Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Накипело...

Тема в разделе "Предложения и пожелания проекту", создана пользователем DoCe, 22/5/16.

  1. DoCe

    DoCe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    1
    Доброй ночи Уважаемые гости и администрация форума.
    В последнее время стал наблюдать за разными поведениями пользователей форума.
    Без спора, работы у модераторов и админов много,поэтому и проводиться набор в команду форума.
    Но суть не в этом,повлияло на меня то,что гости форума даже не обращают внимания на то,что прошел продавец проверку или нет,все равно идут на перед и проводят сделку БЕЗ УЧАСТИЯ ГАРАНТ-СЕРВИСА.

    Так вот сама суть:

    1) Не принимать арбитраж по таким делам,просто отказывать.

    2) Даже если у продавца пройдена проверка, и сделка была проведена без участия Гарант-Сервиса, и что то пошло не так,давать истцу и ответчику бан на 24 часа что бы обдумали,а потом только объясняться в арбитраже.

    Так же ввезти систему штрафных баллов, есть Симпатии,а это штрафные баллы и что бы тоже видно было.


    Простой флуд в теме не нужен,только конкретно по теме.
    Если что то не так,прошу сильно не ругаться.
     
  2. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    , Ну как не рассматривать арбитражи? Если человек кидала его нужно забанить и занести все его данные в блэклист. На основание жалоб определять в кидалы мы не можем, быть может селлера сливают конкуренты. Единственное конечно можно сделать платный арбитраж для потерпевших работающих без Гаранта.
     
  3. DoCe

    DoCe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    1
    , что нибудь с этим надо делать,как то наказывать,что бы думали головой перед сделками.
     
  4. HYIP Teacher

    HYIP Teacher Очень активный ползователь

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Молодец...Снял с языка, если честно как увидел тему с кидком на 7000р тоже самое и хотел написать...Ты меня опередил...

    И знаете что - правильно говорит, если человек с**ка пожалел 700р, 700 РУБЛЕЙ ГРЕБАННЫХ гаранту, а в итоге потерял 7000 - че плакаться, если у тебя мозгов нет то? Ну скажите мне, какой в этом смысл? Хоть убейте - не понимаю...

    Мое мнение: арбитражи без гаранта не рассматривать, обоих в бан отправлять и все. Ну забанят кидалу - а толку то? Создал себе акк и по новой пошло...Всё это бессмысленно. И модераторы не обязаны страдать этой фигней, разбираться и еще выслушивать кучу срача и оскорблений, если даже на улучшение форума или их работу человек пожалел какие-то копейки...

    Все потери этих людей, которые жалеют 10% сделки гаранту - исключительно на их совести. Так им и надо и мне их ничуть не жалко

    Простите за грубость, но тоже накипело. ТС-у респект.

    P.S.А вообще лучше так: всех без гаранта - в бан, есть арбитраж или нет - пофиг, процент снизить можно и в добровольно-принудительном порядке.
     
  5. danger3000

    danger3000 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Кого-то кинули, и его ещё и наказывать за это? Человека кинули, он и так уже наказан за свою оплошность. А кидал надо выявлять прилюдно.
     
  6. HYIP Teacher

    HYIP Teacher Очень активный ползователь

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    А Вам не кажется, что это замкнутый круг и борьба "Дон Кихота с мельницей"?
     
  7. danger3000

    danger3000 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Я полагаю, заглянув в такой разбор-арбитраж, человек, намеревающийся провести более или менее серьёзную сделку, сделает выводы и примет меры предосторожности.
     
  8. Whitey Bulger

    Whitey Bulger Очень активный ползователь

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    0
    В первую очередь нужно понимать, что все тут не чисты на руку. Мы обманываем все в том или ином ключе. Но нужно быть бдительным, ибо нас так-же могут обмануть. Пользоваться или нет гарантом - дело каждого. К сожалению люди в своем большинстве игнорируют эту услугу и экономят немножко, т.к. хотят отложить копеечку. Но все-же, лучше потерять 10% чем 100%. К сожалению пока человек не сунет руку в костер, он думает, что огонь его не берет. Так и здесь. Поэтому, эту тему можно штудировать часами и толку все ровно не будет. Гарант есть и им рекомендуют пользоваться чуть-ли не в каждом посту. Но это вовсе не значит, что если кто-либо сработал без него, он лишен права разбирательства . Я бы сделал просто арбитраж для тех, кто сработал без него - платным.
     
  9. papsik

    papsik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Не согласен с Вами в корне! Каждый вправе сам для себя определять сумму и степень риска работая без гаранта. Бывает на скан 200руб. человека кинут,о каком гаранте тут может идти речь!? Но крыса должна быть наказана,хоть на 1 рубль кинул,а без арбитража как по Вашему это сделать? По поводу платного арбитража в случае работы без гаранта - согласен,но от какой то конкретной суммы.
     
  10. Syndicate

    Syndicate Очень активный ползователь

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Бред полный. От чего накипело то? Сам эти арбитражи рассматриваешь что ли? Или тебя нагрели? Как это вообще напрямую к тебе относится? У каждого своя голова на плечах, каждый сам решает как ему работать, товарищи "революционеры"
     
  11. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Касательно идей ,
    1) Введение платного арбитража не решит проблему с кидками. Никак.
    Давайте изобразим синтетическую ситуацию, Лицо А(проверенный продавец) продает резиновые дилдо, имеются фото на фоне надписи дубликат, проверенный продавец имеет отзывы на дружественных бордах, короче свой в доску продавец пиписек. И тут лицо Б решает купить у него пару дилдо за сумму 10к без гаранта и оказывается кинутым.
    Теперь вспомним, что у нас происходит с кидалами после арбитража, если нет депа, то выплачивать неоткуда и Лицо А уходит в бан и блек, если не вернет бабки. Отлично. Но делать этот процесс еще и платным для человека, который не получил свои два дилдо как-то глупо, на мой взгляд. Кто-то не пойдет жаловаться и у недобросовестного писькоселлера будет время еще накидать покупателей. Кидал надо колбасить максимально быстро и жестоко.
    2) А вот бан на сутки, я считаю, правильная инициатива, и закрывать арбитраж до прихода арбитра еще нужно, а то набегает народ и начинает флудить в арбитраже, а печенег потом чистит. А так будет время подумать над тем как выстроить защиту, отрисовать сканы переписки там, придумать отмазки заранее, а то флудят только да оскорбляют друг друга, но тут лучше арбитров спросить, как они на такое смотрят. Все таки их стезя.

    Я бы, пожалуй, предложил пафосный счетчик в шапке форума, типа На этой неделе кинуто Х человек на У денег, пользуйтесь услугами гарант сервиса. Но опять же я не спец в рекламе. =) тут думать надо. Но платный арбитраж только усугубит ситуацию.
     
  12. fedet

    fedet dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Вы сами представьте заходите вы на какой нибудь форум и видите такую надпись как вы предложили.Не думаю что после этого вы вообще будете там проводить сделки)))))
     
  13. Абрикос

    Абрикос Активный пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Нужно уже давно начать делать Гарант условием обязательным для любых сделок, только тогда не будет кидков.
    А за выявление ТС которые намекают за работу без участия Гарант давать какие либо баллы с помощью которых люди в дальнейшем могут иметь какие либо привилегии на форуме, тогда форум преобразится и для всех соседних ресурсов это будет не плохим примером. Я думаю и другие форумы пойдут на такие изменения.
     
  14. HYIP Teacher

    HYIP Teacher Очень активный ползователь

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    , Я предложил такое же по совести, но если подумать - кому оно надо? Зачем мы обманываем себя...Завтра же те, кто сейчас кричит в теме - будут против и первыми сбегут с корабля.
     
  15. Абрикос

    Абрикос Активный пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Это вряд ли. У меня есть тема тут по покупке переводов и когда люди ко мне обращаются я предлагаю услуги Гаранта исключительно за наш счёт. А что в Гаранте такого? Если ты в себе уверен то почему бы не работать через Гарант. А если сделать его обязательным, то думаю даже если и его комиссию снизить на пару % это будет все равно выгоднее для форума, безопаснее для посетителей, а в общем жирным плюсом к площадке в целом.
     
  16. supra

    supra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Одному мне кажется бредом, что когда тебя кинули еще и платить за разборки? )))

    Вижу это так - Вот тебя Иванушка кинули, а ты еще нам деньжат дай.

    Проще всего сделать ветку кидал для гугла и там создавать темы с контактами кидал и подробностями сделки.
     
  17. HYIP Teacher

    HYIP Teacher Очень активный ползователь

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    В этом и есть вся суть...ХЗ, если сделка на 100К, лучше гаранту чутка отвалить, чем без 100К остаться...Плюс ко всему если сделка на крупную сумму, то и гарант сможет пойти на уступки по % (как по мне).
    А если сумма поменьше - то тут вообще бред жалеть лишние 10-20 баксов...Кто не любит гаранта - значит тому есть чего бояться.

    Так понимаешь, как бы глупо не выглядело это, глупость перевода денежных средств в неизвестность на криминальном борде - ничто не превзойдет.
     
  18. supra

    supra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Я бы и гаранту 100к не доверил! Только из рук в руки :)
     
  19. HYIP Teacher

    HYIP Teacher Очень активный ползователь

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    , Никому твои 100К тут не нужны, месячные расходы на поддержку форума превышают эти 100К в разы.
    Да и что такое 100К рублей сейчас? Чуть более 1200$.
     

Поделиться этой страницей