Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Новый вид мошенничества в сфере банкоматов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Eminence, 5/7/14.

  1. Eminence

    Eminence dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    275
    "В конце недели хотел снять наличные с банкомата Nordea на заправочной станции Statoil в районе Тейки. Когда засунул карточку и подтвердил снятие банкноты номиналом в 20 евро, четко услышал звук, как автомат пересчитывает деньги. Карточка была выдана обратно, но деньги из банкомата так и не появились", - пишет Эдгар порталу Delfi.
    "Незамедлительно позвонил в банк Nordea, где мне сообщили, что сделка прошла успешно. Полон подозрения, я начал внимательно рассматривать сам банкомат. Казалось непривычным, что дверца щели для выдачи наличных находится снаружи, а не внутри самого автомата. Присмотревшись получше, заметил на этой дверце прозрачные точечки от клея.

    Я пошел к сотруднику заправочной станции, попросил отвертку и "взялся" за дело. Когда снял эту "панельку", на ней обнаружил двухсторонний скотч, к которому приклеилась моя банкнота.

    Странно то, что сообщив полиции об этом случае, та не проявила никакого интереса, и посоветовала обратиться к банку Nordea, что я и сделал. Но даже сотрудники банка не слишком были заинтересованы проблемой.

    Хочу предупредить людей быть более внимательными! Первая мысль, которая приходит в голову, когда слышишь звук пролистывания купюр в банкомате, это: "Автомат просто "съел" наличные, и перечислит их обратно на счет".



    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. rapira

    rapira Очень активный ползователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Сомнительно, что ты взялся за дело, я б поверил, если б ты дождался представителя сервисной службы,а так, сказочник.
     
  3. Trottolino777

    Trottolino777 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Это уже старое как и я...:rofl:
     
  4. benderostap

    benderostap Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да уужжж) Темка то стара
     
  5. andrew_alder

    andrew_alder Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Стара, это очень мягко сказано
     
  6. shokolad

    shokolad Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    тема старая но заработать можно хорошо,и если хорошо подвешан язык можно и по хулиганке сьехать
     
  7. richevol

    richevol Очень активный ползователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Может и старо, но работает же) Конечно на банкоматы Сбера не повесишь, но много же всяких СосьетельЖенераль и прочих
     
  8. someone6

    someone6 Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Сомнительная тема )))
     

Поделиться этой страницей