Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Красноярский пенсионер обезвредил вооружённого грабителя банка.

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем money9292, 28/11/17.

  1. money9292

    money9292 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    В Красноярске молодой человек попытался ограбить отделение Сбербанка при помощи самострела. Он выстрелил в воздух из оружия и завладел 600 тысячами рублей, – сообщает TJ. Но когда грабитель попытался покинуть банк, его задержал 66-летний пенсионер Александр Горбачев.

    Позже выяснилось, что пожилой мужчина является кадровым офицером в отставке, а в армии он проработал целых 27 лет. В его послужном списке значатся военные операции в Иране, Пакистане и Сомали. По словам Александра Горбачева, именно боевой опыт позволил ему сориентироваться в ситуации и обезвредить грабителя.

    «Я стал заходить в банк, он выскакивал из кассы и уже бежал к выходу. Я не видел в нём человека — я видел манекен, с оружием. Он закричал: «Отвали в сторону». Перед собой у него был самострел, который он уже перезаряжал. Я схватился за оружие, ствол обжёг пальцы, но я откинул его в сторону. Скрутить парня труда уже не составило. Не думал, что стану героем, будут потом перед камерами что-то говорить, у меня была одна цель — взять преступника» – рассказал позже Александр Горбачев, кадровый офицер в отставке.

    Руководство Сбербанка не оставило подвиг пенсионера без внимания и выписало ему премию, которая покрыла его задолженность по банковской карте, помимо этого Горбачев получил наручные часы и благодарственное письмо, подписанное главой банка Германом Грефом. Представители МВД также наградили мужчину, вручив ему мобильный телефон Fly, набор автомобилиста и рамку для автомобильного номера.

     

Поделиться этой страницей