Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Мошенники взялись за отели

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Шмидт, 17/9/16.

  1. Шмидт

    Шмидт dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$ Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    265
    [​IMG]
    фото yristukconsult.ru
    Ряд отелей отмечает участившиеся случаи мошенничества, происходящие по схожим схемам. Данные попытки отъема денег рассчитаны чаще всего на небольшие отели или неопытных администраторов, однако, отмечены и случаи звонков и мошенничества в больших отелях. Данные случаи зафиксированы как в Москве, так и в других регионах России.

    В отель звонит мошенник и представляется директором/управляющим/владельцем отеля и спрашивает, сколько номеров занято в отеле на текущий момент. Если администратор-жертва ведется и отвечает на данный вопрос, то далее мошенник уже просит передать определенную сумму из кассы отеля курьеру для определенных нужд (оплата поставщикам и т.д).

    Потом в отель приезжает курьер, соучастник мошенника, и забирает деньги. Запрашиваемые суммы могут быть как небольшие, так и внушительные 100 тыс. и более.

    От аферистов уже пострадали несколько отелей. Один случай зафиксирован в Москве. На днях также пострадал отель, расположенный в центральной части Костромы. Днем 5 сентября на телефон администратора позвонил неизвестный, представился компаньоном директора (назвал его имя, фамилию и отчество), поинтересовался, как идут дела, после чего попросил передать 16 тысяч рублей прибывшему водителю. Сотрудники отеля исполнили все данные им поручения. В настоящее время полицейские проводят проверку и устанавливают личность посредника по видеозаписи снятой с камер наблюдения.
     
  2. Моцарт

    Моцарт Очень активный ползователь

    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    0
    А как угадать голос хозяина? )))) Какой нить Ананян, ты начинаешь шпрехать с акцентом, а тот на деле говорит на русском чище чем кто - либо, ну или наоборот. Просто хз, это каким надо быть волое*ом чтоб на это повестись)))
     
  3. Шмидт

    Шмидт dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$ Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    265
    в идеале должны от лица начальника с мобильного с подменой номера звонить
     
  4. Волна

    Волна Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    , Раз мошенники узнали ФИО об жертвах, то и остальную добьют информацию. Мне напомнило примеры из книги СИ
     
  5. Моцарт

    Моцарт Очень активный ползователь

    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    0
    дык это то я понял сразу , я же про голос имею ввиду ... как угадать, картавый али гнусавый )))
    --- Объединение сообщений ---
    по больше мере тут расчет на то, что админ воло*б
     
  6. Шмидт

    Шмидт dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$ Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    265
    мне кажется люди пробивают изначально прозвоном хозяина,а потом по ситуации,типо того как-мам я попал в аварию,сбил человека,губа разбита,говорить нормально не могу и бубубу))))и тут,мне не удобно говорить,быдыщь,я в толчке:rofl:ты только деньги курьеру передай)))у кого на что фантазии хватит:smile:
     
  7. GoGoFish

    GoGoFish Активный пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Всё гениальное - просто.
     

Поделиться этой страницей