Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Кредиты на пенсионеров

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Ralo, 19/6/15.

  1. Ralo

    Ralo Очень активный ползователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    В отношении соцработника, которая, по данным следствия, оформила три кредита на троих пенсионеров и присвоила полученные денежные средства, возбуждено уголовное дело.

    В полицию поступило сообщение из банка о том, что три пожилые жительницы хутора Краснознаменка не выполняют кредитных обязательств.

    Полицейские провели ряд мероприятий, в результате чего было установлено, что кредиты на пенсионеров, без их ведома, оформила 55-летняя соцработник, имевшая доступ к паспортам данных пожилых граждан. После того, как денежные средства были перечислены на банковские карты подозреваемой и ее мужа, она обналичила их и распорядилась ими по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около ста тысяч рублей.

    В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
     
  2. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Вот тетка про дубликат не знала - так бы купила карту на дропа - может быть и не нашли бы, хотя интересно как она на сканы кредиты взяла
     
  3. AlexandroChe

    AlexandroChe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    0
    Кажется мне что это были он Лайн микрозаймы которые выводятся на карту. А карта была ее и мужа. В принципе в мфо на чистого чела можно 20-30 взять, в 5-8.
     
  4. helloworld1

    helloworld1 Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Жаль, что бабушка не знала про дубликат)
     
  5. Stafford

    Stafford dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    395
    Это значит не умеешь, не лезь. , значит у нее был необходимый доступ для осуществления задуманного. Достаточно было подтвердить заявку, суммы то небольшие.
     
  6. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Соц работник...я конечно не в теме, но какие у него (я так думаю тетка эта из пенсионного) могут быть полномочия\доступ к кредитным операциям? Вроде как сейчас с кредитами на переклеи, а тем более какие то сканы документов, получить вообще сложновато, причем кредит не наликом а на карту - как не вызвал подозрений у банка тот факт, что карта на другое лицо, или это реально так можно делать, еще раз повторюсь, что не в курсе сих движений, просто мысли в слух)
     

Поделиться этой страницей