Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

OFFLINE заработок Как создать брэнд-франшизу с 0?

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем _SerGO_, 5/6/16.

  1. _SerGO_

    _SerGO_ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Недавно задумался вопросом как создать себе пассивный заработок благодаря наработанным знаниям и опыту. Единственное что смог придумать, это создать свой бренд.
    Дело в том, что я так или иначе способствовал развитию трёх более-менее крупных точек разливного пива, после этого я заметил что у нас в городе появилась разливуха с "именем" известная по всей области. Зашёл к ним на сайт и почитал что стоимость их фрашизы составляет 1,2 млн. И это за то, что они помогут составить дизайн, подгонят поставщиков ну и по мелочам помогут. Самым удивительным фактом было то, что клиенты, которые узнали об открытии магазина с "именем" сразу отказались от тех магазинов, в которые они ходили до этого только потому, что эта сеть была крупнее.
    В общем подумав и взвесив все "- и +" я сделал свой бизнес-план, который с первого дня открытия затмит всех конкурентов близлежащего района.
    Единственный вопрос. Как мне начать воплощать этот план в реальность ни имея ни гроша за спиной?
    Прошу от Вас совета форумчане. Если смог кого-то заинтересовать, то можете писать в ЛС, хотелось бы собрать свою команду и создать единственный бренд разливаек, звучащий на всю область, а то и страну.
     
  2. Rinua

    Rinua Очень активный ползователь

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Кредит возьми и воплащай
     
  3. _SerGO_

    _SerGO_ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Возраст не позволяет, точнее банки без военника и оф. з/п
     
  4. mikhailtikhon

    mikhailtikhon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    ходи предлагай дяденькам , может кто вложится )
     
  5. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    , инвестора то найти не проблема вопрос в другом.
    От тебя то что будет? какие плюсы? Ну вот нашел ты инвестора готового вложить деньги а теперь задай себе вопрос от тебя какой толк ему - человеку с деньгами? Что дашь ему ты?
    Или ты думаешь что он просто так должен вложить деньги в твое безбедное будущее? То есть дать тебе денег на открытие бизнаса, да еще и не плохо бы было чтобы на начальном этапе платил тебе зарплату...
    Ему проще нанят 8 дизайнеров, 5 маркетологов, 3 аналитика и ему они сделают такой бренд который тебе и не снился. А от тебя какой смысл?
     
  6. allprint

    allprint Очень активный ползователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    ТС плюс не забывай что разливной пивас это алкоголь и на него требуется лицуха а это тоже вложения... Тут одного бизнес плана твоего маловато будет и как правильно заметил , от тебя как минимум должна быть какая то польза инвестору кроме бизнес плана.
     
  7. _SerGO_

    _SerGO_ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Я предлагаю...
    От инвестора требуются только инвестиции, далее он занимает своё место соучредителя и получает % с прибыли ежемесячно.
    Я же в свою очередь с 0 ставлю бизнес. Все проблемы на моих плечах.
    Как раз таки на разливное пиво лицензия НЕ требуется.
     
  8. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    Шикарнейшее предложение :) процитирую себя же
     
  9. _SerGO_

    _SerGO_ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Не понимаю...
    Я знаю эту нишу от А до Я. Правильный выбор помещения, дизайн, маркетинг и продвижение товара, лучший выбор поставщиков и многое другое.
    Разве инвестор сможет/захочет нанимать с десяток людей чтобы отказаться от моих знаний?
     
  10. _SerGO_

    _SerGO_ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Знающие, обьясните что знаете по теме... Сколько времени ищу белые способы заработка но ничего не придет в голову
     
  11. Elf

    Elf Очень активный ползователь

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Видать придется тебе всю жизнь мошенником работать)))
    *если что, это просто безобидная шутка*
     
  12. allprint

    allprint Очень активный ползователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    на белых темах без хороших вложений думаю не сильно то и заработаешь, поэтому некоторые товарищи и мутят серые или черные что бы наколотить стартовый капитал для белого бизнеса.
     
  13. allprint

    allprint Очень активный ползователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    В принципе если чуток погуглить то легко находится полное описание от и до как открыть магазин разливухи или вы, ТС, знаете что то такое чего нет в статье? поставщики конечно не в счет.
     
  14. zakatsolnca

    zakatsolnca dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    0
    Это тоже самое что посмотреть как хорошо торгуют франшизой макдональдса и захотеть тоже))) Как то уж совсем по детски. Чтобы продавать франшизу чего-либо,нужно создать бренд и как минимум лет 5 стоять на рынке и создавать конкуренцию.Компании таким образом расширяются,ведь помимо разовой оплаты они еще имеют % с оборота. Единственное и реальное что ты можешь сделать это мошенническим путем продать чужую франшизу на что либо. Сделать левые доки,печать и прочее.. Потом впарить в регионы не однократно,и то нужны вложения,без вложений можно на завод пойти,и то если отдел кадров возьмет.
     
  15. _SerGO_

    _SerGO_ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Спасибо за советы и мнения
     
  16. tobby_rise

    tobby_rise Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    17
    у нас эти разливайки в каждом доме по 2 магазина.... уже мне кажется не актуальная тема.. =) ну либо у нас город такой)
     
  17. mikhailtikhon

    mikhailtikhon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    развивай тему, в каждой нише есть прибыль иначе бы все закрылись давно
     

Поделиться этой страницей