Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Мутим кукурузно

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Кот Бегемот, 22/10/15.

  1. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Отзыв обманутого человека:

    06.10.2015 я просматривала объявления на сайте «Авито» в связи с тем, что приняла решение о покупке фотоаппарата. Нашла объявление с предложением фотоаппарата canon EOS 5D Mark III Body за 75000 рублей. Предложение заинтересовало, т. к обычная цена в магазине выше 100000 рублей. Я позвонила автору обьявления по т-ну: 89686283192 (Алекей) поинтересовалась о товаре и спросила с чем связана такая низкая цена, на что он мне ответил, что распродают новый товар в связи с банкротством в кризис отдают по старой цене, но предоставляют чеки, с гарантией от производителя, договор купли продажи, меняют товар при обнаружении дефектов в течение 14-ти дней, так же продавец мне предложил скидку 2000 рублей. Продавец сообщил мне, что есть бесплатная доставка, но расчет по терминалу именно по карте «КУКУРУЗА» от Евросети(золотая корона). У меня не было такой карты, но т. к предложение для меня было интересным я с продавцом договорилась о том, что я оформлю карту, доставку согласовали на 07.10.2015г. в 17.00.

    06.10.2015 в 17:38 мне оформили карту «кукуруза» в отделение «Евросеть». Вечером того же дня в 20:11 мне позвонил мужчина представился курьером по номеру 89032916473, спросил оформила ли я карту и что с доставкой сегодня не успавает, на что я ему ответила, что карту оформила, но сумма пока не вся на карте завтра нужно довнести не достающие 20000, и что доставка согласована на 17:00 07.10.2015, на что он мне сказал, что может привести раньше. В итоге договорились что созвонимся в районе 12:00 следующего дня.
    На следующий день в 12:11, я получила сообщение от KUKURUZA.RU(вся информация по карте начиная с регистрации, а также о пополнение баланса и прочих операциях приходила именно с этого номера) в смс была информация, что для активации функций карты мне нужно связаться с сoll-центром по т-ну 88007752329, я проигнорировала это сообщение.

    В 13:54 я пополнила баланс в салоне «Евросеть»и связалась с курьером. Курьер сказал что готов подъехать с фотоаппаратом, но потом как бы между прочим уточнил, активировала ли я карту, по смс которая должна была прийти от оператора. Пояснил, что карта активируется для оплаты не сразу, а в течение часа, и мне лучше пока он едет сейчас связаться с сoll-центром. Я позвонила на номер 8800775229 в 14:03:11, там ответил электронный голос, приветствием от кукуруза и после произошло соединение с оператором, я нажала, после приветливый голос представился Романом, на мой запрос об активации, попросил назвать № карты и трехзначный номер на обороте карты, я не сомневаясь что общаюсь с сотрудником все ему озвучила, после он сказал что придет смс уведомление об активации карты.

    Действительно, смс оповещение пришло тут же, только там было написано, что у меня на списание 72894,25 рублей с карты покупка на alfabank.ru/. Я в ту же секунду поняла, что произошли мошеннические операции и обратилась к сотрудникам «Евросети», т. к находилась не далеко, попросила снять денежные средства, мне ответили, что это не возможно, только в банкомате. Когда я добежала до банкомата на балансе осталось только 105 рублей. Но отчета о переводе я не получила. В распечатке от своего оператора МТС обратила внимание, на то что во время разговора с сoll-центром по т-ну 88007752329 с моего телефона была осуществлена переадресация(услуга «я на связи») и отправлено sms сообщение в 14:03:25 на номер 89132075069. Предполагаю, что по этому номеру мошенники получили код для списания средств.

    В течение часа с момента как все это произошло, а в конкретно в 14:45 я обратилась в отделение полиции за защитой нарушенных прав. Сообщила что у меня сегодня 07.10.2015 мошенническим путем с карты «КУКУРУЗА» были переведены денежные средства в размере 72894,25 руб. клиенту альфабанк. Меня направили к уголовного оперативным сотрудникам розыска (сотрудник не представился, бейджа у него не было). Сотрудник полиции сказал, что смысла от моего обращения нет, все равно никто ничего не сможет сделать. От меня было принято заявление с описанием ситуации и после меня отправили брать выписку о движение денежных средств по моей карте в Евросети. Пока была в полиции, карту заблокировала, сотрудник Евросети порекомендовал написать заявление о несогласие с операцией.

    В 16:20 я снова была в Евросети, там заполнила заявление об отмене операции, которое было направленно сотрудникам золотой короны на рассмотрение. На мой запрос о получении выписки по карте с которой были сняты деньги, сотрудник ответил что не выдают такие документы, их нужно заказывать самостоятельно через личный кабинет или эту информацию должны запрашивать сотрудники полиции. Я сообщила что карту заблокировала, и не смогу зайти в кабинет, мне предложили перевыпустить новую карту. От сотрудника «Евросети» взяла копию заявления на оспаривание операции заверенная печатью. Каких то оперативных действий со стороны выдавших карту я не увидела, мне сообщили что вопрос будет рассматриваться в течение 150 дней и всё зависит от полиции. Не смотря на то что деньги еще не переведены….

    Возвратившись домой я по новой карте зарегистрировалась в личном кабинете, увидела, что мои 72894,25 рублей еще лежат на карте, но зарезервированы для перевода до подтверждения операции получателем платежа и что для этого требуется 3-5 дней. Ниже была вкладка, заявление об отмене операции. Я распечатала его, заполнила и отправила по указанному адресату. После позвонила сотрудникам карты «КУКУРУЗА» по горячей линии, чтобы выяснить получено ли мое заявление, но никто мне не смог ответить, единственное что мне сказали что заявление будет рассматриваться совместно с сотрудниками полиции. На сегодняшний день деньги сняты в каком то банкомате мошенниками.
     
  2. afonyaccom

    afonyaccom Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    браво)) сорри за флуд, но браво)))
     
  3. suraev

    suraev Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    бендеры не дремлют! интересно они на телефон жертвы вирус какой то закинули?
     
  4. Abraham

    Abraham Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Красиво девушка расписала) во дают ребята.
     
  5. Tpower

    Tpower Очень активный ползователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Жалко((
     
  6. kent888

    kent888 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Красиво конечно развели....хотя при активации уже можно было понять что развод, и смс пришло...лоханулась деваха
     
  7. userman

    userman Очень активный ползователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    я только не понял откуда взялся номер 8800775229?
     
  8. Win_Post

    Win_Post Очень активный ползователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    лох не мамонт-лох не вымрет))))
     
  9. igor_malk

    igor_malk Активный пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Да уж, тема с кикиризой ещё не загнулась...
    Я в прошлом году, в сентября совместно с сотрудниками левоохранительных органов, вычислял этих разводил, схема один в один, но деньги не сняли, я по телефону п..ел с этими тварями больше часа, они с кикиризы ворлд, дама забыла указать что именно кикириза ворлд им интересна, пытались утянуть 14,9тр. карта правда была на блоке, на тот момент))) короч, 104рубля потратил, а УБЭП или ФСБ незнаю кто эти занимается, так их и не вычеслили))) заявление писать- бесполезное занятие.
     
  10. Outlaw

    Outlaw Очень активный ползователь

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Темка олд скул)
     
  11. Кролик

    Кролик Очень активный ползователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    , Пере адресация сказано же
     
  12. andreyastrov

    andreyastrov Очень активный ползователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    , купили для пущй убедительности
     

Поделиться этой страницей