Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Орешкин: «У меня почти нет сомнений в реализации целевого сценария для экономики»

Тема в разделе "Банковские новости", создана пользователем БОТ, 7/4/17.

  1. БОТ

    БОТ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    2.210
    Симпатии:
    587
    Минэкономразвития рассчитывает на реализацию целевого сценария для российской экономики, прописанного в прогнозе социально-экономического развития страны до 2020 года. Об этом заявил глава ведомства Максим Орешкин.

    «У меня практически нет сомнений в том, что мы будем ближе к целевому сценарию. Именно над этим мы сейчас работаем», — сказал он.

    Согласно документу, подготовленному МЭР, рост российского ВВП в текущем году составит 2% по базовому сценарию (против ранее ожидавшихся 0,6%) после сокращения на 0,2% в 2016 году, а в 2018—2020 годах ожидается по 1,5% прироста экономики ежегодно.

    В свою очередь, целевой сценарий МЭР предполагает рост ВВП России на 1,7% в 2018 году, на 2,5% — в 2019-м и на 3,1% — в 2020-м.

    Среднегодовая цена на нефть в обоих сценариях — базовом и целевом — в 2017 году прогнозируется на уровне 45,6 доллара за баррель, в последующие три года — 40,8, 41,6 и 42,4 доллара за баррель соответственно, уточнил Орешкин.

    Новость

    Источник: Орешкин: «У меня почти нет сомнений в реализации целевого сценария для экономики»
     

Поделиться этой страницей