Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Обвал рубля!! Что нам ждать господа?

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Kolmak, 8/11/14.

  1. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Евро 60!
    Доллар 50!
    И это еще не конец! Прогноз на конец года составляет евро 65 доллар 55.
    Цены на овощи (лук, морковь, свекла, картошка) взлетели!
    Да и на остальные продукты около 10-30% за последние пол года.
    А вот что то не заметил я рост зарплат за последние 5 лет) хотя цены взлетели очень хорошо за этот промежуток времени.

    Так что же все таки ожидать нам в 2015 году?
    Справится ли наша страна с падением экономики?:help:
     
  2. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Что ждать?

    Я попробую ответить обтекаемо, чтобы некоторые товарищи не стали разговаривать телевизором, с которым я не могу спорить по причине его глухоты.

    Я скажу так: СССР погибал 1,5 года.
    Погиб. Сейчас, на примере Украины видно, что всякие реанимации трупа приводят лишь к появлению стран-зомби и гибели людей.
    Нам это не нужно.

    Поэтому сидим на попе ровно и наслаждаемся гибелью империи.
    Понимаю. Сидеть ровно не выходит. Курс рубля, инфляция и безработица гомозит в жопе.
    Но на этот случай есть простой рецепт рыбака, который ещё никого никогда не подводил.
    Братья Ротенберги, мэн Тимченко и прочие "мудрейшие" экономисты тому подтверждение.

    Ловите рыбку в мутной воде.
     
  3. JackCrd

    JackCrd Очень активный ползователь

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Такие паникеры его и обваливают
     
  4. andermega

    andermega Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Это спецом делают, чтоб россию ослабить. Делают финансисты и лоббисты через понижение цен на нефть-от сюда и рубль падает. Но сами финансисты теряют га этом еще больше. Такое уже было к когда советы завалить хотели. Началось это в 89. И привело к падению evil USSR ... но потом был скачок цен на нефть вверх, чтоб отбить убытки. В российских на этом не подняли потому что рубль поменялся и не на гребне волны были. Упустили короче. А потом вовсе дефолт допустили. А так посмотрите как жили западные страны до 90х и как стали жить после них. Небывалый экономический подъём. Это закон физики даже есть такой - если где то убывает, значит где то прибыло...
    Спасибо
     
  5. andermega

    andermega Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Знаю одно, нефть будет стоить в скором будущем 1000$ за барель, вот тогда посмотрим кто петь будет на мировой арене. И сколько будет стоить рубль и юань.
     
  6. kkmfont

    kkmfont Очень активный ползователь

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    дануна))) это литр бензина 10-15$ будет стоить? думаю тогда и буханка хлеба будет 150р)) будем как в белке - миллионерами)))
     
  7. aslan

    aslan Очень активный ползователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    долл 45 еврик 55 до НГ , такой курс будет
     
  8. kkmfont

    kkmfont Очень активный ползователь

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    По официальным данным, за 9 лет 1 месяц и 18 дней войны безвозвратные потери составили 14 453 человека, в т. ч. военнослужащие Советской Армии –13 833 , пограничных войск – 517, КГБ – 55, МВД – 28, другие министерства и ведомства – 20. Из 14 453 убито в бою – 9511, умерло от ран – 2386, умерло от болезней – 817, погибло в авариях, катастрофах, в результате происшествий, покончили жизнь самоубийством – 1739 человек.

    Ну и логично вычесть тех, кто тогда не помер от наркоты) или тех кто сейчас загибается от поступающего из афгана)))
    в том что случилось с ссср нет никаких финансовых причин. дело в банальном предательстве)))
    ха-ха))) не будем))) электричество откуда? или оно бесплатное?)))
     
  9. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Сейчас это просто гадание на кофейной гуще.
    Экономически на данный мормент дно рубля 47.
    а вот политически...

    Вчера, например, Россия устами Лаврова заявила, что она не признает выборы в лугандосе.
    Это плюс в стабильность рубля.
    Т.е. санкции усиливаться не будут.

    Однако, разведка НАТО видит увеличение групировки российских войск на границе с Украиной и частичные переезды техники через границу.
    Это уже минус.
    Далее плата за ЮКОС. В январе сроки. 52 ярда зелени как-то не способствуют...

    В общем, всё сейчас в руках Кремля.


    кстати, 45/55 Дол./Евро неверно ещё из-за соотношения. 1,25-1,3.
    Т.е. при $45 Евро 56,25-60
     
  10. JesusG

    JesusG Очень активный ползователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    0
    СОглашусь, совершенно верно. А еще не забывайте-ка о Форексе. тот же спад в "Гривне" принес мои знакомым на торгах за неделю более 50К долларов
     
  11. kkmfont

    kkmfont Очень активный ползователь

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    да, на словах все красиво)))
    Только вот в розетке оно откуда? Может оно там растет? Кто его туда положил?))))
    чтобы на бирже оставаться в плюсе - нужна инсайдерская информация. без нее это превращается в общеизвестную игру "бе-бе" с неоднозначным исходом)
    ну вот))) от чего же зависит стабильность рубля? а от того, как будем прогибаться перед западом))) т.е. все эти курсы/шмурсы - словесная игра в экономике. А как давно и хорошо известно - западу мы не нужны не живые, не мертвые, никто нас "встраивать" не собирается )
    по западному сценарию - "Duke Nuke'm Must Die". Полюбасу.
     
  12. kkmfont

    kkmfont Очень активный ползователь

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    только мало кто на них ездит. цена конячья. батарейки никудышные. да и электростанции в основном - на углеводородах. т.е. одно потянет другое.
    а еще они горят. просто так. загораются))))
    это все в книжках фантастических. на данный момент - это дотационные отрасли, например ветроэнергетика даже саму себя не окупает)))
    тут запад намного впереди, не обманывайте)))
    ахаха))))

    Вопрос - а где сейчас хорошо и какую страну можно поставить всем в пример?
    Слушаем)
     
  13. Supman

    Supman Очень активный ползователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    "Вопрос - а где сейчас хорошо и какую страну можно поставить всем в пример?
    Слушаем) "
    Я то же в поисках этого ответа...присоединюсь, пожалуй))
     
  14. Parter

    Parter Очень активный ползователь

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Пролетело лето
    Наступила осень
    Евро - 49
    Доллар - 38

    Пролетела осень
    Снег уж, посмотри
    Доллар 48
    Евро 63

    Пролетел весь снег
    Лето на дворе
    Доллар запретили
    Евро нет нигде
     
  15. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    не одной не видел сгоревшей. Ну так то и планшетники с ноутами взрываются, вернее их батарейки.

    Ты токо не вздумай это Датчанам написать, они уже 20 лет как почти полностью перешли на ветряки, а то откроешь им глаза что это не выгодно.
    Сам был на ветряке 100 метровом и мощьностью 4.5 гигават вот они то не знают всей правды, Обслуживают его всего 1 раз в год, а ведь это так дорого. А да и городские жители этого не знают которые запитаны от 16 таких ветряков.
     
  16. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    :rofl: про ветрянки меня совсем убило)))

    Вот один вопрос так что их строют то до сих пор если они не окупаются))???
     
  17. octane

    octane Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нефть марки Brent выросла сегодня на 15 с лишним долларов за баррель. думаю в ближайшем будущем стоит ожидать падение цены на доллар примерно до 40р.
     
  18. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    А вот это вряд ли, скорее будет на уровне 45 рублей за доллар ниже не упадет.
     
  19. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    да еще как упадет)) до 30 это сто пудова щас только экономику поправим)
     
  20. octane

    octane Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    время покажет, я делаю предположение, немного проанализировав курс доллара и цены на нефть прошлых периодов, возможно ошибаюсь, но доллар точно должен подешеветь.А вы вангуете, или есть обоснование?
     

Поделиться этой страницей