Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Кто что думает?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем VSADNIKbezGOLOVY, 22/3/16.

  1. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Выпил сегодня капелюшечку, да и ностальгия напала. Везет меня таксист, да и сам я по тем местам ездил. Гляжу в окно, а там заводы и фермы разрушены. Хотя не так давно и работали, и прибыль приносили. И люди на них трудоустроины были, и деньги за работу получали. А сегодня на месте бывшего производства - помойка. Что кто думает по даному поводу? Поизгадили мы страну, али лучше ее сделали? Я лично встаю под гимн Советского Союза, в котором родился и считаю великой державой. И помню жизнь великой Республики... которая установила Народную власть и не дала многим народам Нацистской Германии, ввести Наш народ в стезю Рабства, что имеет момент быть в настоящее время.
     
  2. Проповедник

    Проповедник Активный пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Не переживай, все наладится)) На самом деле мы живём лучше чем в Советском Союзе.
     
  3. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    А чем лучше, если не секрет?
     
  4. Роген

    Роген Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Хотя бы тем что ты имеешь возможность писать об этом на форуме! Так как если бы был союз до сих пор то вряд ли был бы такой доступ к интернету и уж тем более теневые форумы!
     
  5. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Так повелось, что герои у меня Чапаев и Буденый. Герои они, али анти герои? Мнение стороннее выслушать хочу...
     
  6. danger3000

    danger3000 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Моё детство закончилось практически вместе с Советским Союзом. Так что я однозначно был счастлив в СССР, потому что нет никого счастливее ребёнка)) Однако, я думаю, и наши родители жили счастливее нас сегодняшних. Лучше? Не знаю. Смотря что считать хорошей жизнью. Была стабильность и была уверенность в завтрашнем дне - то, чего многим не хватает сегодня.
     
  7. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Спасибо за комент))) Я помню фильмы про Рабочего и Колхозницу, про Робина Гуда и жизнь в селе, про водителей и трактористов. На них ровнялись...
    А щас про бандитов фильмы по телеку, про взятки и коррупцию. Видимо так и нужно...

    ----------

    Газета "Искра" помимо цензуры писалась. Так что с такими тезисами ты немного не прав..
     
  8. danger3000

    danger3000 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Разумеется, это нужно кому-то. И фильмы про честных ментов и прокуроров нужны, из бюджета даже бабло выделяется на производство этого кино-шлака. И первый канал нужен однозначно. И эти тупые молодёжные комедии, в которых, как бы невзначай, нет-нет да и появится персонаж-гомосек, но весь такой мимимишный и положительный, что всем сразу должно быть понятно - они такие как мы, они хорошие, хоть и е**тся в ж**у. СМИ давно превратились в средство управления человеческим стадом.
     
  9. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Прав ты во всем, и про педерастов - прав. Тоже гляжу, пошла эта сраная гомо - рекламма, обхохочешься) Куда катимся - хрен победишь?)

    ----------

    Может на самом деле решили страну натянуть, куда они там друг дружку натягивают)))
     
  10. darkmoon

    darkmoon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    У меня также детство закончилось в этот период. Пришлось много работать, чтобы помогать матери т.к. зарплату перестали платить. Помню всем было тяжело, но тем не менее люди были добрее и человечнее.
     
  11. Проповедник

    Проповедник Активный пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Блин, ну не ужели, кому-то не очевидно, что сейчас время намного лучше? В Советском союзе ты был частью единого паровоза, который вёл тебя к "великому будущему")))) В наше время, ты сам в ответе за себя и свою жизнь. И если у тебя есть желание и упорство ты добьёшься всего, чего захочешь. В союзе такого выбора и возможностей не было. Тебе все навязывали и заставляли верить, что это твой выбор!
     
  12. danger3000

    danger3000 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    У людей в то время в принципе было почти всё, что им было нужно. А нужно им было не так много в отличие от нас. Они довольствовались малым, и при этом не испытывали нужду. А нам нужно всё и побольше, нам нужен шестой яблофон, изогнутая плазма, штаны от бренда с мотней до колен, чёрный инфинити и тэ дэ и тэ пэ. Тому, что происходит сейчас, есть название - ПОТРЕБЛЯДСТВО. Наши родители не были заражены этим вирусом, поэтому были счастливы.
     
  13. krotor

    krotor Очень активный ползователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    кто помнит ссср тот сам решит где было лучше, это слишком личное.а я думаю что это не тема для форума креативно мвслящих
     
  14. Старик Хотабыч

    Старик Хотабыч Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Союз нерушимый был очень спорным государством, все кто был с руками и головой были пристроены в нотариальных местах, давали квартиры, те кто хотел заработать гонял на севера и нормально зарабатывал... Да и хитро-мудрые пискари как наш кружок по интересам ))) тоже работали и нормально зарабатывали, НО к сожалению мы уже почувствовали свободу, и загнать обратно в рамки практически невозможно...
    Да и как всадник подметил что разрушают все остатки рабочих предприятий это факт... Сам недавно был опечален до корней волос... в 2001 с ребятами сделали автосервис, работали до 2005 потом туда привели нормальных ребят они там рулили, а у нас для себя было местечко для наших муток. Потом сменил и сферу деятельности и район проживания с 2013 не был в тех местах, А вот перед новым годом решил заехать по старой память. А там полная разруха... какие-то таджики и живут и работают там, я был немного в шоке... Позвонил ребятам кто там рулил и они рассказали что в начале 15 года сменилось руководство района и аренду подняли в 2 раза, и они съехали оттуда, а место за такие деньги никто не брал, и клиентов прое...ли, и в конце концов сдали за копейки чтоб хоть как-то место денег приносило. И ведь ради чего это все было сделано??? Такое чувство что целенаправленная диверсия, забрать рабочее место изговнять и сдать за копейки. Да и сколько таких случаев? Повсеместно... Ну что-же, мы живем в такое время где человек человеку волк... Печально это все, но жизнь не заканчивается будем искать другие горизонты.
     
  15. sputn1k

    sputn1k Очень активный ползователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Сколько людей, столько и мнений. По теме я считаю, что жить одинаково. Раньше жили тем, что навязанно и сейчас так же
     
  16. Lancer

    Lancer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Я тоже считаю что сейчас намного лучше жизнь.Детство мое проходило как раз на рубеже тех событий. И я прекрасно помню и дефицит продуктов, и разницу уровня жизни рабочего класса и правящей элиты. И как в глаза бросалось то что все равны,но есть те кто более ровнее! И к людям относились как к ресурсу,а не как к личности. Но нужно отдать им должное, такое колличество людей замативировать работать за идею, мнимого светлого будущего. А самим сидеть и пожинать плоды их труда. Вот это социальная инженерия! Вот это красавцы! И как писали выше про часть паровоза, реализовывались потребности одних руками других.Что хорошего было там? -Уверенность в завтрашнем дне? Если бы у меня была уверенность, что завтра я одену ненавистный мне серый костюм,пойду пешком на нелюбимую работу и буду до вечера трудиться на благо общества,и так всю жизнь -то я точно уверен,что нехотел бы чтобы это завтра наступило! Сейчас дали волю каждому самому решать на чье благо трудиться,свое или чье-то. Есть желание -бери и делай -то к чему лежит душа. Нет желания -иди делай то что скажут. И не уверен в завтрашнем дне лишь тот, кто ничего не сделал за сегодняшний.Уровень жизни вырос,жить стало комфортнее, следовательно- прогресс. Эвалюционируем, а значит не вымрем! )
     

Поделиться этой страницей