Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Нужен совет

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем crank911, 14/7/15.

  1. crank911

    crank911 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Хочу купить готовый бизнес(МСК), а именно автомойку+шинка. Месяц уже наверное мониторю рынок. Так вот, остановился я на одной мойке. Очень понравилась, чисто, аккуратно все. Находится в подземном паркинге на территория ТЦ. Нашел я ее в продаже у одной брокерской фирмы. Че они пишут: стоимость 5.5 млн, оборотка 1.3 млн, чистая прибыль 500т.р. Вчера решил поискать эту мойку у других брокерских фирм. Ну и наткнулся на нее. Там уже совсем другая история:цена 6.2млн, и ВНИМАНИЕ чистая прибыль 250т.р. и тут я приуныл)))

    И вот кому теперь верить??!!!Конечно же я бы сделал полный аудит данной мойки и тогда я точно пойму что к чему. Но что бы лишний раз не тратить день, надеюсь на вашу помощь товарищи))
    Вот в чем вопрос. А вообще реально за данную сумму в 6млн найти мойку с чистой прибылью примерно 500т.р. ??? Или все таки второе объявление которое я нашел пишет правду?
     
  2. Емеля

    Емеля Очень активный ползователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    если бы она на самом деле приносила 500тр/мес ее бы не продавали за 5.5млн
     
  3. Пиг

    Пиг Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Оборудование/боксы/разрешения/старовый капитал.... 5.5 млн - слишком уж дешево.
     
  4. Wowa1974

    Wowa1974 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    реально просто посчитай 1 пост за сутки может вымыть 48 машин (машина каждые полчаса), 48 умножаем на 300 рублей =14400 минус з.п минус электроэнергия минус вода, сколько останется и т,д. и т.п.???? и это если каждые полчаса машина, а такого не бывает, и 250 000 прибыли с мойки в месяц, я думаю из области фантастики, мойка это не бизнес, а убыток
     
  5. crank911

    crank911 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    На всякий случай уточню, земля в аренде
     
  6. albertarmon

    albertarmon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Был опыт у товарища с мойкой, переплевался, гемороя море, чистыми с двух постов имел 100-150, но эти деньги съедались поломкой оборудования, рекламой и выходило 80-90 , продал в итоге и нарадоваться не может
     
  7. crank911

    crank911 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Чет как-то все печально получается. А куда бы вы посоветовали пристроить 6млн? Так на вскидку.
     
  8. Dim4ik.VL

    Dim4ik.VL Очень активный ползователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Для 3х мокрых постов вполне реальный план 500тр.
    Даже для тех цифр, которые написал Wowa1974....
    А при нормальной раскрутке и качественной услуге можно добиться и больших результатов.

    В любом случае, чтобы говорить о каких-либо цифрах нужно побольше информации иметь, чем количество постов.
    Так что мониторинг при планировании такой покупки обязательно нужно делать.... не жалей пары дней на это!!!
     
  9. crank911

    crank911 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    @spravka27, Думаешь за такой доход она должна больше стоить?
     
  10. crank911

    crank911 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    , А да,забыл написать,что мойка 3 поста мокрых 1 пост сухой
     
  11. Емеля

    Емеля Очень активный ползователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    естественно
     
  12. crank911

    crank911 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    @spravka27, 3 поста мокрых 1 пост сухой
     
  13. crank911

    crank911 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    , Я тоже так думал до того момента как увидел, что в другой конторе эту мойку продают дороже,а прибыль в два раза меньше.
     

Поделиться этой страницей