Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

ОСАГО: с сегодняшнего дня — очередные новшества

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем ziza, 1/12/14.

  1. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    С 1 декабря эксперты будут рассчитывать стоимость ремонта после аварии по единой методике.
    Согласно этой методике, цены на запчасти, а также стоимость работ должны браться из единых справочников средней стоимости.
    Может быть они и правы и всё это во благо.
    Однако меня просто удивило не разбитие страны Россия на 12 округов, где непонятно, какая область к чему относится.
    Меня удивило вот это:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скриншоты с онлайн-сервиса, который позволяет любому пользователю получить информацию о средней стоимости запасной части и нормо-часа в своем экономическом районе. Вот этот чудо сервис.

    И судя по нему, тольчтинские ВАЗы и нижегородские ГАЗы отнесены к импортным производителям.
    А вот ульяеновские УАЗы и таганрогские ТАГАЗы - это наще всё. Татарстановских КАМАЗов нет вообще, вероятно, это из-за другой весовой категории.

    Да. Этот сайт-сервис совсем не работает. "Поиск не дал результатов" по всем позициям.
    Как всегда - освоили и забыли. Потом будут за копейки править.
     
  2. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    , страховщики никогда не останутся в проигрыше...
     
  3. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Я это знаю. Об этом знают все, кроме ЦБ, который либо по незнанию, либо по наитию, либр... не приведи господь, по меркантильному интересу лоббирует предложения страховщиков.
    Наверняка, я не открою америк, если скажу, что за те деньги, что платит русский/российский автолюбитель страховщикам, его жертва в ДТП получит на порядок меньше той же жертвы, но в ЕС.

    Впрочем, я не об этом, а то тут опять начнут кидаться лозунгами и минусрвать.

    Я вот у тебя хочу спросить, как Модератора.
    Что станет с тем продавцом/оказателем товара/услуг, который разместит битую ссылку или введёт в заблуждение или не расскажет про все подводные и надводные камни своей деятельности?

    Думаю, он и часа не продержится.

    А мы... А мы шутим, саркастически усмехаемся, негодуем и плюёмся, но... продолжаем уныло брести за поводырём.
    Который, это уже ясно видно, выжил не только из ума, но и попросту ослеп.

    ***
    чёрт... И подпись в кабинете не высвечивается в комментариях.
     
  4. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    важно какую. пусть будет к примеру 99(любимое зубило в 19 лет) страховка будет стоить, по моим примерным расчетам около 6000р что по данному курсу = 100 евро. таких цен в европе на страховку авто, да еще и за год, просто нет
     
  5. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    , в Нидерландах — $1 млн. выплата. Сколько платить за тариф, не могу выяснить. (((
    С этими придурками сейчас общался. Ну, тупые... ((( Толком ни хрена не понял. Там ещё слов много говорят таких, которые я не знаю в английском. ((
     

Поделиться этой страницей