Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Копирование карты с чипом

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем SeaWolf, 19/10/15.

  1. SeaWolf

    SeaWolf Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Друзья, интересует один вопрос, пытался найти на форуме, но без результатов. Сделать копию карты с магнитной лентой не составляет труда, когда под рукой энкодер и софт. А вот как поступают, если оригинал карты чипованый? Есть ли специальный аппарат для копирования чипа или существуют другие хитрости?
    Спасибо заранее за ответ.
     
  2. Justin12

    Justin12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Кстати по поводу хитрости, говорят что если повредить чип, то запрос в банк будет идти на прямую с магнитной ленты как на 101 дампе, знаю человека который утверждал что так ходил на "шоппинг" в тае с дампи 201 но при этом к ним был пин, после запроса терминала с чипа шёл ерор, человек просил прокатать карту как с 101 дампом вводил пин и проходило. Надеюсь был полезен.
     
  3. SeaWolf

    SeaWolf Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Благодарю за ваши ответы! Я тоже слышал про это, но интересно как на практике.
    Может кто знает модели бабламетов, которые еще не поддерживают чипы. Или хотя бы как они выглядят.
    И подскажите как правильно повредить чип, что бы визуально не бросалось в глаза.
    Спасибо!
     
  4. SeaWolf

    SeaWolf Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемые знатоки, нашел на просторах инета вот такую интересную штуку. Называется magstripe/Smart Card encoder-reader, что в переводе обозначает "магнитно/чиповый карта записыватель и читатель.
    Если кто слышал про него, поделитесь пжл что это за фрукт и с чем его едят?
     
  5. Sociopat

    Sociopat Очень активный ползователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    , Читал уже не вспомню где, что под такие карты ищут специальные старые банкоматы. Которые не оснащены для работы с чипованными картами. Не связывался с реал к-м, так что могу сильно заблуждаться.
     

Поделиться этой страницей