Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Опасно! Менялы ваших схем по заработку.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Lasso, 20/7/15.

  1. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    В общем ситуация совсем не новая, всегда найдется тот, кто постучит вашим покупателям в л\с и обменяет у него вашу схему на какую нибудь другую от 3 лица. Мне так же достаточно часто стучат различные менялы, особо не разговариваю пишу администрации и менялы идут в бан. Но тут на днях стучит юзер https://www.carding-house.ru.me/member.php?u=23784 являющийся VIP пользователем, предлагает обмен, уточняю чья схема, говорит чужая, спрашиваю согласован с автором обмен или нет и получаю ответ" Тему не продаю, а меняю. По этому согласие от автора не нужно. Ну если Вы не захотите её перепродать)" Честно говоря, меня это поставило в ступор - человек даже не осознает, что делает!

    Конечно, администрацию поставил в курс дела, данный персонаж, отделается снятием VIP статуса, в правила Дубликата будут внесены поправки, хотя вроде как бы очевидная вещь, но все же, но дело даже не в нем, а в тенденции менял - ладно те кто не покупал и меняет, но мне уже не первый раз стучат реальные покупатели и пытаются обменяться, даже не зная, что нельзя меняться
    Надо это ситуацию менять, хотя бы на уровне форума, может у кого есть какие мысли, предложения?
     
  2. itrivin

    itrivin Очень активный ползователь

    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Жажда халявы неистребима :)
     
  3. Smile

    Smile dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    2.225
    Симпатии:
    486
    Меняются в основном школотроны. Получили схему, не смогли по ней работать, т.к. приходится работать и вкладывать средства, вот и меняют в поисках кнопки бабло, где минимум усилий и максимум результат
     
  4. Smile

    Smile dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    2.225
    Симпатии:
    486
    Любое слитие информации подобного характера должно караться баном на всех площадках. Особенно касаемо "нелюдей", выкладывающих в паблик )
     
  5. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Да верно, но если человек не осознает, что нарушает негласное правило (хотя скоро будет уже в уставе форума) не вина ли это продавцов, которые не предупреждают своих покупателей?
     
  6. Musolini

    Musolini dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    465
    Как это "не понимают, что меняться нельзя" продать нет, а поменяться да ? что за логика... какой то не особо умный обход как с алкоголем после 22:00 "мы дарим, а не продаем" тоже считаю, что за такое "незнание" только бан..
     
  7. Simko

    Simko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Продавать, меняться, сливать = неправомерное распространение чужого инфопродукта. Бывало, конечно, что опубликовывая чей то паблик, берешь его на другом борде, и по незнанке выходит, что продажи еще ведутся, но этот момент легко регулируется связью и обратной связью.Но меняться.... Придумай свое, и меняйся...
     
  8. itrivin

    itrivin Очень активный ползователь

    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Да всё они понимают прекрасно. Просто продать то не могут по вполне понятным причинам, а в тихомолку махнуться с кем-нибудь уже не так палевно :)
     
  9. 3XQ

    3XQ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Да, подобные ситуации для авторов мануалов очень неприятны. Трудишься, стараешься всё подробно расписать, а купившие в это время показывают твоё творение другим людям, которым уже ничего не стоит показать их кому-то ещё, а там и до паблика недалеко...
     
  10. Емеля

    Емеля Очень активный ползователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    с этим ничего не поделаешь, стоит оставить 1 отзыв что купил тему, в течении суток получишь как минимум 3-5 предложений с обменом или покупкой за пол цены (проверенно неоднократно)
    Если вы продаете хороший мануал и адекватному человеку, то он его никому и не за что не покажет, а большинство мануалов, это чушь, которую кто писал не испробовал и кто купил подавно не будет приводить в дело. Так что, как-то вот так
     
  11. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Ради любопытства подскажите кто вам обещал такое?

    Спору нет,проблема уже существует давно и о ней в курсе.

    так же хотел ты услышать какие то интересные идеи решения проблемы,а не поголовные баны всех и вся.
    например тех, кто пиарит свои проекты у нас по лс-я заношу в список кидал и они потом сами прибегают извиняться и просят убрать оттуда со словами что больше никогда не будут.это реально хоть немного, но действует.по крайней мере даже если мне не напишут, то индексироваться будут не с положительной стороны и отдача рано или поздно придет.

    А тут ну выдам я сейчас баны 3-5 людям,они сделают ботов и будут дальше предлагать и тот же армагеддон статус вип имеет,т.к очень давно на проектах схожих тематик и явно не глуп. Ну появится пункт правил, что нельзя меняться-не будет он так глуп, чтоб со своей страницы это делать.сделает бота и будет дальше меняться,как и другие меняльщики схемами.

    По поводу снять вип-это могут сделать только администратору и пока нет правил запрещающих это-не будет и наказания. Введем правила-там и будет уже разговор про наказать.

    Лично ты никогда ничего не сливал в паблик чужие схемы?


    данный факт у нас установлен в разделе бесплатные схемы более 1000 раз. У нас в проект заложено это.делиться информацией с другими. Думаю вам это знакомо по проекту ММ.


    негласное правило как правило только для порядочных людей. Да, я могу начать менее уважать кого то из участников после осознания таких фактов, но пока нет правила запрета,как и нет реального решения проблемы.
    Всё закончится тем, что кто то купит схему и начнет сливать схему не от себя,а от ботов и буду я и другие участники администрации с утра до ночи только ботов банить.
    Тут сами продавцы должны писать мануалы разными словами и с пометками, чтоб увидев его на перепродаже или паблике точно знали кто слил. Далее у себя в теме должны писать, что любое распространение их материала запрещено.это должны быть правила в теме продавца,а не в правилах форума,которые никто не читает. Если человек купил тему-он и правила продавца прочитал.
    Далее сам продавец должен следить,чтоб его схему не слили и посещать складчики и смотреть не хотят ли купить его схему там,а о фактах перепродажи или обмена сообщать администрации,чтоб уже она наказаывала.но опять же чем наказать? забанить на месяц,чтоб на следующий день увидеть у этого же человека нового бота,который опять делает тоже самое?
    я такого же мнения.


    ну а кто хочет покупать схему за 10-100к за всю сумму,если можно найти единомышленника и купить за пол стоимости.так и появились складчики. ну не тут купят на 2-3, так на складчике через месяц-два купят на 50 человек. По этому многие продавцы проводят именно консультации с ответами только на определенные вопросы и только голосом или перепиской. понятно можно снять экран, но хотя бы в текстовом виде не будет лежать текст на тысячах сайтов через месяц и индексироваться по куску текста.
     
  12. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
     
  13. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    "По поводу снять вип-это могут сделать только администратору и пока нет правил запрещающих это-не будет и наказания. Введем правила-там и будет уже разговор про наказать." Значит получается банить вы баните, а статус снять(хотя по идее тоже должен быть бан) уже нельзя что ли?)
     
  14. Simko

    Simko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Хэн, я об этом и говорю. Что тут, что на ММ в основе этот факт "шары". Несмотря на противоречивость это имеет место быть. Главное, что есть грань между "поделиться продаваемым и актуальным для продавца материалом", и "пабликом, который слит везде где только можно".
     
  15. untevivan

    untevivan Очень активный ползователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Так давайте уже точки ДОрасставим. В правилах НЕТ пункта запрещающего подобные деяния,следовательно участники включая этого самого армагедона без сомнения должны сами так или иначе догадаться об этом,при условии что и продавцы этот пункт не указывают,лично моё мнение:снятие вип статуса,и выдави банов ничего не поменяют,это должны все понимать.Но ту или иную меру пресечения подобных действий ввести нужно в любом случае.
     
  16. tralivali

    tralivali Очень активный ползователь

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    98% людей с радостью обменяются схемами, поверьте, я купил более десятка схем и тут ничего не сделать, это человеческий фактор "достать дешевле или еще лучше бесплатно"
     
  17. tralivali

    tralivali Очень активный ползователь

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Если ваша схема Мега прибыльная и вы не хотите чтобы она попала в паблик, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ее, а выкладывая материал на продажу вы должны быть готовы к тому что такое может случиться
     
  18. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    я эту тему больше создал для того, что бы продавцы оповещали своих покупателей о возможных последствиях для них, а именно бане отказе от техподдержки, тогда таких моментов станет меньше.

    Добавлено через 1 минуту
    ну так давайте забьем на все это дело, расходимся)
     
  19. molo4ko

    molo4ko Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Тут пишут , что большинство людей которые меняются схемами - школотроны . Я с этим не согласен , т.к. в большинстве случаев человек меняется не для того , чтобы точь в точь работать по полученной в результате обмена схемы , а для того чтобы взять для себя какой-то интересный момент и использовать его в своих схемах .Сколько схем разных сливалось стоимостью от двух к и даже до шестидесяти , НИКОГДА я не работал строго по инструкции ,всегда надо было что-то изменять , чаще всего вообще не работал именно по авторским схемам . Так что меняться на самом то деле - очень выгодно .На самом деле мне кажется это даже намного выгодней чем продавать свою схему , если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рабочая на практике , а не в теории .Но менять надо конечно же свои схемы , а не чужие .
     
  20. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    ну так большинство продавцов в том числе и я меняются друг с другом, на основании этого получается двойной профит - вы почитали интересный материал, может даже поработали еще оставили/получили отзыв на свою схему от второго продавца. Это нормальная практика, но не о ней здесь речь)
     

Поделиться этой страницей