Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Отдых по каржу без нервов. Пособие для новичков.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Кот Бегемот, 15/3/15.

  1. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Моя Испанская история, которую знают многие уже даже за пределами теневых форумов, не дает покоя многим, особенно тем, кто собрался экономить первый раз. Меня спрашивают и клиенты по визам, и просто в личку/аську периодически приходят вопросы. История про мой отдых в Испании в сентябре 2014 канула в небытие вместе со старыми мигалками. Впрочем, таких романов в стиле Дарья Донцовой полно в любом книжном. Только у меня все было на самом деле. Если в двух словах, меня приняли в карженой гостинице.
    Имея не большой, но наиконтрастнейший опыт в пользовании карж услугами по отелям и перелетам, я бы хотел поделиться с вами правилами, которые я вывел лично для себя. Я не призываю никого их соблюдать. Но возможно вам будет интересно с ними ознакомиться. И так, поехали...

    1. Чтобы отдыхать по каржу без нервов, надо просто отдыхать по каржу без нервов.

    2. Если с кем-то летишь, можно после принятия решения о том, что поездка состоится, озвучить вариант, что есть возможность потратить меньше. Не предлагать и не настаивать. А объяснить, что есть способ, но есть такие-то риски. Поэтому, если что-то пойдет не так, мы просто действуем по первоначальному плану. Никогда ничего не обещать и не брать на себя ответственность. Иначе твой отдых превратится в организацию отдыха других, а ты при этом еще будешь нервничать.

    3. Исключить варианты когда ты приезжаешь с женой и детьми в мариотт, а потом сидишь и как идиот ждешь пока увидят бронь, либо ее переделают, либо созвонятся с отелем при этом жена истерит, дети ноют, а ты сам не знаешь как будет развиваться события. Или жена в теме, или у тебя есть возможность открыть лопатник, заплатить как минимум за сутки, потом спокойно связаться с продавцом услуг, чтобы он решил все вопросы. ЭТО НЕ ОТДЫХ, КОГДА ТЫ СТОИШЬ В ОТЕЛЕ И НЕ ЗНАЕШЬ, А СЕЛЛЕР НЕ ОТВЕЧАЕТ, А БАБЛА, ЧТОБЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ДАЖЕ ОДНУ НОЧЬ НЕТУ.

    4. Никогда никого из близких или друзей не отправлять по каржу лететь, ехать, жить, не предупредив о всех возможных рисках. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Этот пункт мне навеял недавний арбитраж от человека, который, судя по всему, решил выпендриться перед студенткой и отправил ее аж за 14 000 рублей в пять звезд на красносельской на 10 дней. Ну это надо быть конченым мазохистом, обладающим вагоном времени, чтобы взять на себя такую ответственность. Отправить в карженый отель студентку, которая рыдает от того что не нашли сразу ее бронь. Кстати, на месте селлеров, я бы просто отказывался от таких клиентов. Судя по переписке, которую выложил истец, там сразу было все понятно с самого начала.

    5. Претендуешь - соответствуй. Заезжаешь в гостиницу, где ночь стоит 500 евро? Веди себя соответственно и если чемодан рваный, то на лбу должна быть бегущая строка: "я зарабатываю столько, что мне посрать какой у меня чемодан", а не "о боже, какой шикарный отель, я первый раз в таком". Не забудь, что размер чаевых носильщику в таком отеле вполне может быть равен стоимости одной ночи в недорого хостеле.
    6. Всегда иметь возможность оплатить все услуги в полном объеме налом или своей картой.

    В случае самого негативного варианта развития событий:
    1. Помни, кто признался - тот сидит.
    2. У тебя должна быть какая никакая легенда, но отличная от "я зашел на центр, выбрал вроде нормально продавца, он мне скардил билет/гостиницу". Легенда должна совпадать с версией твоих спутников. Иначе, дело - труба.
    3. Будет хорошим плюсом, если при обыске у тебя найдут подтверждение, что ты где-то работаешь. Например у меня при обыске нашли удостоверение журналиста. Это, кстати, несколько обескуражило полицейских. Оно просто лежало в сумке с документами.
    4. Будет огромным минусом, если после обыска начнут проверять твои гаджеты и увидят переписку с селлерами. Поэтому, не веди никакую переписку со своего телефона/компьютера/планшета. Едешь отдыхать, веди всю переписку с домашнего компьютера. К нему настрой доступ через удаленный рабочий стол через тим вивер или используй стандартный RDP. Для яблока и андроида есть приложение, называется 2Х, с которым очень удобно работать с удаленным рабочим столом. Не ленись каждый раз вводить пароль, а не тупо запомнить его. Иначе - бессмысленная хрень выйдет.

    Несмотря на то, что наши вещи у нас забрали и положили в камеру хранения, все девайсы включали, а с макбука пытались снять информацию подключая к нему что-то по USB. Что это было мы не знаем до сих пор, но хозяин макбука сказал что подключали что-то по USB несколько раз.

    В целом, держись уверенно в любой ситуации, но не быкуй.
    © Jaguar
     

Поделиться этой страницей