --- Объединение сообщений ---
    Да на этот случай всегда у хороших и грамотных сотрудников есть устройство под названием анальнотермический криптоанализатор, но опять же есть и другой способ если это флешкарта с ключом который ты не знаешь наизусть и эта карта была уничтожена - в этом случае данное устройство вряд ли поможет.
     
  10. David_Bowie

    David_Bowie Очень активный ползователь

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    0
    Себя в руки. Возьмите отпуск на пару месяцев. Если не заработали на отпуск - смените сферу деятельности на оффлайн. Помогает.
    --- Объединение сообщений ---
    Сделали моё утро, спасибо
     
  11. УкрПластик

    УкрПластик Очень активный ползователь

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    1
    Если вы не терорюга, не занимаетесь продажей оружия или наркоты, то к вам врядле нагрянут маски шоу.
    Если вы не милионер, то вам особо нечего бояться. Вы всегда сможете договориться :)
    А на счет хранения инфы, я поддержу мнение про MicroSD. TrueCrypt и другие подобные проги не так медленно открывают ваши файлы, как многие думают. Попробуйте на мощном компе, открытие занимает пару секунд. Следовательно и вскрыть контейнер, при наличии мощного оборудования, лишь вопрос времени.
    А вот MicroSD действительно можно сожрать, не забыв при этом тщательно пережевать ее :)
    Главное на своем компе не хранить инфу, которая не должна попасть к плохим парням.
     
  12. Забитый

    Забитый Очень активный ползователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Куда проще на дедике все хранить)) А там еще докажи, что это ты к нему подключался...
     
  13. laudinvil

    laudinvil Активный пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Существует более бюджетное и продвинутое решение. https://www.carding-house.ru/thread...a-dannyx-s-zhestkix-diskov.55018/#post-334812
     
  14. someone6

    someone6 Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    тут насоседнем форуме уже писали прогу которая трет все с диска если пароль не вводить каждый задынный интервал времени.
     
  15. svet

    svet Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Если после трех лет началась паранойя - поре поменять работу и заняться чем-то совершенно новым.
     
  16. T1ros

    T1ros Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Микроволновка твое спасение!
     
  17. Across

    Across Активный пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Лучший вариант это микроСД либо работать через планшет с 3g
     
  18. LEX23L

    LEX23L Очень активный ползователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    самый безопасный вариант, это не заниматься черными делами. А если уж начал, то быть ко всему готовым
     
  19. андро4567

    андро4567 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Походу уже нагрянули маски)
     
  20. lo777lov

    lo777lov Очень активный ползователь

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Насчет уничтожения инфы, достаточно повредить плату жесткого диска,например сковырнуть пару компонентов отверткой, самое быстрое. Если супер черноты у тебя нет и ты не убивал кеннеди, мусора не будут заморачиватся с перестановкой пластин.
     

Поделиться этой страницей