Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

OFFLINE заработок Накладные

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Fon, 29/7/15.

  1. Fon

    Fon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    0
    Сама идея зародилась полгода назад, когда я проведывал товарища, работающего кладовщиком.
    На обычном складе с обоями, кафелем и тому подобной дрянью.
    Схема работы склада выглядела так:
    Покупатель шёл в магазин (в центре города), выбирал понравившийся ему товар, оплачивал, и ему выдавали накладную, с которой он уже ехал на склад (на окраине города) забирать свой товар.
    Собственно, схема для более-менее крупных городов самая обычная. Владельцу магазина слишком дорого брать в аренду здоровенное помещение в центре города, поэтому он снимает для магазина 30-40 квадратов, где размещаются образцы товара. А сам товар держит на складе на окраине города, что в разы дешевле.
    И как-то раз я заглянул в накладную, с которой один из покупателей приехал забирать товар.
    И очень сильно офигел.
    Эту накладную может подделать любой. Не, ну не любой. Там печать нужна. И роспись.
    Ну вы поняли, да? А там ещё печать такая простенькая, мне типа такой за 300 р. делали на этом же форуме.
    И никаких прозвонов на том складе не было. Хотя иной раз покупатели увозили с собой достаточно приличное количество честно (а хотя хрен их знает) купленного товара.
    Думаю, суть вы уяснили.
    Приобретаем товар, получаем образец накладной, заказываем по нему печать и штампуем бланк. И смело за товаром. Первый раз, естественно, за честно купленным.
    А вдруг прозвон? Ой беда-то какая. Под любым предлогом стреляем номер продавщицы и флудим его через Автодозвон (прога такая есть на ведроидах). Или через скайп. Или профессиональный флуд закажите, если совсем всё серьёзно. Или найдите другой способ установить, так сказать, коммуникативный барьер между человеком, принимающим оплату и человеком, выдающим груз.
    Естественно, груз забирать должен дроп.
    Далее. Схема подходит для хозмагов среднего масштаба, подпадающих под нужную нам схему работы. Но не только. Обнаружил, например, что по такому же принципу у нас работает магазин с электроникой. Правда, там склад через 10 метров за углом, но главное, что продавцы не видят процесс выдачи товара.
    Естественно, схему нужно подбирать под каждый конкретный случай с учётом всех возможных обстоятельств.
    Кажется, всё.
     
  2. felixdok

    felixdok Очень активный ползователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Везде есть 1С ,и после того как покупка оплачена,на склад падает инфа автоматом.
     
  3. Fon

    Fon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    0
    Далеко не везде. В древних совковых хозмагах иной раз весов электронных нет (на механических взвешивают), а компа и подавно.
    Бывает (я описал этот случай) когда касса от склада находятся на минимальном расстоянии, и в силу этого, с программным обеспечением никто не заморачивается.
    А самое годное, это склады, где работают грузины, таджики. Там действительно легче всего, хотя и опаснее. Почти всегда прозвон. Дропа могут и убить
     
  4. bookray

    bookray Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Зачет теме, интересная, есть идея как можно доработать и увести немного в другое русло. Намекну, грузоперевозки. Думайте.
     
  5. serp1812

    serp1812 Новый пользоатель

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    К сожелению у нас нет таких магазинов
     
  6. barabas

    barabas Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    В начале года задумался на эту тему, найдя хозмаг точно по описанию. Не знаю, был ли 1С, но комп стоял - чуть поодаль от прилавка с выдачей товара. За прилавком сразу склад начинался. Грамотно висели 2 камеры, и это напрягло. Лица не спрячешь. Если будете мутить - первый раз сходите и внимательно палите что чего на складе в достаточных количествах, чтобы неразберихи не было, когда придете по своей накладной получать 200 золотых матрешек, а по факту на складе 3 последних осталось.
     
  7. figura139

    figura139 Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    На металлобазе раз такое прокатило... профит был около 100 к. больше туда не совались..
     
  8. sanybars

    sanybars Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Лет 5 назад так стройматериалы покупал... в магазе выписывали бумажку и отправляли на склад в др.конце города. Сейчас у всех уже интернет и 1С, или склад рядом с магазином...сложно будет найти такой же магазинчик
     
  9. rra8686

    rra8686 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Сложно, но можно)
     
  10. krotik

    krotik Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    рискована не тот кампот
     
  11. vip124krsk

    vip124krsk Очень активный ползователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    в небольших городах многие магазины так работают, кто ищет тот всегда найдет!
     
  12. Dani123

    Dani123 Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    из-за мелочи звонить и не будут, а вот если большой объем товара, то обязательно позвонят в магазин
     
  13. Justin12

    Justin12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Не знаю как у Вас это проходило, но у знакомого по такому принципу работает магазин, да есть компы, да есть интернет на них, какая-то своя база есть (возможно и 1С, не видел утверждать не буду), так как менеджер пробивает на складе есть товар или нету его в достаточном количестве, так вот клиент проплачивает товар и уходит, в это время "манагер" с магаза звонит кладовщику и говорит что выехал или пошёл покупашка за таким товаром, приготовь, при чём они это делают для удобства, что б сократить время выдачи, магазин находиться за 3 квартала от склада и когда покупашка приходит, отдаёт квитанцию, там проставляется печать о выдаче и один екземпляр себе, второй покупателю и сразу же всё выносят, что уже и так стоит на готове. Если кто хочет рискнуть, ( я б не рисковал ни за какие деньги) уточните такую маленькую деталь про прозвон не во время выдачи, а в процессе похода до склада, она может всё запороть сразу на корню.
     
  14. Justin12

    Justin12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Если актуален такой момент, то знакомый торгует автозапчастями на китайские авто.
     
  15. Diiilll82@

    Diiilll82@ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Примерно также починил ходовку жене,магазин автозапчасти
     
  16. Антоха-555

    Антоха-555 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Получить чужой груз на складе ТК?
     

Поделиться этой страницей