Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Продажа На авто приставами наложен запрет на перерегистрацию - как продать или что делать?

Тема в разделе "Продажа документов и услуг для авто", создана пользователем scndhr, 6/5/17.

  1. scndhr

    scndhr Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Есть у меня друг-олень, который запустил ситуацию с кредитом (или ипотекой, хз точно) так, что по судебным решениям должен уже как земля колхозу. Недавно гаишники на рейде с судебными приставами его остановили и рассказывали, что сейчас они должны авто его забрать, ибо он есть жесткий неплательщик. За пару тыщ он съехал с той истории, после чего решил срочно авто продавать. Решил я ему помочь и первым делом пробил сегодня его авто на сайте гибдд - уже висит запрет на регистрационные действия от приставов месяц как. Он об этом даже не знает пока что, надеется уже на выходных ее начать продавать, обрадую его утром.:)

    Собственно, вопрос: что можно сделать с авто?! Где его могут купить и какой процент от реальной цены могут дать?! Я так понимаю, что ее даже через автоломбарды не сплавить?! Авто хорошее, Королла 2005 года, движок в отличном состоянии, своевременное ТО, на расходниках не экономил (со слов владельца). Авто в СПб. По этому судебному решению он говорит, что оно будет 100% отменено, но не раньше чем через месяц, а продать тачку ему надо срочно, аж кровь из носа (собрался валить в другую страну). Смотрел бегло эти судебные документы и понял что надо разбираться долго в этой истории, но денег он точно должен дохера.:)
    И вот непонятно, есть ли варианты ее продать куда-то сейчас или говорить ему, чтоб ставил ее в гараж до отмены судебного решения, которое будет нескоро (да и 100% - это только с его слов пока что).
     
  2. smc

    smc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    на дром.ру за 50% можно толкнуть
     
  3. Xiaomi

    Xiaomi Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Видел как то предложение на фселл по снятию запретов. Но там были условия, что рыночная стоимость авто не меньше 1 млн рублей и авто продавать в другой области. Ну и услуга стоит не дешего.
    Тойота королла 2005 года по рынку стоит 400-500к. Смысла нет. Если только по запчастям ее распускать.
     
  4. Podlec

    Podlec Очень активный ползователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Продать можно!! А вот в какую цену?

    Это уже чисто вопрос техники!
     
  5. Universal Man

    Universal Man Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Дороже 50% не скинуть. Можно на том же Авито/АвтоРУ и прочих площадках, так же на форумах могут забрать рублей за 150-200
    :biggrin::biggrin::biggrin:

    [​IMG]
     
  6. scndhr

    scndhr Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо, почитал там-сям - и правда продать можно.
    Даже цвет не угадал. Тачка не висит нигде, я еще и жути чуваку нагнал, что не продаст. Он и не продаёт пока.:)))
     

Поделиться этой страницей