Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Модернезированая бородатая тема с платником (личный опыт)

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Justin12, 7/2/16.

  1. Justin12

    Justin12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Приятного времени суток форумчане, решил поделиться с Вами личным опытом, про довольно таки интересную схемку, на которую меня пытались провести и довольно таки правдоподобно, за исключением деталей, которые их подвели. Так что тема имеет место быть, извините если сливаю в паблик чей-то заработок, но если это видел уже я, то тема не нова и наверняка уже слита где-то. С утра приходит мне на телефон смс с содержанием от транспортной компании (Нова Почта, это в ЮА), что посылка, номер накладной такой-то, не была забрана в течении 30 дней, и она отправлена согласно политики компании, на удалённый склад, на хранение, по поводу вопросов обратится по телефону и номер. Сама смс пришла от имени компании, а не с номера телефона, что как минимум вызывает доверие. Дальше я ввёл номер накладной на сайте компании и действительная такая посылка существует, она не была забрана в течении 30 дней и она отправлена на удалённый склад. Вроде бы всё складно, но есть несколько пунктов что меня смутили:

    1. Я не был в то время в ЮА физически и поэтому не мог ничего отправить куда либо.
    2. Телефон привязанный на эту компанию у меня левый и совсем не тот на на который пришла смс
    3. И самое главное, номер телефона на сайте компании и в смс пришёл разный.

    Мне стало интересно ещё больше и я начал задавать вопросы Гуглу, на что получил ответ, что данный номер в смс платный и разводит не только по поводу накладных на груз этой компании, а и на грузы других компаний. Есть 2 схемы работы у них, первая это смс, как в моём случае, вторая это звонок с этого номера другому абоненту, зачитанный скрипт по поводу опять таки груза и просьбой, уточнить на сайте компании по подставному номеру накладной про груз, перезвонить им на номер для того что б уточнить данные которые должен подготовить абонент, после чего кладут трубку. Абонент собирает все данные которые нужны для уточнения, проверяет номер груза на сайте транспортной компании и (о чудо) видит что посылка такая есть, перезванивает, там поднимают трубку и молчат. По читав отзывы, то некоторые, особо крупные мамонты, умудрились с ними 4 минуты молчать в трубку за что расстались с 75 гривнами со счета. Полистав дальше гугл (пока меня там не забанили) в целях поднятия образованности, нашёл компании которые предоставляет такие услуги, которым (возможно и не именно этими компаниями) пользовались "коллеги":
    голосовой номер
    Динамическое альфанумерическое имя

    Как итог пытался посчитать затраты: за голосовой номер примерно 4800 грн ( где 4000 единоразовый платёж, остальные 800 каждый месяц) + Динамическое альфанумерическое имя в смс примерно 50 грн. + не забранные посылки на дропов думаю можно уложится в гривен 200 вместе с отправкой + база телефонных номеров + время на подготовку, как итог думаю от 5500 до 6000 грн обошлось данное предприятие (чуть больше 200 у.е.)

    P.S.
    Реально хотелось отдельно выделить всю тщательность подхода к делу, так как нужно было выжидать время, проверить компании транспортные что б они не писали имя отправителя в накладной и получателя, и работа над такими мелочами как альфанумерическое имя в смс сообщении. Надеюсь топик познавательный, не забывайте нажимать спасибо.
     
  2. sarhosh

    sarhosh Очень активный ползователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Мог бы продать это..
     
  3. sokolovik2

    sokolovik2 Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    самая проблема подключить голосовой номер, ибо 90 процентов это кидалово
     
  4. Justin12

    Justin12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Не вижу особого смысла, схема хоть и продумана, но стара как мир, да и годных тем тут мало в открытом доступе. Я сейчас работаю над более прибыльной серой схемой, если там всё зайдёт в масть, то попробую её продать в несколько рук, профит там на много выше, но и гемор есть.

    Ну никто не говорил что будет просто, однако если сильно захотеть, то думаю найти и договориться не сложно (возможно даже за меньшие деньги чем я нашёл), тем более все викторины по смс или голосовалки оставляют мелким шрифтом компанию которая предоставляет такой сервис, видно просто не обращал внимание на такое.
     
  5. bima36

    bima36 Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    хотел в свое время реализовать тему с платными номера. суть темы- оставляешь записку под дворником, что типа притер вам машину и очень торопился, не было времени искать вас и вызывать гаи. позвоните и я обязательно вам все возмещу
     
  6. denvel

    denvel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    А сколько кидаков в предоставлении платного номера.. я вообще молчу. Может стоит смотреть в корень?)))
     
  7. Justin12

    Justin12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Не совсем понял вопрос.
     
  8. denvel

    denvel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Да сайтов, которые яко бы предоставляют такие номера..
     

Поделиться этой страницей