Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Олег Тиньков: «Мы всегда готовы к плохому»

Тема в разделе "Банковские новости", создана пользователем БОТ, 28/4/17.

  1. БОТ

    БОТ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    2.210
    Симпатии:
    587
    В Тинькофф Банке всегда готовы к возможным экономическим кризисам. Об этом основатель кредитной организации Олег Тиньков рассказал в интервью РБК.

    «У нас философия, что мы всегда в кризисе. На мой взгляд, это очень недальновидная позиция: сегодня кризис — завтра не кризис. У нас такой подход в организации, что у нас всегда кризис. Когда мы стартовали десять лет назад, в 2007 году, был кризис ликвидности. Потом был 2014 год, потом кризис перекредитования — мы в перманентном кризисе. Я думаю, еще не один будет. Мы всегда готовы к плохому», — сообщил Тиньков.

    Он также добавил, что проблема конкурентов банка, розничных банкиров, состоит в том, что финучреждениями управляют менеджеры, а менеджеры «заточены» на получение бонусов.

    «Это фундаментальная проблема банковской системы: собственников, которые сидят и занимаются бизнесом, очень мало. В основе своей все отдается на откуп менеджерам. Менеджеры — существа, прямо скажем, не очень сознательные. Они выдают кредит, получают бонусы, и все у них хорошо. Потом приходят плохие времена. Все они (банки) и начали тонуть», — отметил он.

    Источник: Олег Тиньков: «Мы всегда готовы к плохому»
     

Поделиться этой страницей