Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Киев относится к Юго-Востоку Украины как к оккупированной территории

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Данила, 10/4/14.

  1. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    А его жителей, вышедших на акции протеста, там просто не считают за людей

    Ситуация на Востоке Украины продолжает оставаться напряженной. Ряд государственных зданий находится в руках протестующих, а киевские «власти» заявляют, что если в течение ближайшего времени договориться не удастся, то будут их штурмовать.

    Пока временный «министр» внутренних дел Арсен Аваков надеется, что конфликт с сепаратистами в Луганской, Донецкой и Харьковской областях разрешится в ближайшие двое суток, о чем и заявил перед заседанием правительства.

    «Я думаю, что решение этого кризиса будет найдено в ближайшие 48 часов. Режим антитеррористической операции по всем трем областям не отменен, и в любой момент мы можем провести все спланированные действия», – транслирует уверенность Авакова пресс-служба МВД.

    Штурм, однако, означает почти неизбежные жертвы. Ранее Россия заявляла, что введет войска, если на Юго-Востоке Украины прольется кровь. Не забыли ли об этом «смотрящие» за Киевом и Украиной?

    Аваков храбрится и говорит, что возможны два варианта разрешения ситуации – политический диалог и силовой вариант, а «власть» готова к любому из них. Но откуда такая решимость? Не оттого ли, что в Черное море вошел американский эсминец «Дональд Кук», уже второй по счету? Так их все равно мало, какими бы современными они ни были.

    Еще в понедельник Аваков объявил, что в Донецкую, Луганскую и Харьковскую области прибыли дополнительные спецподразделения милиции. «Мы четко понимаем, кто является зачинщиком беспорядков во всех трех областях, мы их идентифицировали, и хочу их предупредить, что законное возмездие будет неотвратимым», – пригрозил он тогда.

    А сегодня вскрылась очередная ложь украинской пропаганды: среди людей, захвативших администрации, российских граждан нет. Помнится, нам раньше рассказывали, что руководят всеми беспорядками приезжие из России, вербуя себе в помощники местных люмпенов.

    На сегодняшний день в Луганске под контролем митингующих продолжает оставаться здание Службы безопасности Украины. В здании побывал нардеп и кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, выяснивший, что никаких заложников, о которых трубили украинские спецслужбы и СМИ, там нет. Он также опроверг утверждение, будто здание захватили граждане России. «Все разговоры, что там присутствуют русские, – это выдумка. Там жители Луганской области», – сказал он.

    Наибольшими успехами ведомство Авакова может похвастаться в Харькове, где накануне милиция освободила захваченное сепаратистами здание областной администрации и задержала более 60 человек. По словам Авакова, операция была проведена без применения огнестрельного оружия.

    Но в Донецке здание областной администрации все еще в руках пророссийских активистов. На этом фоне председатель областного совета Андрей Шишацкий объявил об отставке. «Я вышел из Партии регионов и не могу выражать интересы партии. В связи с этим я сложил полномочия и написал заявление об уходе», – приводят его слова «Новости Донбасса». Шишацкий напомнил, что Партия регионов является доминирующей в областном совете и берет на себя ответственность за местную ситуацию.

    Недавно назначенный хунтой председателем Донецкой облгосадминистрации олигарх Сергей Тарута пытается не доводить дело до открытых столкновений и говорит, что будет стремиться к мирному разрешению конфликта в регионе, пока это возможно. «Ситуация в Донецке остается напряженной. Парализована работа органов власти, что негативно отражается на всех жителях области. Считаю, что силовое решение вопроса является крайней мерой. Я до последнего буду настаивать на мирном разрешении конфликта. Мы должны любой ценой избежать жертв», – цитирует Таруту пресс-служба Донецкой ОГА. Он добавил, что с захватчиками здания облсовета работает несколько переговорных групп, а также привлечены специалисты из силовых ведомств и представители общественности.

    Что это за общественность, Тарута не конкретизировал, но сегодня «Правый сектор» объявил: он направил в охваченные протестами области своих боевиков. Может быть, это они? Если да, то такая «общественность» может добиться многого. Как минимум – забросать окна «коктейлями Молотова». Для этого, собственно, ее и обучали.

    Весь комплекс мер против протестующих производит впечатление, что хунта относится к населению юго-восточных областей не как к собственным гражданам, а как к врагам, оккупировавшим территорию Украины. Для ее «освобождения» и была объявлена «антитеррористическая» операция. Людей, выдвигающих политические требования, с ходу записали в террористы – так удобнее.

    При этом возникает вопрос: а сами-то «власти» в зеркало смотрели? Наверное, нет. Будь это не так, тот же Турчинов, например, увидел бы не только то, что он хронически небрит (а это для главы государства, даже нелегитимного, негоже), но также и то, что еще меньше двух месяцев назад подведомственные хунте боевики, которые теперь считаются «небесными героями», сами откалывали номера куда как похуже.

    А вот когда Юго-Восток захотел отгородиться от этого обезьянника, на него спустили всех собак, благо средства для этого теперь имеются. Рада стала карманной, охраняется боевиками с битами, а неугодных ораторов в ней просто бьют, как вчера – лидера коммунистов Симоненко. И что, к принятым таким «парламентом» законам можно относиться серьезно? А акты эти, что называется, из разряда «мама не горюй» – намного жестче тех, что были приняты в конце правления Януковича и вызвали столько возмущенного поросячьего визга на Майдане.

    Так, во вторник депутаты приняли закон, ужесточающий ответственность за преступления против основ национальной безопасности Украины и госизмену. Если бы этот закон действовал во время Майдана, то сегодня все киевские руководители хлебали бы баланду на тюремной шконке без перспектив выйти на свободу в ближайшие 8-15 лет. А чтобы заработать себе на корм, шили бы рукавицы, вместо того чтобы разъезжать по европам и америкам в поисках денег и защиты от России.

    Нынешнее отношение киевских властей к населению Юго-Востока сформулировал и. о. заместителя администрации президента Андрей Сенченко. «На Майдане стояли люди, а здесь мы видим террористов», – заявил он в ответ на просьбу объяснить разницу между киевскими беспорядками и теми, что происходят ныне в несогласных со свержением законной власти регионах.

    То есть понятно: в Киеве – люди, а в Харькове, Донецке, Луганске – нет. Поэтому хунта так и относится к этим регионам – как к оккупированным территориям. В принципе, так оно и есть.
     

Поделиться этой страницей