Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Кредит и коллекторы ))

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем qazxc, 16/11/13.

  1. qazxc

    qazxc Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Такой вопрос, друг взял кредитную карту Связной Банк с лимитом 10.000 т.р. Сначала полгода или больше платил нормально, лимит увеличили до 20 т.р, тоже платил месяца 2. Дальше я не знаю, что стало перестал платить и сейчас долг передан коллекторам от МБА финанс ( у нас в регионе нет их офиса ) Не платить уже почти год, сначала звонили, писали письма ( письма так же приходят к нему с опозданием в месяц почти ) последняя смс ( ИФО, информируем Вас, что сегодня закончился процесс досудебного взыскания Вашего долга перед Связной Банк (ЗАО), исковое заявление подготовлено. Официальная передача заявления состоится в течение трех дней. У вас есть последний шанс погасить сегодня полную сумму долга и незамедлительно связаться с нашим специалистом для подтверждения оплаты долга. Только так можно избежать негативных последствий судебного процесса. М.Б.А. Финансы, отдел судебного производства и противодействия мошенничеству. тел. 8 (800) 555-5146 (звонок бесплатный). Что за контора такая и что может быть за такую вот ситуацию. Он конечно понимает что лучшее решение выплатить все но это не представляется возможным на данный момент. Вообщем как быть ))))
     
  2. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Посылать коллекторов на х. У них нет полномочий о взыскании долгов каким либо способом. Такие полномочия есть только у службы судебных приставов. Пусть подают в суд, если платить вашему другу нечем. После решения суда ваш долг перед банком не будет расти, а будет фиксированная сумма которую вы должны выплатить банку судебные издержки. А там уже договаривайтесь о погашении с приставом исполнителем.
     
  3. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    извиняюсь за оффтоп, но расскажу как есть
     
  4. qwas

    qwas Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Если 2-3 платежа было по кредитной линии то уголовку пришить будет тяжело, ну а дальше по накатанной схеме, по 100-500 р в мес приставам пусть платит, это их успокоит, сумма не большая. Это все при условии, что вообще будут пристава, ибо сперва заёмщик должен ознакомиться с судебным решением и поставить свой автограф на копии, только после этого оно вступает в законную силу. Суды сейчас завалены подобными делами. Коллекторы предпринимают попытки психологического давления на должников, пугают 159-ми статьями УК, в принципе им ничего больше и не остаётся, хотя законных оснований у них нет даже и на это)
     
  5. persey

    persey Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    коллектора применяют психологическое давление, больше они ничего не могут. Самый лучший вариант это забить на них, меня тоже пытаются достать, но мне на них по фиг. Не тратьте свои нервы, сейчас не девяностые, чтоб они с вами по другому разговаривали. А банки не всегда подают в суд, в большинстве случаев только пугают, потому что до фига процентов непонятно откуда берётся,это им бы так хотелось, что бы мы сильно переплачивали. Мой совет послать их куда подальше
     
  6. Роман2013

    Роман2013 Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Послать и не платить конечно можно - вот только кредитную историю они уже испортили..... И даже если он все выплатит в полном объеме то все дерьмо в кредитной истории все равно останется.....
     
  7. quattroporte

    quattroporte Очень активный ползователь

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Конечно шлите,только КИ жаль.
     
  8. aldan2313

    aldan2313 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Коллектора в не закона
     
  9. Spekulyant09

    Spekulyant09 Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    :hi: По меняйте сим карту и в 70 процентах из 100 от вас отстанут. Если приедут коллекторы по месту жительства, то разговаривать уверенно, сказать, что по решению суда буду платить и можно обратиться в милицию с обвинениями в угрозе жизни. Больше они приезжать не будут. Подавать в суд на вас из-за такой суммы вряд ли будут.
     
  10. sputnik

    sputnik Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Приятель взял телефон в кредит в Хоум кредит. , они там при оформление что то накосячили и говорят прийди с паспортом и договором на место оформления для исправления ошибки. Говорят
    , пока договор не находится в статусе действующий, информация по Вашему договору не просматривается. Он им уже за два месяца заплатил...незная про это..
    Я ему говорю подарили наверное они тебе телефон...)))))) было у кого нибудь так?
    И чего ему ожидать если он не пойдет исправлять??????
     
  11. Kurier

    Kurier Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Найти легко, если они накосячили в договоре, вбили не верные данные паспорта. А паспорт по сути они должны ксерокопию снять. По прописке и найдут. Скорее всего они хотят исправить свою ошибку и чтоб он расписался.
     
  12. Kurier

    Kurier Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
     
  13. Angst

    Angst Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А что делать, если кредит брал мой друг, а звонят мне и другим его друзьям и родственникам? Так же звонят на домашний № тел. по моему месту прописки, где я уже 4 года не живу и беспокоят моих родителей. Звонят в основном ночью! Просят передать информацию о сумме долга. Он при мне оформлял кредит и оставлял ТОЛЬКО свой № телефона и ничей больше. Я в этом уверен на 100 % . Как они узнали МОЙ № , я не знаю.
    Менять симку не вариант, у меня эксклюзивный тариф и платиновый № тел., так что выбрасывать сим, которая покупалась за большие деньги не хочу. Пока что борюсь с ними черным списком.
    Есть ли вообще возможность подать в суд на них?
     
  14. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Я с такой херней боролся год. Толку 0. И на х посылал и звонил. Все пх. Потом заказал на сутки максимальный флуд телефона( у них много каналка) надо долбить по максимуму. Из этих суток последний час флуда с голосом кавказца, я тебя в жепу поимэю если ещэ позвонишь. После окончания флуда позвонил и спросил, понравилось им, когда всякие хуес.сы звонят. И помогло. Как не странно.
     
  15. Sergx

    Sergx Очень активный ползователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Была точно такая же ситуация))) Телефон в кредит, только в Связном не помню какой банк)) Тоже позвонили говорят мол договор нужно переоформить,это через два месяца(после двух платежей), я сначала сказал хорошо приеду,на следующий месяц перед платежом опять звонок,мол так и так мы не видим ваши платежи куда они ушли.Я просто от балды сказал,что оплатил весь платеж))) Вот так мне подарили телефон за 17000:eek:k: После не было ни звонков ничего))
     

Поделиться этой страницей