Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Мошенник в "неволе"- поднял 1,2 ляма)

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Leleylo Fario, 26/1/17.

  1. Leleylo Fario

    Leleylo Fario Очень активный ползователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    В Ставрополье заключённый при помощи услуги «мобильный банк» похитил около 1,2 млн рублей у местных жителей.
    По версии следствия, 32-летний мужчина, отбывающий наказание в местах лишения свободы, звонил продавцам разнообразных товаров, представляясь покупателем, и просил их подключить услугу «мобильный банк» на его номер.

    «Затем он вводил полученные в смс-сообщении идентификаторы пользователя и пароли к ним на сайте «Сбербанк Онлайн» и переводил деньги со счетов потерпевших на подконтрольные ему счета. В результате он похитил более 1,2 млн рублей», — приводит «Юга.ру» сообщение пресс-службы Генпрокуратуры России.

    По факту произошедшего возбуждено дело по статье «мошенничество».
     
  2. GGW

    GGW dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 50$

    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    0
    хз как там в Ставрополье! но вообще если на Людском положении зона,то за такое деяние сейчас спрашивают,зэки прикололись,а менты говорят научи плохому:dirol:однозначно или делись.
     
  3. Sandro21

    Sandro21 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    ну вот на лицо грамотные навыки СИ)))))
     
  4. Reshalo

    Reshalo Очень активный ползователь

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Сейчас еще "пяток "другой посидит подумает
     
  5. Leleylo Fario

    Leleylo Fario Очень активный ползователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Ложь -пишется с мягким знаком...(чем не вероятнее лож! тем быстрее в неё проверят.)
     
  6. Zulik

    Zulik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Ох это Ставрополье. Одни жулики вокруг
     
  7. nbome

    nbome Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Может тоже присесть, чтобы начать такие темы проворачивать?)
     
  8. Виктор Горбенко

    Виктор Горбенко Очень активный ползователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    То ли устал уже и ничего не понимаю, то ли что то не так. Может кто нибудь подробнее объяснить схему?
     
  9. danger3000

    danger3000 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Никаких там особенных навыков СИ не нужно. Я общался с парочкой бесов, работавших по этой теме. Почему "бесы"? Объясню. У меня жена - инвалид. И так получилось, что у нас оказалось две одинаковых новых инвалидных коляски. Решили одну продать на авито. И вот, звонит один, жена берет трубку, он ей чешет за "безнал" и "перевод на карту", она ему отвечает, что она инвалид, у неё онкология, и что ей тяжело разговаривать, мол, поговорите с мужем. Ну, бл@дь, я сам не ангел, всё понимаю, но в такой ситуации, клянусь, дал бы отбой. Она передает мне трубку, и этот гусь мокрожопый пытается мне х@й в ухо вкрутить. Послушал я его, поглумился, даже номер карты дал, тут и смска от мобильного банка приходит, всё идёт по плану, у гуся уже губа трясется и тут я ему просто рассказал кто он и что он есть по этой жизни и куда ему идти. Чуть позже второй звонит, тоже по безналу, цыган вообще, отправился первого догонять. Как хотите, пацаны, но нельзя так. Ну ты ж смотри, сука, кто перед тобой, кого ты кидать собрался. Должны же быть рамки какие-то. Карма, опять же....
     
  10. Vilgelm R

    Vilgelm R Активный пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пытаюсь понять. На каком этапе прогон и кидон?! По интернет заказам то же многие дают номер карты на которую я скидываю деньги и они делают отправку.
     
  11. Fixxxer

    Fixxxer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Старая тема, тоже звонили так ) Спрашивают номер сбера и говорят, что готовы забрать прям сейчас, но наличкой платить не могут. И это за очень габаритный товар, который, во-первых, никто не будет брать без осмотра, а во-вторых - его надо вывозить на грузовом авто. А этот идиот - "все забираю, скажите номер карты" )
    Поугарали над ним, сказали номер карты. Он сказал перезвонит. Перезвонил, говорит, надо подъехать к бабломету сбера и дальше он скажет, как получить деньги, надо будет что-то ввести куда-то )
    А дальше он, видимо, понял, что плохой актер и загасился. Даже трубку не брал )
    Ну а далее все очевидно. Если подключен мобильный банк, скидывают код для восстановления пароля и просят его назвать. Зная номер карты можно нажать "забыл логин и пароль" и создать мобильный банк заново. Ну а если мобильного банка нет, то просто его подключают.
    В инете читал как по этой схеме работают, мужик лодку продавал ) В итоге посыпались смски о списании средств )
     
  12. VTB24

    VTB24 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Читаю и удивляюсь, этой схеме лет 8 уже, как люди до сих пор верят, хотя нет, люди все разные и поверить могут. Вот почему Сбербанк зная как это всё происходит уже хуй знает сколько лет не может ничего с этим сделать, ведь эти твари разводят самые незащищённые слои населения, для них пенсионеры и инвалиды то что нужно.
     
  13. dolby_digital

    dolby_digital Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    подключить мобильный банк на его номер)))))))))
     
  14. MR Makregor

    MR Makregor Новый пользоатель

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Садить за то не надо! уже сидит)))
     
  15. zajzaza j

    zajzaza j Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    стоп стоп,ребята я гляжу тут большинство ангелов.да я согласен.так поступать омерзительно и не по человечески.но вы забыли главное правило.......жалости бой!а таких как приведены в примере я предлагаю обьедененно гасить
    --- Объединение сообщений ---
    создать что то типа мошеникам бой и все такое))))и здать друг друга на..рен)
     
  16. ording

    ording Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Старый как мир развод))
     
  17. Maynard

    Maynard Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Молодчина, тут на воле не можешь подняться, красавчик одним словом
     

Поделиться этой страницей