Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Кредитная история

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем a264ur, 22/3/17.

  1. a264ur

    a264ur Очень активный ползователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Привет! Через сколько месяцев формируется положительная КИ и какая минимальная сумма займа должна быть?
     
  2. Lazar 5

    Lazar 5 Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Могу ошибаться, но при любом займе (хоть 1000р) и первом платеже по нему, через месяц в НБКИ уже будет положительная КИ... Если накрутить нужно: возьми микрокредит пару раз и отдай через несколько дней, уже скоринг нормальный будет.
     
  3. VlruZ

    VlruZ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Микрозаймы никак не влияют на КИ, настоящую историю ведут только банки. Нужно начинать с кредитных карточек. Но их сцука тяжело получить. Если банк одобрит тебе кредитную карточку, то через год, если ты будешь исправно платить, тебе одобрят денежный кредит. Это я тебе как кредитный специалист Тинькофф банк говорю.
     
  4. a264ur

    a264ur Очень активный ползователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    да ладно,кретитки только в пуцть разлетаются!!!
    я пишу о кредитах!!!вот хочу знать,какая сумму по минимуму и через сколько месяцев формируется ки и скоринг
     
  5. Lazar 5

    Lazar 5 Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    В НБКИ ведется учет микрозаймов! Видел, что брали и по 3т.р., а у одного персонажа было 5 микрокредитов, которые закрывал в течении месяца - так у него скоринг-бал больше чем у меня)) Другой вариант - недорогая бытовая техника в кредит...
     
  6. VlruZ

    VlruZ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    , Ничего там не ведется. Мой знакомый брал займы и никогда их вовремя не отдавал. Пробили его через НБКИ, он вообще пустой. Микрозайм это херь. Иди к соседу займи у него 5000 и просрочь на день. Я не думаю, что он подаст на тебя документы.
     
  7. Lazar 5

    Lazar 5 Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Вот для примера. В НБКИ ведется учет микрокредитов)
     
  8. VlruZ

    VlruZ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Я считаю, все это бредятиной полной. Насколько я знаю, большим банкам на это плевать. В сбере точно и в Тинькофф.
     
  9. Lazar 5

    Lazar 5 Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Я не спорю. Если человек с чистой Ки и надо положительную - раскачивать микрозаймами или потребками. В этом есть толк. А как уже банки отнесутся... В любом случае, у человека с такой прокачкой КИ намного больше шансов получить кредит, чем у нулевки.
     
  10. a264ur

    a264ur Очень активный ползователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    жаль,ответа так и не получив(
     
  11. Lazar 5

    Lazar 5 Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Какой еще ответ нужен?) По твоим вопросам кратко: берешь портеб или микрозаймами на небольшую сумму, после первого платежа в срок (или погасить сразу), данные будут через некоторое время в НБКИ. Все, УЖЕ положительная КИ. При проверке СБ банка смотрят были ли кредиты и были ли просрочки, какой кредит особо не интересует, если заявка не на миллион)
     

Поделиться этой страницей