Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Организация бизнеса

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Павлуша, 20/4/16.

  1. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Давно не заходил на этот форум) ушел полностью в офлайн. теперь такой вопрос...Есть около 20 системных блоков. В рабочем состоянии. Обычные двухядерные системники которые на авито вместе с монитором можно продать по 4000... но продавать поштучно надоело да и долго и нудно...нужны идеи куда их можно пристроить...также есть возможность арендовать помещение под офисы и деньги что бы нанимать рабочую силу)...но вот как все это объединить не знаю) чернуха и тд не интересно
     
  2. albertarmon

    albertarmon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    читал только сегодня, что через реестр можно накрутить технические требования на системники и продать через авито как суперкрутые =)
     
  3. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    я так с ноутами собираюсь делать)...а что бы такого организовать с компами...что бы создать так скажем рабочее место..и люди работали на процент...
     
  4. RALF

    RALF Очень активный ползователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    кул центр ёМни, да ком пред по фирмам своего города раскидай. или класс обучению компьютерной грамотности замути, по хатам раскидал(по ящикам), ца люди в возрасте, тапа научу тырнету, социалкам, работе на компе.
     
  5. Topcom

    Topcom Очень активный ползователь

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    0
    Все зависит от города и где будет помещение (аренда)!
    Необходимо :
    1 Стол
    2 Стул
    3 Комп с доступом в инет
    4 МФУ (желательно одно можно и более! хорошее и быстрое )

    Суть:
    1офис на час!!! ( для людей фрилансеров и прочих подписаний договоров!)
    2 Аренда рабочего места ( тур оператор, риэлтор, бухгалтер, и тд для индивидуалов )
    если большое помещени то можно еще добавить и переговорку!
     
  6. RALF

    RALF Очень активный ползователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    попробуй еще перекуп организовать. всего чего угодно, строй материалы, продукты(ну все оптом). манагеры сидят, ищут новых клиентов, ищут поставщиков. насколько напродавал, столько и получил. и ты будешь не х::рово в
     
  7. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    работал я как то на складе кладовщиком)) все слишком тяжело)...места много надо
     
  8. RALF

    RALF Очень активный ползователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    зачем тебе склад то? ты по факту с поставщиком работаешь, заказал, машину отправил, оплатил, оплату получил и все
     
  9. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    если бы я хоть немного разбирался в стройматериалах..))а заниматься тем о чем не знаешь и не сильно интересно не хочется)а вот школа компьютерной грамотности для пенсионеров очень понравилась)..сейчас вот с напарником изучаем какие документы для этого нужно)
     
  10. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    просто собираюсь делать так скажем в рамках закона)... и первые вопросы что возникли это установка официального программного обеспечения, комплект которого на одну машину обойдется мне как все 10 компьютеров) использовать линукс не вариант) так как бабушки и дедушки офигеют когда терминал увидят) да и не нужен он им)...технику я покупаю) просто по очень низкой цене) примерно 500р за комплект)так что терять есть что)
     
  11. ShpinDos

    ShpinDos Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Ставить всю лицуху на технику за 500р? Мы с тобой по -разному смотрим на вещи просто. По мне так проще на лапу бэпникам дать, или как их там теперь по-новому? Налоги ты тоже все платить собираешься? И все, все делать по закону? И пожарная безопасность и дивиденды сам себе будешь платить и налоги с них тоже. И людям з/п вся белая и взносы с з/п все 30%??? Зачем так много платить козлам, которые тебя с рождения обдирают как липку?? Мне реально интересно, в чем принцип?
     
  12. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    за 10 компов я заплачу 5-6к...лицуха офиса стоит 4..винда рубля 3...по окончанию обучения я хочу давать бумажку то что Клавдия Федоровна прослушала курс лекций...без этого я думаю люди и ходить не будут...так что оформиться нужно в любом случае...платить с самого начала за ПО скорее всего и не буду)
     
  13. ShpinDos

    ShpinDos Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Ааа, ну понял, а то я грешным делом подумал, что у тебя какой-то принцип в плане законности, а не безопасности и выгоды. :smile:
     
  14. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    просто хочется еще какие либо предложения увидеть)...может с оттенками серого)...например посадить студентов спамить за процент или хз что еще придумать)
     
  15. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    , компьютерные курсы для людей по старше уже рассматривал) немного позже думаю можно будет попробовать)...есть у кого-то еще какие либо варианты)? может есть какие либо серые идеи? возможно их можно переделать в белые)
     
  16. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    @Topcom,спасибо за идею) Столы стулья не проблема)помещение центр Питера) помещение 30кв.м (есть возможность снять и больше)...принтеры звонят каждый день по пару раз предлагают купить) в них проблемы не будет)
    просто у меня в приоритете не то что бы люди арендовали рабочее место...а то что бы они за фиксированную плату либо процент работали...вот и думаю...
     
  17. ShpinDos

    ShpinDos Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Жаль что ты в Питере. Я бы тебе отправил своего пахана на обучение :rofl: Удумал на старости лет "компьютер осваивать". По телефону ему объяснить вообще ничего не возможно )) Пришлось тимвьюер ему поставить, чтобы его вопросы решать...Так что думаю тема действительно актуальная, причем рекламу надо не только на стариков, но и на возраст лет так 25-35 лет, если бы я увидел такую, 100% попытался бы его уговорить записаться.
    А так в теории,нужно учитывать где место стоит и т.д. ну можно аппараты сделать (конечно не надолго), причем даже если отстегивать, но я так понимаю ты технику не покупал, а заберут только ее в принципе и дневную выручку, им больше и не надо,так что терять по сути нечего, главное сам не светись. Приедут дядьки все изымут, кто хозяин никто не знает, никто не видел и все. Зато есть маза поднять лавешки по-быстрому. За пару дней работы, по крайней мере у нас в регионе, отобьешься:wink:
     

Поделиться этой страницей