Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Отказ от оплаты Карусель

Тема в разделе "Арбитраж проекта", создана пользователем Пилот, 3/2/17.

  1. Пилот

    Пилот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Претензия к пользователю Карусель. Суть сделки :
    Продавец: ник Пилот()
    Покупатель: ник Карусель ( )
    Товар: услуга- перевоз человека через границу РФ-Украина (из РФ в Украину)
    Сумма: 180000 рублей
    Сроки сделки: 7 дней с момента оплаты
    Оплата на: карта Сбербанка
    Услуги Гаранта: оплачивает Покупатель

    Человек обратился за услугой переход границы Рф, срок сделки был неделя.

    31го вечером человек приехал на точку. пару дней ожидания, и 3го днем был уже в крупном городе украины.

    Сроки не нарушены, человек перешел, человека довезли до обговаренной точки.

    в ходе сделки, когда человек должен сам пройти около 150-180 метров пешком. он перепутал право с лево. и ушел не в ту сторону, потерялся. человека вели по телефону, объясняли как выбраться, забрали из другой точки ( по вине человека ) и благополучно отвезли в место назначения.

    В ходе сделки, человек постоянно нервничал излишне, что встретили на вокзале на 25 минут позже, что на улице холодно, что солнце светит ему в глаз и т д.

    На данный момент человека отказывается платить указанную сумму. Любые логи скину арбитру.

    Прошу быть Арбитром Audi. Так как он уже в курсе моей темы по перевозкам.
     
  2. GARANT

    GARANT Очень активный ползователь
    Модератор VIP Гарант Форума

    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    652
    Подтверждаю.Сделка через гаранта.
     
  3. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Приглашен в тему Истцом. По перевозкам - да, знаком, на соседнем борде разбирались уже.
    Отказывается платить потому что солнце в глаза светило?
    Ответчику 48 часов на явку в Арбитраж.
     
  4. Пилот

    Пилот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Нет, потому что она прошла больше чем ей сказали, так как она пошла не в ту сторону..
     
  5. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    , Сбросьте мне пожалуйста полную анкету сделки, или если полная анкета указанная в топике у Истца - просьба подтвердить просто это.
     
  6. Пилот

    Пилот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Да в начале топика анкета, при переписке с человеком, я говорил что пройти примерно метров 300, на деле так вообще 150-180. но человек ушел вообще в другую сторону, и потом по телефону помогали ей выбраться на другую точку, откуда забрали. и отвезли в крупный город.
     
  7. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    , разбери все досконально. Может человека приняли, может прибили. Все может быть. Не нравятся мне движения такого плана.
     
  8. Пилот

    Пилот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Администратор, еслиб человека приняли или прибили, он бы не писал и не звонил что он на месте, но прошел пешком больше чем сказали ( по своей вине ) и теперь не хочет платить указанную в договоре сумму.

    У меня здесь на дубликате была тема с отзывами, но она каким то чудом пропала, и Хеннеси на этот вопрос так и не смог ответить.
     
  9. Карусель

    Карусель Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день; уважаемый Арбитр, выслушайте и другую сторону сделки и примите верное решение; с любым, принятым Вами решением, я буду согласна; по условиям сделки пилот должен был перевести меня через границу рф- Украина по следующей схеме: встреча и поселение в гостишку (за мой счет), его специальнообученные люди доводят до границы (так как у меня с собой не было никаких документов, а там в приграничной зоне менты останавливают для проверки сплошь и рядом), затем человек, который меня довезет до границы передаёт меня "с рук на руки" проводнику, с которым мы переходим пешком , по тропе 200 метров границу (проводник несёт мои вещи, пилот сказал, что можно взять один чемодан), далее проводник сажает меня в машину, которая с украинской стороны ждет со "специальнообученными" людьми ( не забываем, что я без документов, а там полицаи также многих проверяют) и эти люди отвозят меня в большой украинский город (от границы 100 км)
     
  10. GARANT

    GARANT Очень активный ползователь
    Модератор VIP Гарант Форума

    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    652
    Анкета верная.
     
  11. Карусель

    Карусель Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Продолжение:) что было на самом деле: меня встретил и поселил человек пилота (назовем его Миха), сказал, что можно бы и сегодня перевезти, но пилот не оплатил им, собирает деньги:) на следующий день планировали переезжать, но опять что-то то не ладилось ( я все понимаю, это обычная рабочая ситуация); и вот настал день икс: в 6 часов утра меня с квартиры забрать Миха и в городе пересадил в машину к другому человеку (назовем его Вова), сказал, что Вова ответственный и все будет хорошо далее уже на окраине города Вова пересаживается меня в машину к человеку, который везет непосредственно до границы и , что этот их чел и все плану:) ну я и поехала к границе - это 80 км от большого российского города; приехав в деревню , из которой переходить границу, я спрашиваю у "специальнообученные человека", который меня вез где проводник, куда идти и проч ; а он отвечает:" я, мол, таксист и ничего не знаю, меня наняли, как таксиста, довести тебя до границы за 2 рубля, так как тут приграничная зона, а таксист проживает в одной из близлежащих деревень и имеет право ездить:) тут обратите внимание на 1 "косяк" пилота - я без каких-либо либо доков с непонятным человеком; я начинаю звонить Михе, узнавать, что за дела; Миха ответил:"Все норм, все под контролем, с проводником не получилось, но ничего страшного, там идти 200 метров и тебя на противоположной стороне уже ждут", тебе надо перейти лесополосу, таксист покажет какую, а там все будет ок:)
     
  12. basyak

    basyak dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    241
    , выдал баллы. В следующий раз за флуд и рекламу (тем более в арбитраже) уйдете на отдых.
     
  13. Карусель

    Карусель Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    --- Объединение сообщений ---
    Продолжение:) кое-как мокрая, еле живая доползаю до деревни (весь переход у меня занял от посадки до деревни около 4 часов); звоню Михе, где твои люди, я замерзаю:) Миха отвечает, что чел, который должен меня встречать куда- пропал, но ты ,мол, спасайся, как можешь- случись в хату деревенскую, проси, чтобы тебя спасли:) а мы щас что-нибудь придумаем:) постучалась я к местным хохлам, пустили, обгорели, борщом накормили, чаем напоили и самое главное, что я сняла с себя мокрую одежду и сапоги:) где- то через час за мной приехал очередной "специальнообученный" человек:) и по дороге мне рассказал, что меня представили, как родственницу и попутно попросили подбросить до большого украинского города (когда приехали он спросил у меня 700 гривен за бензин, ну я отдала, конечно)
     
  14. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    Да уж за такую услугу по факту пилота надо в тайгу отправить...нихера себе солнце в глаз!
     
  15. basyak

    basyak dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    241
    , дааааа. Если все правда, как описали - мне Вас жалко стало в тот момент. И грустно и смешно одновременно, когда картину эту представляешь...
     
  16. Карусель

    Карусель Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Продолжение: как я только села в машину, ехать в Укр город, мне стал названивать пилот с требованием срочно звонить Гаранту, чтобы он перевел деньги:) на мой ответ, что не мешало бы сначала извиниться за " ненадлежащим образом" оказанные услуги, он ответил, " сама дура, перешла и радуйся":) А мне бы и нах не нужен такой переход - я еле- еле в живых осталась; если бы пилот изначально выполнил все о чем мы договаривались у меня не было бы к нему претензий, либо озвучил каким образом я на самом деле буду переходить границу (4 часа по колено и по пояс в снегу, и болотам), то я бы никогда на это не подписалась:) я же не самоубийца:) пилот выполнил взятые на себя обязательства " на от
     
  17. GARANT

    GARANT Очень активный ползователь
    Модератор VIP Гарант Форума

    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    652
    , объяснила бы, что тебе надо. Я бы тебе протоптанную тропу с русской деревни в украину показал. И за 2 бутылки водки, тебя на руках бы перенесли. На самом деле, местные по ней в украину каждый день за водкой ходят.
     
  18. Карусель

    Карусель Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    P.s. ааааа еще пилот грозился отправит меня куда- то растудато, если я не напишу гаранту:) Пилот, диванный и кнопочный ты наш герой, я готова с тобой встретиться в любое время и в любом удобном для тебя месте, только свистни:) только потом не плачь, ок:)
    --- Объединение сообщений ---
    Уважаемый Арбитр, все, что я написала выше правда от начала и до конца; даже было все более ужасно; примите , пожалуйста, решение, которое, по считаете нужным; с уважением, Карусель
    --- Объединение сообщений ---
    2P.s- по совету участников форума, я хочу изменить своё пожелание по- поводу денег, хранящихся у Гаранта : 50% на развитие форума, 50% вернуть мне ( на укре они мне пригодятся); ну а решать уважаемому арбитру:) я сейчас в дорогу и будет плохая связь, ну а впринципе мне и добавить- то нечего:) если только- то, что , когда я ползла по снегу, то вспоминала чемодан, который пилот предлагал взять с собой - это была бы еще более "веселая история":)
     

Поделиться этой страницей