Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Кинули на работе

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Павлуша, 4/3/15.

  1. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    В общем такая ситуация. Работал в конторе одной полтора года. Белая зарплата была 10500. В итоге при увольнении мне вместо моего положенного оклада и отпускных (около 50к) дали только белые (около 15). Что можно сделать в данной ситуации. А что не стоит делать.
     
  2. bazarazero001

    bazarazero001 Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Читать трудовой договор = ) а лучше в студию его)
     
  3. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Договор минут через 10 скину))) так же есть все аудиозаписи разговора с начальством....и запись где директор говорит что я ему угрожаю и звонит на КПП чтобы те вызвали наряд))) и также не пускали меня на территорию склада)))
     
  4. Nils

    Nils Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Напиши жалобу в трудовую инспекцию. У них прав много сейчас. Затем в прокуратуру по-необходимости. За серую зп сесть директор может, если факт установлен будет выплат
     
  5. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    в трудовую инспекцию жалоба идет только через прокуратуру...но вот такая проблемка еще...сказали то что если выявится что я получал вместо указанных 10к оклада 30 серых то что мне платили то я должен буду платить штраф так как был в сговоре с компанией...
     
  6. Вадим Москва

    Вадим Москва Очень активный ползователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    а вот ты на что расчитывал, устраиваясь в такую компанию? Нет, ну правда.
     
  7. mpakmopucm

    mpakmopucm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    можешь только лишь в лоб переть и на прочность директора испытывать: говоришь, что идешь в прокуратуру подавать жалобу в ТИ и следить за реакцией. Если зассыт - выплатит, нет - не судьба.

    Единственное, что можно в этом случае сделать еще, так это либо рукоприкладничать, либо запугивать, я других вариантов не вижу.
     
  8. Моцарт

    Моцарт Очень активный ползователь

    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    0
    Ничего не докажешь. По белой отчисления все были ...налоговая..ПФР и т.д. По поводу всего остального никакая прокуратура и трудовая инспекция не поможет. Просто забудь.
    Тракторист а если на директора "в лоб пиреть" по поводу денжуль, то скорее всего это он пригрозит мусорами за вымогательство...
     
  9. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Рассчитывал что все нормально будет))) все кто увальнялись тх нормально рассчитывали. А у моего брата были рамсы с директором. И тот сказал ему если не от работаешь то сниму деньги с твоего брата))) вот и снял))
     
  10. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Еще вопрос)

    В общем в конторе порядка 70компов... Все они работают через одну программу учета склада - Airus. Возможно ли как-то Толи ломануть Толи сделать ее неработоспособной. И дать аккуратно понять начальству что моих рук дело....если эта программа не работает то все движение на складе прекращается...
     
  11. GeRRy_OD

    GeRRy_OD Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    если там есть выход в интернет, то ддос наверн..
     
  12. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Мне бы бесплатное что-то)) ну или помощь от того кто соображает и знает чем помочь)))
     
  13. maksimbuz

    maksimbuz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Павлуша, а как ты думаешь, после твоих тонких намеков что с тобой потом сделают?
    А у тебя есть прямой доступ к компьютерам? вставить флешку например
     
  14. Павлуша

    Павлуша Очень активный ползователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Знакомых много там осталось... Так что есть такая возможность...
     
  15. nazar787

    nazar787 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Бросьте вы все эти глупости, ничего кроме гемороя вы не добьётесь.
    Найдите нормальную официальную работу и работайте на ней спокойно, и впреть будьте осмотрительным при выборе рабочего места.
     
  16. andreyko

    andreyko Активный пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    В компании 70 компьютеров, вы хоть примерно представляете как это работает? 99% что там все работает через AD и ничего не сделать флешкой. ТС посадят за ваши советы и его знание матчасти :)
     

Поделиться этой страницей